Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Заканчивается видос, включается свет, начинается действие со стоп кадра.

Радио «в Москве 7 часов утра. В эфире пионерская зорька. С новым трудовым днем вас, товарищи!» Кулисы открываются, играет музыка Пионерская зорька на зарядку, идет имитация работы, (два человека ставят флагштоки, маляр красит забор, за ним Шкет Пишет Толик Вор, свисток дружинника, шкет убегает, подъемный кран из-за кулис, уносит у маляра краску, двое пьют молоко из стеклянных бутылок и едят батон, две клумбы с цветами за ними ухаживают бабы, на столбе весит)

(Кран уносит у маляра краску)

Маляр: Э, Вась, верни это мое! (Прыгает за краном)

Крановщик: Да на, на нытик!

Секретарша – Лариса Кравцова – иногда её называют Лара Кровт.

А: (Секретарше)Так, краска, это на дачу! Стройматериалы остались, их тоже можно ко мне на дачу! (Орет крановщику) Вась, Вась! Дачу то мою видно? А, не Вася, А Вася где? (Маляр случайно пачкает А. краской, а. оттирается)

Крановщик: Анатолий Эдуардович, Вася сварщик он у вас на даче!

А: А, ну тогда все нормально!

Юра(левый чувак): Извините, я тут добровольцем на олимпиаду записался, мне делегацию должны были дать с ближнего востока!

А: Ааааааааа, делегацию! (в пол голоса скретарше) Так, Ларочка, тех трех человек пусть обратно с дачи привезут, это оказывается делегация! Скажи этому что они скоро приедут!

Ларочка: Ваша делегация в пробке, скоро прибудет ждите!

Леша: Да что ж вы мне лапшу на уши вешаете, откуда в Москве пробки!

А: Так вот тебе 3 копейки иди мороженое погрызи.

А: так. Почему стенды плохо так лежат??? Хотя… Как говврил мой дед, что плохо лежит, то на даче лежит. Ладно стенды стендам.ОООО что это такое???

Позывает на надпись ТОЛЯ ВОР

А. (задумывается на 2 секунды, потом находит решение)

Так моляр иди сюда, бери краску, только аккуратно, бери и исправляй Р на Т

Ага, толя вот. Ага и стрелку на меня поставь. Отлично! Толя ВОТ.

Радио: А следущая песня прозвучит специально для монтажников – высотников. (Не кочегары мы не плотики)

А: Ларочка, а что у нас сегодня по плану.

Секретарша: У вас сегодня по плану собрание в Профсоюзов Комсомольских организаций, в 12.00

Радио: (Сигнал времени) В Москве полдень

А: ааах, не успел! Как быстро время летит, мы столько делаем для народа, а сколько еще можно сделать. Как говорит мой дед, не успел, так не спеши, езжай на дачу. Так, дальше.

Секретарша: в два часа у Вас организационное собрание с МосГорВодоканалом.

А: А что туда ходить? У нас стадион на стрелке реки Москва стоит? Там вода кругом, я сам видел. Значит все нормально! А хотя, может, перенесем его?

Секретарша: А куда?

А: ну куда куда…

С: может к вам да дачу?

А: Да! Да! Точно!, у меня там шесть соток за банькой осталось. (прикинул) Хотя…неее, у меня же там малина… и топинамбур посадил. Оставим на месте, и хлопот меньше.

С: Гениально, как быстр вы умеете решать вопросы (влюбленно смотрит). Анатолий Эдуардович, совсем забыла, вам письмо, пляшите. (маляр накидывает на А. шубу, звучит ЛАМАРА Никита Сергеевич ламар, А. пляшет, потом берет письмо и пытается сжечь.

А: Откуда письмо?

С: Из пожарной инспекции. (А. перестает жечь)

А: Положите в СПАМ, ну это коробка у меня в кабинете на которой написано Специально для Пожаро Аварийного Министерства – ну СПАМ. Что у нас дальше?

С: В шесть у Вас встреча с международными профсоюзными организациями, тема встречи «Коррупция в профсоюзных организациях»

А: О, туда схожу, обмен опытом – это полезно, хотя чему они меня могут научить, я же в том году кубок коррупции по южному Уралу выйграл. Так, а с трех до шести у нас что?

С: Полдник, а в два у встреча с добровольцами, которые будут сопровождать иностранные делегации, приехавшие на олимпиаду.

Маяк: (Сигнал времени времени 2)

А. О как раз.

Заходят 2 добровольца - Михаило с Алексеем, Володя приходить чуть попозже.

А. Здравствуйте товарищи, я рад что ваша гражданская ответственность не оставила вас равнодушной к этому событию мирового масштаб. А проинструктирует вас заслуженный секретарь профкома, Лариса Кровцова (Лариса отыгрывает удивление и замешательство), для друзей Лара Кровт, для врагов расхитительница социалистических ценностей. (шучу шучу). Прошу любить и жаловать. (В пол голоса, Ларисе) Ларис, ну ты тут обрисуй им в двух словах, а пожалуй на дачу поеду, помидоры полью… (Уходит, забирая с собой маляр и всех рабочих)

Лариса: (смущаясь и робея выходит перед добровольцами) Ну чтож товарищи, вы будете сопровождать делегации со всех уголков земли. Всего ожидается приезд 81 делегаций.

Михаило: Это что получается, земля 80угольник Ахахахах (Ребятам тоже нравиться шутка)

Лаиса: (перебирает бумаги, ЗЛИТЬСЯ на Михаило) Ага все понятно. Ну тем кто поинтеллектуальней (поинтелегентней) соответственно Алексею и Владимиру, ГДР и Польша. Ну а вам Михаило делегация Кении. (Хихикает)

Михаило: Кения, это которая за Новоросийском (Хахахахах)

Лариса: (Специально игнорирует Михало) Вот списки участников ваших делегация, они будут с минуты на минуту, и помните товарищи, что вы первые кто встретит наших дорогих гостей, и вы сейчас лицо Советского Союза. (Лариса уодит)

Ради: (Странный писк) В Москве с минуты на минуту.

Владимир: Ну если мы с Алексей лицо Советского союза. То ты Михайло – пупок Советского Союза. (Ахахахаха)

Михаило: Значит на мне все завязано (шутливо)

Алексей: Ну главное чтоб Советский Союз сильно не напрягался, а то Михаило развяжется (Хахах)

Из правой кулисы появляются делегации, все с сумками с флагами. Останавливаются в замешательстве. Секундая пауза.

Володя: А как мы их делить то будем, Леш, как немца от чеха отличить.

Михайло: Кения, родные вы мои!!! (быстро отбирает своих) Физкульт привет вам лица! Увидимся на олимпиаде! (Ахахахахах)

Алексей: Давай по списку. Я своих сейчас заберу. (смотрит в список и выкрикивает) Чегеронштогер, Томас, Дорн, Борн, Хаинц.

(Приезжие делятся на две делегации и расходятся по краям сцена, на середине встречаются переговорить Алексей и Владимир)

Владимир: Ну ты куда со своими?

Алексей: Устали они у меня, сейчас в олимпийскую деревню, потом время им свободное дам, а потом уже и игры на знакомство. А ты?

Владимир: А мои бодрые все, сейчас вещи закинем и гулять пойдем, а в снежный ком по дороге поиграю. (прощаются с Алексеем и расходятся с делегациями)

Владимир (уводя своих в левую кулису)

Владимир: Меня зовут Владимир Владимирович и я хочу стать Генсеком

(По немецки, Ганс)

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Королева под аплодисменты свиты одерживает очередную победу. | Каждому при встрече




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.