Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сохранение

Очки судьбы

Практика, взятая мною из словесных игр по вселенной Warhammer 40000. Очки судьбы (ОС) – это особые баллы, которые призваны помогать игрокам выйти из сложных и тупиковых ситуаций.

За что игроки получают ОС:

На первом уровне игроки получают

количество ОС равное бонусу их удачи.

 

Удача 1-4 = 1 Очко судьбы

Удача 5 = 2 Очка судьбы

Удача 6 = 3 Очка судьбы

7 = 4 и т.д.

В дальнейшем за каждый уровень они получают 1 ОС. Дополнительно 1d3 ОС может выдать ИМ за совершенное игроками героическое или злодейское действие.

 

Ядерная бомба посреди населённого города? Обезвредил – герой. Взорвал – злодей. Но люди явно начнут тебя узнавать.

Как игроки могут тратить ОС:

Во время игрового процесса игроки могут тратить или сжигать свои очки.

 

Если игрок тратит ОС, то может перебросить один любой СВОЙ бросок или получить +1\+10 к удачному броску теста характеристик\навыков.

 

Если игрок сжигает свои ОС, то он может автоматически пройти любой СВОЙ тест вместо броска на кубах.

 

Тратить ОС можно только после первого броска. Сжигать ОС можно как вместо броска, так и вместо траты ОС. Сжигать ОС после того, как вы перекинули бросок нельзя.

Максимальное кол-во использованных ОС за партию не может превышать показатель уровня игрока +1.

Т.е. игрок с удачей 10 на 1 уровне будет иметь 7 очков судьбы, но потратить\сжечь сможет только 2.

 

Сохранение

Как и в изначальной компьютерной игре, в Fallout PnP можно сохранить свой игровой прогресс.

Для того чтобы сохраниться перед каким-либо событием, достаточно «всего лишь» сжечь одно ОС всем персонажам в отряде. Причем это ОС не входит в лимит потраченных за игровую сессию.

 

После того, как все игроки сожгли нужное-кол-во ОС они «сохраняют» себя в определенной точке. После этого ИМ броском 1d10 определяет, на сколько раундов\минут (игрового времени) распространяется время сохранения. Игроки могут затребовать рерол броска, но тогда они обязаны принять второй результат.

По истечении этого периоды «загрузиться» уже невозможно.

Например: Игроки стоят перед входом в логово врага. Они не знают, сколько там противников и чем они вооружены. Они «сохраняют» свой игровой процесс. Затем ИМ кидает 1d10. Выпадает 2. Игроки просят мастера перекинуть. Выпадает 9. Это значит, что не позже чем через 9 минут или 9 раундов в бою игроки уже не смогут «загрузить» себя перед входом.

Войдя внутрь, игроки обследуют помещение и вступают в бой. Спустя 8 раундов они решают «восстановить» себя в изначальном состоянии.

После «загрузки» игроки кидают бросок удачи + кол-во сыгранных раундов против сложной проверки. Если они проходят, то получают +10\+1. Если нет – то -10/-1 на все тесты навыков \ характеристик.

Игрок с удачей 5 бросает 1d20. Трудность проверки равна 20 (т.к. проверка сложная). На кубике выпало 10. Добавляем 5 (удачу) и 8 (кол-во сыгранных раундов) итого получив 23. Игрок прошел проверку.

 

Другой игрок с удачей 4 получил на 1d20 результат 2. Прибавив к броску 4 и 8 получаем 14. Игрок не прошел проверку.


 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Порядок проведения занятия | Факт встречи с предпринимателями Лайфу официально подтвердили и в пресс-службе Росалкогольрегулирования. Там же подтвердили, что бизнесмены верно истолковали разъяснения.




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.