Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Под словом «порядок» вы подразумеваете закручивание гаек?






― Я имею в виду порядок во всем спектре смысла этого русского слова. Это значит наведение порядка в экономике, проведение определенного рода реформ, направленных на то, чтобы мы могли предложить не только красивые слова об исторической общности, но и еще, например, снижение цен на природные ресурсы, пониженные таможенные пошлины и т.д. Иными словами, наш подход должен быть прагматичным. Да, конечно, мы все один народ. Это, безусловно, так. Но когда я был на Украине, меня часто спрашивали: вот смотрите, «Газпром» говорит о повышении цен на газ до мирового уровня. Так какая же нам разница, вошла Украина в Таможенный Союз или нет? Цены-то у вас мировые и внутри, и наружу мировые. Вот это недопустимо. Разговор о повышении внутренних тарифов в России, внутренних тарифов Таможенного Союза до мирового уровня – это почти что государственная измена! Потому что это полностью подрывает платформу для общения с другими частями единой русской цивилизации.

 

Если народ России на референдуме проголосует за введение на территории своей страны публичных казней, наподобие китайского варианта, для наркоторговцев, террористов, растлителей малолетних, Николай Стариков, как будущий российский политик, за это подпишется?

― Мы с коллегами выступаем за восстановление смертной казни, за отказ от моратория. Но мы вовсе не считаем, что казни должны быть публичными, это не соответствует нашему менталитету. Это доморощенные «либералы» и «демократы» из Саудовской Аравии рубят головы на автостоянках. И почему-то правозащитные организации этого упорно не замечают. Видимо, в этот момент они борются за права человека на другой автостоянке, на соседней. Поэтому смертная казнь за целый перечень преступлений в России должна быть. Это вошло пунктом в программу нашей партии «Новая великая Россия». Но, конечно, никаких публичных казней в России быть не должно.

 

Спасибо. Блиц-исторический экскурс от Николая Старикова. Кто, по вашему мнению, является самым лучшим правителем Руси–России–Советского Союза до 1991 года?

― Если до 1991 года, то, безусловно, Сталин.

 

Первый и последний президент СССР Михаил Горбачев заслуживает трибунала и пожизненного срока за свою трусость и бесхребетность, приведшие к развалу Советского Союза?

― Горбачев, в первую очередь, заслуживает суда. Который, в соответствии с законами Советского Союза и Российской Федерации, должен оценить те злодеяния, которые он совершил. Поскольку я не являюсь судьей, мне сложно сказать, сколько лет Горбачев должен получить. Но то, что предательство было им совершено, для меня и моих коллег очевидно.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.