Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Прогноз от Николая Старикова: мормон или афроамериканец? Кто станет следующим хозяином Белого Дома на предстоящих выборах президента США осенью текущего года?






― Вы знаете, я себе этим голову не забиваю. Потому что ни для России, ни для Молдовы, ни для всего мира никакой разницы нет ни в цвете кожи, ни в вероисповедании, ни в чем другом того или иного американского президента. Американская политика будет такая же наглая, агрессивная и своекорыстная. Никакой разницы нет, уверяю вас.

 

Потенциальный военный конфликт между Западом и Ираном приведет к исчезновению:

a. Израиля;

b. НАТО;

C. США; или

D. к Третьей мировой войне?

― Потенциально он может привести к Третьей мировой войне и к серьезным катаклизмам в мировой экономике. И поэтому Запад на эту войну не решается.

 

К чему готовиться старушке-Европе лет эдак через пятьдесят? В качестве основной религии на европейском континенте будет главенствовать ислам или все будут говорить по-китайски?

― Конечно, ни к тому, ни к другому. В первую очередь, старушке-Европе нужно готовиться к тому, что вокруг будут одни бабушки, которые, к сожалению, не смогут дать потомство по одной причине – потому, что вокруг будут одни сплошные толерантные педерасты. И выходить замуж бедным европейским девушкам будет не за кого…

 

Вся надежда на мужчин с российского Кавказа?

 

― Вполне возможно, мы когда-нибудь и начнем экспортировать женихов или импортировать невест. Но пока у нас невест хватает и внутри России.

 

Николай Викторович, а зачем такой огромной державе, как Российская Федерация, такое маленькое государство, как Приднестровская Молдавская Республика?

― А зачем Соединенным Штатам Америки такое маленькое государство, как Молдова? Которая находится совершенно на другом континенте. Зачем Соединенным Штатам Америки чуть побольше государство, как Украина? Зачем Соединенным Штатам Америки нужны военные базы по всему миру? Это борьба за влияние, это борьба за ресурсы: человеческие и природные. Что касается России, то она должна возвращать себе влияние в том регионе, который всегда и исторически, и геополитически, и этнически был зоной наших интересов.

 

Буду откровенен, я в свой предыдущий вопрос заложил некую иронию. Объясню почему. В июне 2010 года, в преддверии Дня России, мне довелось в Москве взять большое интервью у тогдашнего председателя Совета Федерации России Сергея Михайловича Миронова. Де-юре господин Миронов был тогда по значимости третьей персоной в российской иерархии власти. Так вот, Сергей Михайлович в том интервью озвучил две интересные и, с моей точки зрения, две предельные перспективные идеи касательно Приднестровья. Первая идея: создать на территории ПМР российский центр по подготовке «голубых касок» для проведения миротворческих операций на постсоветстком пространстве. И вторая идея господина Миронова: создать на территории Приднестровья международный центр по подготовке спасателей под патронатом российского МЧС. Знаете, чем все эти инициативы господина Миронова закончились? Ничем! Абсолютным пшиком! Оказалось, как мы впоследствии узнали, что в Москве никто не был готов к серьезным и долгоиграющим проектам для Приднестровья и ее народа. Зато Южной Осетии, после печальных событий августа 2008 года, по официальным данным российской власти, было выделено около или более одного миллиарда долларов. Которые при бывшем президенте господине Кокойты неизвестно куда испарились. Так где же зарыта правда, Николай Викторович?

― Вы знаете, что касается меня, то мое отношение к господину Миронову очень неоднозначное, я бы так сказал. После того как многие члены его партии активно ходят в американское посольство в Москве, общаются с господами из ЦРУ в наших кафе, мое отношение и мое уважение к этой партии стали таять, как снег под майским солнцем. Поэтому итоги выборов, в которых этот господин участвовал в качестве кандидата в президенты, показали, что многие из его инициатив могут так же быстро растаять, как снег под майским солнцем. Поэтому не нужно воспринимать отсутствие реализации идей, которые он высказывает, как отсутствие у России возможностей эти идеи воплотить. Возможно, это были его личные идеи, не имеющие ничего общего с планами российской политики касательно Приднестровья. Господин Миронов собирался как-то выхухолей спасать. Причем я не помню, спасать ли всех выхухолей в мире или одну конкретную особь? Я считаю, что господин Миронов все больше становится похож на Горбачева. Говорит долго и убедительно. И непонятно о чем.

 

В предместьях Кишинева, думаю, что для вас это будет новостью, есть пригород под названием Кодру. Так вот, в прошлом или позапрошлом году там появилась улица Иона Антонеску. Того самого ― бывшего маршала и т.н. «кондукэтора» Румынии и, соответственно, военного преступника. В прошлом году президент Румынии Траян Бэсеску учудил на весь мир, заявив в одном телевизионном интервью буквально следующее: «Если бы в 1941 году я руководил Румынией, я бы, наверное, отдал приказ войскам перейти Прут». Вам не кажется, что период сюсюканья Москвы с той же Румынией уже закончился, и настало время создать некий треугольник Москва― Киев― Будапешт и обломать на корню мечты таких, как Бэсеску, воссоздать «Великую Румынию»?

― Открытые конфликты в политике не приветствуются. Что касается истории советско-румынских отношений, то, на мой взгляд, здесь всё расставили по своим местам и Нюрнбергский процесс, и итоги Второй мировой войны. Если кто-то сейчас в здравом уме говорит о том, что он бы хотел повторить путь Адольфа Гитлера, то можно говорить только о неадекватности этого человека. Что же касается появления улицы имени румынского маршала, который в свое время напал на Советский Союз, то это, конечно, не может не вызывать сожаления. И мне кажется, что такие действия молдавской власти приводят к нежелательным последствиям именно в молдавской политике. Потому что на сегодняшний день совершенно очевидно, что любой политик, который желает благо Молдове, любой молдавский политик, любой руководитель этой страны не может говорить о вступлении Молдовы в Румынию. Во-первых, это потеря государственного суверенитета и национальной идентичности. Во-вторых, существуют две части Молдовы, которые стопроцентно не поддержат эту «затею» и не захотят двигаться вместе с Кишиневом в Румынию. Если объединение стран произойдет, то раскол Молдовы, со всеми печальными последствиями, вплоть до войны, совершенно очевиден. Давайте зададимся вопросом: может ли настоящий патриот Молдовы, здравомыслящий политик говорить о вступлении Молдовы в Румынию в такой ситуации? Конечно же, нет! А вот кто финансирует неадекватных молдавских политиков ― это отдельный вопрос. Моя точка зрения такова: Западу на сегодняшний день нужна очередная пороховая бочка, где-то поближе к Балканам. И Запад создал первую пороховую бочку в Косово. Я думаю, что вряд ли кто-либо из здравомыслящих политиков сегодня усомнится в том, что сербы в ближайшие столетия, а может быть, десятилетия или годы, не попытаются вернуть себе свою исконную территорию. То есть в любой момент в Косово может начаться война. Для этого Западу всего лишь нужно отправить сигнал Белграду, что возвращение Косово сербам будет им, Западом, воспринято благосклонно…

 

Прошу прощения, что перебиваю, но в Белграде вроде бы не сидят идиоты. Ведь это мы уже проходили в начале 90-х, когда американцы сделали вид, что они не воспротивятся захвату Кувейта Саддамом Хусейном. Дальнейшая и печальная судьба Хусейна всем известна…

― Я согласен с вами, что Саддама Хусейна спровоцировали на захват Кувейта именно американцы. Кувейт никогда не был источником силы или какой-то важнейшей арабской святыней для иракского народа. Что же касается сербов, то Косово поле для них – это святая земля. Ситуация здесь совершенно иная. И много столетий назад это была сербская земля. Однозначно сербская и ничья другая. Поэтому сравнение с Кувейтом невозможно. И поэтому Западу нужно новое Косово, нужна еще одна болевая точка. Чтобы в любой момент, по щелчку пальца, можно было начать войну. И в данном случае Молдова является очень хорошим местом, где Запад может эту «рану» расковырять. Для этого нужно всего лишь в Кишиневе поставить прозападных и продажных политиков. Или политиков, невидящих дальше своего носа, которые начнут с упрямством, достойным лучшего применения, пытаться объединить Молдову с Румынией. И всё! И этот конфликт начнет разрастаться. Вот в этом смысле я хотел бы заметить, что интересы России и интересы Запада в Молдове диаметрально противоположны.Западу нужна не процветающая единая Молдова, а разорванная на части кровоточащая рана в Европе. А России нужна не отдельная Приднестровская Молдавская Республика и не отдельная Гагаузия, а процветающая единая Молдова, которая была составной частью русской цивилизации и которая, я уверен, будет опять этой частью в той или иной форме.

 

Прошу вас проконсультировать наших читателей по поводу одной предельно щепетильной темы, которая возникла нежданно-негаданно на молдавской политической арене весной прошлого года. Тем более что Николай Стариков ― представитель огромной страны, где уже веками сосуществуют и вынуждены находить общий язык две мировые религии: христианство и ислам. Так вот. Весной прошлого года молдавский Минюст зарегистрировал Исламскую лигу Молдовы. И в Молдове рвануло! В стране прошли акции протеста, пошли жесткие заявления православных священников. Один из настоятелей кишиневской православной церкви даже заявил буквально следующее: «Цель закона о культах в Молдове – превратить нашу страну в религиозную мусорную свалку. Сюда приезжает слишком много сект, которые разрушают общество. Нам не нужна регистрация ислама». Подобные страхи молдавских православных священников и их паствы оправданны?

― Рознь может быть не только национальной, не только этнической, но и межконфессиональной. Поэтому в ближайшее время, мой прогноз, будет огромное усиление попыток продвижения в Молдове тех религий, которые здесь традиционно не присутствовали. Повторюсь, это мой прогноз.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.