Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 15. В конце весьма насыщенного дня, в течение которого мы путешествовали по окрестностям и навестили множество интересных мест






 

В конце весьма насыщенного дня, в течение которого мы путешествовали по окрестностям и навестили множество интересных мест, мы вернулись домой около восьми часов вечера и обнаружили, что все наши друзья собрались в саду.

После непродолжительного разговора на общие темы заговорил Иисус. Он сказал, что они осознают, что Уэлдон несколько озадачен. «Я буду говорить с вами так, как вам следовало бы говорить к самим себе. Если вы сделаете эти заявления истинными, если превратите их в часть себя, вам не понадобится не что иное. Никоим образом нельзя использовать эти слова как жесткие формулы. Ученики могут применять их, чтобы привести свои мысли к согласию с Божественным Принципом или, как часто говорится, чтобы «направить свои мысли к единственному предмету». Мы будем использовать слово БОГ насколько возможно часто и повторять его множество раз.

Широко известно, что чем чаще вы произносите слово БОГ, осознавая, что это высший принцип, пребывающий внутри вас и пронизывающий вас насквозь, тем большие блага вы извлекаете из него. Позвольте мне повторить, что наши представления таковы: «Не бойтесь произносить или использовать имя БОГА как можно чаще».

Созерцайте Бога как Творческий Принцип, пронизывающий вас; концентрируйте и исполняйте этот принцип энергией, а затем источайте его с усиленным динамическим влиянием. Поскольку он всегда пребывает внутри вас и окружает вас, вы способны придать ему больший импульс, излучая его вовне всей силой своего существа, принуждая его выходить наружу. Человеческое тело является посредником, благодаря которому эта сила преобразуется и обретает дополнительный импульс, что позволяет ей совершать большее и исходить вовне в увеличенной форме.

Таким образом, существует намного большая сила, которую возможно приложить к этому принципу, ибо миллионы приумножают его влияние и излучают его вовне; и все же лишь один человек, возросший до степени полного владения, способен покорить весь мир. Из этого можете представить себе, что могут совершить миллионы.

Чем чаще используете Его имя, понимая, что это Божественный Принцип, который вы устанавливаете в себе, тем выше темп вибраций вашего тела. Эти вибрации согласуются и откликаются на Божественные вибрации, которые означает и вызывает слово «Бог». Стоит вам с полным значением произнести: «БОГ» лишь единожды, и ваше тело уже никогда не возвратится к прежнему уровню вибраций, измененному в тот миг, когда вы использовали слово «БОГ». Памятуя об этом, сделайте эти заявления своими собственными и, если желаете, переведите их на собственный язык. Они исходят из вас, а не из какого-либо внешнего источника. Попробуйте сделать это один лишь раз, и вы увидите, какие результаты это вызовет. Помните, что каждый раз, когда мыслите: «БОГ», становитесь Божественным Планом Бога. Это не мои слова; эти слова ваши, они исходят от Христа Божьего, от вас самих. Помните, что Иисус, человек, стал Христом, ибо он выразил свет, который есть чистое бытие, или Бог.

Бог, Отец мой, Божественный Принцип, протекающий во мне, есть все; и все, что есть Бог, Я ЕСМЬ. Я есмь Христос Божий, Богочеловек.

Все, что Бог, Отец мой, есть, предназначено к использованию Богочеловеком; потому Я ЕСМЬ даровано право пользоваться всею субстанцией. Воистину, Бог, мой Отец, в неограниченной мере представляет всю субстанцию Богочеловеку.

Божественный Принцип есть Отец мой; Я ЕСМЬ Христос Божий. Оба мы пребываем в полном и цельном единстве. Все, чем владеет Господь, есть Христос Божий.

Обратимся же к слову «БОГ». Почему это слово обладает такой силою? Потому что вибрации, высвобождаемые, когда произносится это слово, являются высочайшими, они есть — Космос, самые действенные вибрации. Они приходят с Космическим Лучом и устанавливают высочайшее поле излучения. Это поле всеобъятно, всепроникновенно, всесуще, и ему повинуется все. Оно является управляющим элементом любой энергии, и эта вибрация представляет собой носитель света и жизни.

Управляющий разум, стоящий за этим излучением, и есть то, что мы именуем словом «БОГ», и, благодаря своему излучению, этот разум проникает всюду. Из этого поля излучения эманируются и свет, и жизнь. Когда человек принимает их, он объединяет их в своем теле, и они становятся одним. Такое тело незамедлительно откликается на световые вибрации, и человек становится Божественной вибрацией; его тело излучает свет. Потому возрастание одного как Бога часто незаметно для другого, пребывающего в поле более низких вибраций. Вот по какой причине слово «БОГ» столь могущественно.

Именно благодаря тому, что в вашей Библии часто повторяется слово «БОГ», она сохраняет такое влияние и так долговечна. Подумайте о том, как часто записано и, следовательно, молвлено слово «БОГ» в этой великой книге. Узрите множество лучей света, то есть жизни и энергии, исходящих от каждого этого слова, написанного или реченного. Каждое повторение несет свои вибрации к самой душе того, кто произносит, слышит или читает слово «БОГ». И если ваша душа откликается на эти вибрации, то книга, от которой исходят эти вибрации, превозносится и возвеличивается, точно так же, как душа возвеличивается этими вибрациями. Так, в эту книгу вложены жизнь, власть и бессмертие. Воистину, именно слово «БОГ» совершило такое. Потому вполне можете сказать, что эта книга есть Слово Божие в духовном, а не в буквальном смысле.

Очень многие воспринимают Библию слишком буквально, вместо того чтобы обращать внимание на ее истинную духовную ценность. Но этот недостаток сознания имеет небольшое значение, ибо духовные вибрации преобразуют тех, кто обладает таким состоянием мышления. Лишь единожды они произнесут или помыслят: «БОГ», и его вибрации намного перевесят любой недостаток понимания.

Само долголетие Библии стало камнем преткновения для насмешников и скептиков. Атеистам не удается объяснить, почему слово «БОГ» вытесняет и обладает полным владычеством над словом «Зло».

Задумчиво повторяйте слово «Бог» в течение какого-то времени, а затем попытайтесь согласовать вибрации своего тела со словом «Зло». Если еще не испытывали этого, то такой опыт станет для вас откровением. Многие ученые заявляют, что теистическая гипотеза невозможна. Не возражайте им, ибо множество вещей, провозглашенных невозможными вчера, свершаются сегодня.

Разве не понимаете, что сейчас самое подходящее время для того, чтобы возвратиться в свой дом, привести его в порядок и обнаружить, что способно сделать для вас Слово «БОГ»? Внимательно размышляйте о нем какое-то время; лишь попробуйте и убедитесь, что оно непременно заставит вас расстаться с любыми разделениями и колебаниями. Произносите: «БОГ» всей душой своей и ощутите то радостное настроение, которое заставит вас добрее относиться к своим братьям и обращаться с ними много справедливее. Разместите Бога перед собой, и туман многих веков забвения рассеется, словно струйка дыма. Ваш разум может быть недоволен этим. Не обращайте внимания на разум; он ошибался уже множество раз. Восходите со словом «БОГ», царствующим в вас, и никакое противодействие и путаница мира не смогут затронуть вас.

Когда доподлинно знаете, что верховная вибрация, или БОГ, действительно существует и что она ВСЕМОГУЩА, можете использовать ее, дабы свершить ВСЕ. С ее помощью можете переноситься с места на место. Если вы находитесь в одном месте и нужда требует вашего присутствия в ином, вспомните, что лишь вы сами делаете себя неподвижными, но не БОГ. Если остаетесь там, где вы есть, то используете Божественную силу ограниченным образом. Отриньте свое Я, сотрите эти ограничения, объявите себе, что вы Христос Божий, единый с Божественной вибрацией и властью. В то же мгновение определенно сделаете себя Божественной вибрацией и окажетесь в месте назначения. Только лишь мышление о вещи еще не свершает ее. ВЫ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ И ДЕЛАТЬ, равно как любить и поклоняться источнику, или принципу, которого достаточно, чтобы сделать это.

Вера указует путь сквозь мышление; она восприимчива к подлинному приказу Христа в Боге, утверждающему, что вы есть эта вибрация. В тот же миг, когда позволяете этой вибрации принять руководство, ВЫ ПОДНИМАЕТЕСЬ И СВЕРШАЕТЕ ЭТО. ПОНИМАНИЕ путем любви и поклонения становится свершением. То, что вы не осознаете их излучений, вовсе не отменяет факт их существования. Вера в их существование, переходящая в знание того, что они подлинно существуют, позволяет осознать их существование; после этого вы можете использовать их.

Когда вы выражаете собой вибрацию и пребываете в согласии с этим вибрационным полем, становитесь невидимыми для предметов, пребывающих в поле более низких вибраций. Потому, если ваше тело вибрирует со скоростью света, вы становитесь незримым для тех, кто не способен видеть свет. Свет есть Жизнь; поэтому, если ваше тело полностью пребывает в вибрациях света, оно есть чистая жизнь. Свет и Жизнь есть Бог. Потому все, что обретает Божественные вибрации, есть БОГ.

«Не будет уже солнце служить тебе ответом дневным, и сияние луны — светить тебе; но Господь будет тебе вечным светом, и Бог твой—славою твоею» Господь Христос Божий не нуждается более в свете, когда его телесные вибрации согласованы с Божественными вибрациями. Само его тело есть свет, более чистый, чем полуденное солнце. Господь Бог (или закон Бога), выражающий чистую жизнь (свет) посредством Иисуса, или человека, становится Христом на земле. Каждый человек становится Христом, когда Господь (закон), или закон Бога, понимаем и подлинно проживаем им.

«Я ЕСМЬ свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни.

Тогда фарисеи сказали ему: Ты Сам о Себе свидетельствуешь, свидетельство Твое не истинно.

Иисус сказал им в ответ: если Я и Сам о Себе свидетельствую, свидетельство Мое истинно, потому что Я знаю, откуда пришел и куда иду; а вы не знаете, откуда Я, и куда иду;

Вы судите по плоти, Я не сужу никого;

А если и сужу Я, то суд Мой истинен, потому что Я не один, но Я и Отец, пославший Меня;

А и в законе вашем написано, что двух человек свидетельство истинно;

Я Сам свидетельствую о Себе, и свидетельствует о Мне Отец, пославший Меня.

Тогда сказали Ему: где Твой Отец? Иисус отвечал: вы не знаете ни Меня, ни Отца Моего; если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего».

Как можете идти во тьме, если идете рука об руку с Богом? Если позволите Богу восторжествовать, ваша работа и свершения станут вечными. Выступайте с этими вибрациями, и, пока подлинно живете этим светом, никогда не погибнете и не изменитесь, — эти вибрации продолжаются вечно.

Многие прожили благородные жизни и свершали благородные дела, и все они свершались с помощью Божественных вибраций. Таким образом, эти люди обладали силой созидания, понижая эти вибрации и позволяя водной субстанции укрепиться в форме. Водная субстанция есть та, что содержит все элементы. Ученые откроют, что любой элемент можно извлечь из этого водного, или парообразного, состояния. В этом состоянии вся субстанция вибрирует, или излучает, с одной и той же скоростью вибраций. Потому, понижая эти вибрации до такой скорости, при которой частицы элемента начнут срастаться, или объединяться, вы можете создавать необходимый элемент. Важную роль при этом играют Космические излучения. Так происходит трансмутация.

Существовало множество великих душ, но их деятельность миновала вместе с ними, ибо они не осознавали той власти, что поддерживала их. Они, подобно другим, не осознавали своей деятельности, и потому канули в забвение. Если бы они распознали свою силу и подкрепили свои поступки четкими мыслями и действиями, их свершения восстали бы как горы, о которых невозможно забыть; точно такими же великими горами свершений, какие предстают перед человечеством сегодня, как, например, Великая Пирамида в Египте.

Не более ли великим является жить жизнью Христа? Разве не стоит это того, чтобы сделаться вашим идеалом? Разве не означает это полного уничтожения мелочности в жизни? Разве не видите свершений тех, кто дерзнул выступить вперед и жить Жизнью Христа?

Когда свершаете это, восходите на вершину Горы Преображения.

Человеческие законы и пророчества исчезают, и остается один лишь Христос ликующий — один, но не одинокий. Вы можете сделать это, любой способен сделать это, стоит лишь захотеть.

Теперь знаете, что вы и Отец есть Одно. Это свидетельство двух человек, стоящих вместе как один закон, и это свидетельство ИСТИННО. Потому, если судите, то суд ваш истинен; и если свидетельствуете о своем происхождении, свидетельство ваше истинно. Ибо если знаете свое происхождение в Отце, то никогда не утеряете его и будете вечно знать Отца. «Если бы знали Его, Который есть мой Отец, то знали бы и Меня», ибо наши вибрации пребывали бы в совершенном согласовании.

«Тогда Иисус возгласил в храме, уча и говоря: и знаете Меня, и знаете, откуда Я; и Я пришел не Сам от Себя, но истинен Пославший Меня, Которого вы не знаете;

Я знаю Его, потому что Я от Него, и Он послал Меня.

И искали схватить Его, но никто не наложил на него руки, потому что еще не пришел час Его.

Многие же из народа уверовали в Него и говорили: когда придет Христос, неужели сотворит больше знамений, нежели сколько Сей сотворил?

Услышали фарисеи такие толки о Нем в народе, и послали фарисеи и первосвященники служителей — схватить Его.

Иисус же сказал им: еще не долго быть Мне с вами, и пойду к Пославшему Меня;

Будете искать Меня и не найдете; и где буду Я, туда вы не можете придти».

Знаете, что во Христе воссоединено духовное и материальное. Дух знает, что «Я пришел не Сам от Себя, но Я от Отца». Храм (тело) должен стать чистым каналом, через который воссияет Христос. Когда в человеке восстанет Христос, он сотворит большие знамения, чем те, что я сотворил. Будете искать, и найдете Христа во мне и Христа в себе, братьев в едином и во всем.

Ваш час придет, когда Христос возникнет в каждом из вас как в личности; тогда будете подняты до сознания Христа и прославите Бога, как я прославлял Его.

Написано, что последними моими словами на кресте были: «Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?». Это совершенно неверный перевод. Подлинные слова были: «Боже Мой, Боже Мой! Ты никогда не оставлял Меня и ни одного из детей Твоих, ибо дети Твои могут придти к Тебе, как Я пришел. Они могут видеть жизнь Мою, как я прожил Мою жизнь. Так, проживая такой жизнью, могут соединиться с Христом и стать Одним с Тобой, Господь, Отец Мой».

Никогда не могло бы возникнуть и мысли об оставлении или разделении. Христос Божий воистину восстал задолго до того часа. Даже если бы сожгли тело мое, я вновь собрал бы его из тех же частиц, что были высвобождены при кажущемся разрушении. Даже если бы разделили все частицы моего тела, оно могло бы быть в одно мгновение восстановлено, без каких-либо изменений.

Человек сотворен таким образом, что, когда возрастает в понимании Христа в Боге, он высвобождает достаточно разумной энергии, и эта энергия и разумность настолько полно облекают его, что если даже тело разрушается и его жизненный элемент отделяется от частиц его, этот

разумный жизненный принцип способен вновь собрать и сплотить те же самые частицы в той же форме, в какой он выражал себя прежде. Существует неизменный шаблон, или модель; она составлена и окружена субстанцией, которая не может быть уничтожена. Необходимо лишь заново собрать эту субстанцию и заполнить ею шаблон, пронизанный тем же жизненным элементом, и вы получите столь же совершенную форму, или образ, какой она была ранее.

Так, можете видеть, что распятие не причинило мне вреда; оно навредило лишь тем, кто пытался навредить Принципу Христа. Оно являло собой пример исполнения закона Великого Принципа, пути, по которому может последовать все человечество. Следуя ему, они становятся Христа-ми Божьими, своим идеалом, сплоченным в неразрушимой форме. Даже это тело не было уничтожено. Его вибрации были настолько высоки, что связывание и поднятие его на кресте было лишь символом того, что распявшие меня установили все возможные ограничения, которые смертный способен применить к человеческому телу. Необходимым свершением демонстрации этих смертных ограничений было размещение тела во гробе, двери которого привалены большим камнем и приложены печатью. Потому и воскликнул: «Совершилось!»

Когда смертное совершилось, устанавливается бессмертие. Поэтому невозможно заключить бессмертное тело даже в приваленном камнем гробе. Скорее, камень разрушится, дабы освободить такое тело, когда возникнет такая необходимость. Потому поймите, что вся эта сцена была символом человеческого наследия».

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.