Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Том III






 

Предисловие

 

Дорогой читатель, ты для меня не просто читатель, но также и друг, с которым я встречаюсь лицом к лицу, точно так же, как и ты встречаешься и общаешься непосредственно с каждым персонажем этой книги Я уверен, что люди, о которых здесь рассказано, знают тебя и заботятся о тебе как о близком друге. Они окружают тебя сияющим ореолом Божественного Света Жизни, Любви и Мудрости; и, погружая тебя в этот свет, они углубляют твое осознание.

Они окутывают тебя вездесущим Божественным Светом Жизни, Любви и Мудрости, которым сами они наделены для того, чтобы даровать его другим. Они всегда видят тебя в окружении этого Вездесущего Божественного Присутствия. Они видят тебя королем или королевой, сидящим на твоем собственном троне и правящим при помощи этого Божественного Присутствия. Они подразумевают, что тебе известна твоя Божественная Миссия, что ты выполняешь ее; они видят тебя вечно живущим в мире и счастье, твою Божественную Сущность. Они видят не только тебя, но и всю человеческую семью, божественную и чистую, созданную по образу и подобию Божьему, не одного человека, не одну секту, не какое-то определенное вероучение, но все вместе, включая их внутреннее содержание.

Никто не способен оценить этих великих людей — кроме тех, кто был единожды допущен к непостижимому безмолвию их священных мест и мыслей. Они ЖИВУТ Истиной, которая является частью самой вселенной. Жизнь действительно можно обратить вспять, добраться до туманного прошлого, которое хранит для нас достижения сотен тысяч прошедших веков. Для нас жизнь ограничена различными правилами и соглашениями. Для них же жизнь — это не имеющее ограничений, непрерывное, бесконечное блаженство и счастье; чем дольше течение жизни, тем больше радость и тем больше ценность жизни.

Никто из тех, кто понимает и любит этих людей, не посмеет усомниться ни в их учении, ни в их необыкновенной искренности, коль скоро им представился случай воспользоваться их гостеприимством.

Западный мир обращает внимание на внешнюю сторону вещей, таким образом, касаясь лишь поверхности покрова. Восточный дает предмету облачение, но не создает покрова, который может быть снят.

Запад полирует сосуд лампы. Восток раздувает пламя, которое дает силу для более интенсивного света.

Запад смотрит на внешнее горящим от страсти взглядом, за которым кроется жар духовного прозрения, поиск истинного знания. Восток же знает, что плоть должна быть озарена светом пламени, которое изначально вспыхнуло внутри, а потом его сияние разольется во внешнем мире, словно свет полуденного солнца.

Запад называет себя материальным. Мудрецы Востока живут истинной жизнью в полноте духа. Они рассматривают все человечество и каждого живущего в отдельности с точки зрения непреодолимого, побуждающего, поддерживающего Духа, — и в данном контексте никакого значения не имеет место, где находится человек, будь то в великих снегах Высших Гималаев, в шумном современном городе или в уединенном монастыре.

То, что для западного мира кажется чудесным и невероятным, для уравновешенного в мыслях индуса просто естественное следствие приятия и проявление Духа, то, что получает силу как Бог в проявленной форме. Они, те, кто полностью жив, совершенно точно знают, что мир намного богаче и сложнее, и далеко не все вещи подвластны их восприятию; фактически, в мире существует значительно больше всего, чем это возможно вообразить, исходя из любой философии.

Именно поэтому я не приношу никаких извинений по поводу этой книги или по поводу моих предыдущих работ.

Когда ты страстно ищешь и прозреваешь совершенство, знай, что Господь от рождения наделил тебя способностью настраивать свое восприятие таким образом, чтобы иметь возможность воплотить в жизнь свой идеал.

Сегодня Бог говорит через Богочеловека так же, как он это делал века тому назад. Знание, которое передают люди, описанные в этой книге, отнюдь не ново, хотя оно и несет новый свет в западный мир.

Нести знание и просветление человечеству при помощи чистого знания, окрыленного любовью, — вот суть их жизни. Их великая миссия — прокладывать дорогу миру и гармонии, основываясь на великом стремлении человека к совершенству. Они величайшие друзья истинной науки, Религии и философии; они провозглашают, что Истина едина и что все люди братья. Таким образом, наука становится той самой золотой нитью, на которую нанизываются жемчужины знания.

Наступил день, когда большая часть человечества изжила старую концепцию Божества. Эти люди утратили веру в учения, основанные на одной лишь вере; они поняли, что быть хорошим для того, чтобы получить небесную награду после смерти, обманчивый и очень невысокий идеал, — это идея совершенствования лишь ради вознаграждения, а у ее сторонни ков единственная привилегия — толковать об одном и том же и вечно петь псалмы. Они поняли, что это учение удовлетворяет лишь эгоистическим интересам и совершенно чуждо учению Христа Божьего, живого Богочеловека.

Идея смерти совершенно чужда (и, фактически, прямо противоречит) Божественной цели и не соответствует Космическому закону и вибрационному излучению вселенной. Так же она не соответствует учению Иисуса.

Церковь и кладбище часто расположены на одном и том же участке земли. Одно это является прямым подтверждением того, что христианское учение не было даже правильно понято. Христос-человек говорил, а имеющий уши слышал: «Верующий в меня никогда не умрет». Богочеловек знает, что тот, кто грешен или живет в окружении греховных вибраций, умирает, и для него «возмездие за грех — смерть»; но даром Бога Богочеловеку является жизнь вечная — Бог указал Богочеловеку царство Божье здесь, на земле, ведь человеческое тело совершенно во плоти, если человек живет в соответствии с Божественными вибрациями.

Люди, о которых я говорю в этой книге, извлекли Бога из сверхъестественной и суеверной реальности и поместили Его полностью в вибрационной частоте, зная, что, если они удерживают свои тела в пределах божественных вибраций, они никогда не станут старыми и никогда не умрут.

Если вибрации их тел снижаются или замедляются, наступает смерть. Фактически, эти люди знают, что, если совершена ошибка и смерть наступила, тело вибрирует на таком низком уровне, что излучаемые жизненные волны вытесняются из телесного храма и что некоторое время эта вибрирующие жизненные волны все еще держатся вместе и сохраняют ту же форму, которую имело тело, когда они были вытеснены из него. Эти эманации наделены разумом и все еще вращаются вокруг центрального ядра, или солнца, которое притягивает их и удерживает их вместе. Так что излучающиеся частицы окружены разумными эманациями, которые помогают им сохранять форму и из которых они снова приобретают субстанцию, чтобы создать для себя новый храм. Этот процесс происходит в полной гармонии с разумом, который был выстроен вокруг тела в течение жизненного цикла. Если разум вибрирует на низкой частоте, или, иными словами, человек обладал низким интеллектом, он теряет контакт с эманациями жизни и энергией, которая освободилась из тела (формы глины после того как жизненные эманации покинули его), и эманации в конце концов рассеиваются и возвращаются к своему источнику, только в этом случае наступает полная смерть; но если интеллект человека высокий,

сильный, вибрирующий и активный, он немедленно принимает на себя полную ответственность, тот час, формируя новое тело. В этом случае имеет место воскрешение; и посредством этого воскрешения человек мгновенно становится совершенным. Не все могут выслушать или принять это откровение. «Имеющий уши да услышит» [Марк 4, 9]. Тот, чье восприятие развито в достаточной мере, способен понять.

Так что большая часть человечества развивает науку, при помощи которой они вновь открывают для себя, что Бог всегда жил в человеке и с человечеством; и хотя они в течение некоторого времени не знали Бога, они всего лишь утратили зрение Богочеловека.

Я посвящаю эту книгу, так же как и те книги, которые уже изданы, тем, о ком я ее написал. К ногам этих близких и дорогих мне людей я приношу мое глубочайшее уважение и благодарность.

Мы расстались с сомнениями; мы покидали наших друзей с величайшим сожалением, любя каждого из них, чувствуя, что мы приобрели более правильное и глубокое отношение к науке Любви и Истинной Жизни.

Б. Т. Сполдинг

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.