Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 2. На следующее утро, за завтраком, мы осадили расспросами хозяйку, и узнали, что во вчерашнем явлении Христа не было ничего экстраординарного; он






 

На следующее утро, за завтраком, мы осадили расспросами хозяйку, и узнали, что во вчерашнем явлении Христа не было ничего экстраординарного; он, оказывается, часто помогает им исцелять больных.

После завтрака нам сообщили, что сегодня мы пойдем в храм вместе с хозяйкой и еще двумя женщинами. На улице к нам подошли два человека. Один из них сказал, что в деревне заболел ребенок, и просил нашу хозяйку об исцелении. Мужчины провели нас в дом — настоящую лачугу. Наша хозяйка вышла вперед и вытянула перед собой руки. Мать положила в них ребенка. Внезапно личико малыша повеселело. Затем он свернулся калачиком и через пару минут крепко уснул. Хозяйка вернула ребенка матери, и мы пошли в храм. По дороге она сказала: «Ах, если бы эти бедняги полагались не на нас, а на самих себя! Они бы от этого только выиграли. Они вспоминают о нас лишь тогда, когда попадут в беду — конечно, им больше ничего не остается. Но они сомневаются во всем. Мы хотим воспитать в них уверенность в себе, а они ведут себя, как малые дети».

Мы как раз подошли к лестнице; взобравшись наверх, вошли в туннель. Оба мужчины от нас не отставали. Туннель был прорублен в скале, и мы, естественно, думали, что там темно. Оказалось, он достаточно освещен: мы различали предметы на изрядном расстоянии. Свет лился словно бы со всех сторон, поэтому теней не было. Мы заметили это еще раньше, но только теперь один из нас сказал об этом вслух. Вскоре мы убедились, что свет действительно исходит отовсюду, но когда в туннеле никого нет, там темно.

Миновав туннель, мы поднялись на третий этаж. Комната оказалась немного больше двух предыдущих; вдоль стен было разложено огромное множество дощечек с надписями. Сразу же за этой комнатой находилась еще одна, заваленная похожими дощечками. Они были красновато-коричневого цвета и покрыты первоклассной глазурью. Размер — 14 х 24 дюйма, толщина около двух дюймов, а вес — от десяти до двенадцати Фунтов. Попадались таблички и побольше. Мы никак не могли взять в толк, как они сюда попали. Вскоре нас вывели из недоумения. Оказывается, дощечки были доставлены в долину Гоби еще в те времена, когда она была плодородной и густонаселенной, а гор и в помине не было. Таблички перенесли сюда задолго до образования гор и с тех пор хранят как бесценную реликвию.

Нам рассказали, что когда-то очень давно в этих местах случилось огромное наводнение. Оно опустошило большую часть страны и почти истребило ее население. Уцелевшие люди оказались отрезанными от всего остального мира и лишены средств к существованию. От них ведут происхождение банды разбойников, рыскающих по пустыне Гоби в настоящее время. Утверждают, что на территории нынешних Гималаев и Гоби располагалась некогда Великая Уйгурская Империя; от ее цветущих городов после наводнения остались одни руины, да и те погребены под грудой песка. Пользуясь описаниями, почерпнутыми из дощечек, мы впоследствии раскопали три таких города; мы верим, что когда раскопки будут завершены, подлинность этих записей подтвердится окончательно (а, среди всего прочего, в них говорится о том, что возраст уйгурской цивилизации исчисляется сотнями тысяч лет).

Нам показали и другие комнаты. Во время беседы выяснилось, что один из мужчин, присоединившихся к нам утром, — потомок нашего друга-«летописца». Нас немало удивили его почтенные седины.

Когда мы возвратились в первую комнату, наш Руководитель спросил у хозяйки, всегда ли желания исполняются. Она ответила, что, если желание правильно сформулировано, оно непременно исполнится. Она сказала еще, что желание — это одна из форм молитвы; Иисус пользовался истинной формой молитвы, и потому его мольбы были услышаны. Молитва, которая всегда бывает услышана, — это истинная, а следовательно, научная молитва, соответствующая непреложному закону.

Наша хозяйка продолжала: «Этот закон гласит: «Просите, и дано будет вам», и еще: «Все, чего ни попросите в молитве с верою, получите». Если мы уверены, что все, о чем мы просим, изначально принадлежит нам, значит, прося об этом, мы поступаем в соответствии с законом. И если наше желание исполняется, тем самым исполняется закон. Если же желание не исполняется, значит, мы попросили неправильно. Ищите причину в себе, а не в Боге.

Следующее наставление гласит: «Люби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всей душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею». А теперь опуститесь на самое дно своей души; ничего не бойтесь, ни в чем не сомневайтесь, будьте веселы, свободны и благодарны и знайте: то, что вам нужно, уже у вас в руках.

Весь фокус в том, чтобы получить искупление, осознать его и крепко за него держаться, не уклоняясь ни на шаг и противостоя всему миру. «Я ничего не могу творить Сам от Себя, — говорил Иисус. — Ибо не ищу Моей воли, но воли пославшего Меня Отца». Верьте в Бога. Верьте и ни в чем не сомневайтесь. Верьте и ничего не бойтесь. И помните, что сила. Божья беспредельна. «Богу все возможно».

Погрузитесь в совершенное состояние и точно сформулируйте свою просьбу. Затем зароните в свою душу совершенную идею. Попросите себе здоровья и исцеленья от всех болезней; попросите гармонии и изобилия, избавления от распрей, нищеты и лишений. Сбросьте с себя все ненужное, как старую одежду. Она уже давно износилась, вы выросли из нее; расстаньтесь с ней весело. Даже не оборачивайтесь на эту груду обносков. Это же не более чем ничто.

Заполните образовавшиеся пустоты мыслями о Беспредельном и Вечном Боге. Затем вспомните, что слово «Бог» — это семя. И дайте ему прорасти.

Во всем положитесь на Господа. Вам достаточно воздать Ему хвалы и сказать, чего вы хотите. Все остальное предоставьте Отцу. Помните: Он все сделает за вас. Исполните до конца свою роль, а Он исполнит Свою. Просите. Настаивайте. Требуйте у Бога всего, что вам нужно, и Бог пойдет вам навстречу.

Постоянно думайте о Божьем изобилии. Если придут посторонние мысли, прогоните их и благословите изобилие Божье. Неустанно благодарите Бога. Благословите Его и воздайте Ему хвалы за то, что Он сделал для вас, посредством вас самих; за то, что вы получили, чего желали, а желали вы только добра, которым хотели поделиться со всеми. Благодарите Господа молча и тайком. Молитесь Отцу вашему тайно, и Отец, читающий в тайниках ваших душ, воздаст вам явно.

Вы будете вспоминать об этом событии с радостью и благоговением. Проверив на себе великий Божий закон, вы постигнете силу своих собственных слов, произнесенных в молитве с верою. Помните о том, что Господь выполнил свой план. Он с любовью излил и продолжает щедро изливать на нас добро, о котором мы его молим. Он сказал: «Испытайте Меня… не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?»

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.