Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Для сна






  1. Кроватка

Цена: 9000 рублей

Марка: GRACO

Необходимость: Предмет первой необходимости

Комментарий: Вот тут все ооочень индивидуально. У нас кровать-манеж. Ситуация такова, что мы рожали в другом городе и собираемся еще чуток в нем пожить (до 4 мес). Поэтому для нас это стало идеальным вариантом. Расчет прост: кроватка очень удобно складывается, почти как зонт трость. И так как все эти 4 месяца мы часто ездили в родной город – компактность это кроватки пришлась нам по вкусу. Легко складывается и раскладывается, не занимает много места в машине. В кроватке встроена подсветка, вибрация (ею не пользуемся), музыка. Есть навес и пеленалка (идеальное решение для однокомнатной квартиры). Но есть и минус: у кроватки два уровня – для младенца примерно до 6-7 мес (пока он не начнет вставать и сидеть) и для ребенка с полугода (на этом уровне малышу невозможно выбраться из кроватки самостоятельно). Первый уровень, он навесной (на подобии гамака). И не смотря на все усилия производителя сделать его прямым и твердым, он все равно немного провисает по центру от тяжести малыша. Получается, идеально ровной поверхности для ребенка нет. А это не очень хорошо для позвоночника. Спасает дополнительно заказанный матрас. Но я сделала вывод, что для второго ребенка куплю обычную деревянную кровать. И вам подобное советую, особенно, если вы будете рожать в своем городе и с места на место переезжать не собираетесь.

  1. Матрасик

Цена: 1500 рублей

Марка: На заказ у московской фирмы

Необходимость: Предмет первой необходимости

Комментарий: Мы матрас заказывали, так как наша кроватка не является по размеру стандартной. Наполнитель: кокос

  1. Постельное белье

Цена: около 600-700 рублей

Марка: Не имеет значение

Необходимость: Индивидуально

Комментарий: Я купила два комплекта постельного белья. Еще два нам подарили. Моя подруга обошлась без него. Она купила отрезы ткани и ее мама обработала их в виде больших пеленок за место простыней. Дешево и сердито. Пододеяльниками она не пользуется. Кто-то покупает отдельно простыни и пододеяльники. Если так, то лучше брать простыни на резинке. Цена одной простыни варьируется от 150 до 300 рублей.

  1. Мобиль

Цена: Около 3000 рублей

Марка: По финансам

Необходимость: Индивидуально

Комментарий: Мобили крепятся только на стандартные деревянные кроватки. В нашем случае, мобиль было не прикрепить. Мы обошлись дугой за 1000 рублей. Тем более подсветка и музыка есть в кроватке.

  1. Клеенка (Наматрасник)

Цена: 350 рублей

Марка: Не имеет значение

Необходимость: Предмет первой необходимости

Комментарий: Хоть ребенок и в подгузнике – у него бегут слюни и он срыгивает. Чтобы не запачкать матрас – без клеенки или наматрасника не обойтись. Лучше наматрасник – он на резинке и имеет мягкое шершавое покрытие, простынь на нем не будет «елозить».

  1. Одеяло 2 шт

Цена: 500-700 рублей

Марка: По финансам

Необходимость: Предмет первой необходимости

Комментарий: Одно легкое (например, байковое) – 500 рублей. Другое теплое (например, бамбуковое) – цена от 700 до 1500 рублей. Если у вас дома очень жарко, то смысла в теплом одеяле нет. У нас именно так и вышло, теперь оно пылится на верхних полках стеллажа.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.