Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Спальник.






Что взять с собой в поход в горы? Список вещей в поход, которые Вам пригодятся в горах!

Что взять с собой в поход в горы? Этот вопрос задают многие, особенно новички и те, кто идут в поход впервые. Но и опытные волки иногда уделяют слишком мало внимания сборам и забывают нужные вещи, поэтому перед Вами список вещей в поход, которые Вам обязательно пригодятся.

Это список для летнего похода, а для зимнего можно посмотреть тут: Что взять в поход? Список снаряжения для зимнего похода в Крым и Карпаты.

 

Рюкзак.

Рюкзак, спальник и каримат - это вещи без которых поход маловозможен. Конечно, можно пойти с сумкой на колесиках, одеялом и гамаком, но после этого вам больше не захочется ходить в походы, поверте на слово!

Рюкзак должен быть такого обьема, что бы туда все влезло и ничего не было снаружи. Для мужчин это 80-100 л, для женщин - 60-90 л. Можно ходить с рюкзаком меньшего объёма, но часть вещей придётся привязывать снаружи. Такой рюкзак будет не так ветро- и веткообтекаем, и в случае дождя эти вещи наверняка намокнут. Лучше взять больший рюкзак, например 130л, его можно подтянуть, а вот рюкзак на 40л не увеличишь..

В выборе рюкзака для походов вам поможет статья: Как выбирать, паковать и одевать рюкзак для похода.

Если у Вас нет своего рюкзака, Вы можете взять его у нас на прокат.

Спальник.

Выбор спальника зависит от времени года, когда проводится поход и от места и его климатических особенностей. Соответственно, если вы идете летом в Крым - вам подойдет летний вариант спальника. Если же поход планируется весной или осенью(а тем более зимой) тут вам уже нужен зимний спальник. Что можно ожидать от похода и какой лучше брать вы можете спросить у вашего инструктура, температурный режим спальников можна увидеть на чехле.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.