Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Существует три фазы роста ресниц.






Сначала ресница - маленькая и хрупкая волосинка, и чем взрослее становится, тем становится более прочной и длинной. Различают три стадии развития любого волосяного фолликула на теле человека:

· анаген (период роста),

· катаген (переход от одной стадии к другой)

· телоген (период покоя).

В норме у здорового человека 80-90 % волос находятся в стадии анагена, 10-15 % в стадии телогена и 1-2 % в катагеновой стадии.

Продолжительность жизни и фазы роста ресниц

Срок жизни человеческой ресницы в среднем от 3 до 6 месяцев.

· Фаза роста ресниц 1 – аногенная. Фаза роста (аногенная) волосяных фолликулов ресниц длится примерно 30 дней. Скорость роста ресниц весьма варьирует и составляет в среднем от 0.12 до 0.14 мм в день.

· Фаза роста ресниц 2 – катагенна. В конце периода роста ресниц - короткая переходная стадия (катагенная) продолжающаяся 15 дней, сопровождающаяся сокращением волосяного фолликула.

· Фаза роста ресниц 3 – телогенная. В конце цикла фолликул входит в фазу покоя (телогенная), которая продолжается около 100 дней и заканчивается выпадением ресницы.

То есть для того, что бы РЕСНИЧКА РОДИЛАСЬ здоровой ей необходимо – ПИТАНИЕ- комплекс аминокислот входящий в состав сыворотки, который является главным строительным материалом для роста ресниц. Из аминокислот образуется кератин – именно из этого компонента на 90% состоят волосы.

Для того чтобы РЕСНИЧКА РОСЛА СИЛЬНОЙ и плотной ей нужен уход – пептиды укрепляют кожный матрикс (межклеточный каркас), который состоит из многих структурных белков, в том числе коллагена, эластина. Укрепление матрикса способствует укреплению волосяного фолликула и как следствие образованию и росту новых волос, крепких и здоровых.

Компания гарантирует, что после 30 дней использования Сыворотки для роста ресниц, сыворотка проникает в волосяные луковицы и стимулирует их кровоснабжение, создавая своеобразную питательную среду для роста. Клинические исследования, проведенные компанией Мери Кей, показывают, что после трех недель использования препарата ресницы становятся длиннее, толще и темнее. 80% от метили, что ресницы перестали выпадать. 77% - что средство предотвращает ломкость. 76% - отметили, что улучшилось состояние тонких и жидких ресниц!!!

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.