Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Скромность






Целомудренная женщина — скромная женщина. Бог судит о женщине, держащей себя в чистоте и целомудрии, по ее одежде. «Чтобы также и жены, в приличном одеянии, со стыдливостью и целомудрием, украшали себя не плетением волос, ни золотом, ни жемчугом, ни многоценною одеждою, но добрыми делами, как прилично женам, посвящающим себя благочестию» (1Тим.2: 9-10). Бог говорит, что по одежде женщины можно увидеть, посвятила ли она себя благочестию. Ее одежда, прическа, украшения — а не только ее уста — показывают всем, кто ее видит, что она скромная и посвященная благочестию, или что она тщеславна и не посвятила себя благочестию. У нашего Небесного Отца есть стандарты для одежды! Стали ли бы вы спорить, приводя принятые в таких случаях аргументы, и утверждать, что наш Бог «превышает Свои полномочия», если Он говорит, что существует правильный стиль одежды и что существует неправильный стиль одежды? Наша одежда всем говорит о том, кто мы такие. Одежда постоянно и громко заявляет о том, что мы есть. Именно так, она говорит громко — заглушая наши слова — о том, каково состояние нашего сердца, каково наше отношение к себе и тем, кто нас видит. Когда я хочу подразнить или соблазнить своего мужа, стоит только сделать небольшое изменение в одежде, прическе или поведении, — и он уже возбужден. Мужчины очень сильно отличаются от женщин. Иисус предупреждал не женщин, а мужчин, когда говорил: «...всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем» (Матф.5: 28). А потом Бог говорит мужчине, что он должен делать, если не может воздержаться от того, чтобы не смотреть и не грешить: «Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя; ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело было ввержено в геенну» (Матф.5: 29). Это очень серьезно!

Женщине невозможно понять возбуждение мужчины при виде визуального стимула. Она может только поверить тому, что ей скажет честный и откровенный мужчина, но мало кто из мужчин захочет признаваться в своей слабости. Движущееся тело женщины, находящееся в поле зрения мужчины, может быть для него таким же соблазнительным, как и совершенно обнаженное тело — за исключением того случая, когда женщина скромно одевается, скрывая свое тело и говоря тем самым, что она не имеет намерения заинтересовывать мужчину и доставлять ему удовольствие созерцать ее. Он может быть более достойным человеком, чем женщина, которая одевается откровенно, и найдет в себе достаточно сил, чтобы отвести глаза и противостать тому искушению, которое вы ему предлагаете, но это делает вас источником искушения и греха.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.