Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Поразмышляем.






1. Было ли приятно Господу видеть, что Фрейда старается научиться готовить пищу, которую любит ее муж?

2. Было бы грехом для Фрейды ответить ему с раздражением или обидой?

3. Желали бы вы удовлетворить своего мужа, если бы он ответил вам в подобном бесчувственном тоне?

4. Как вы думаете, может, ее муж просто пытался быть с ней погрубее?

5. Когда вы вышли замуж, думали ли вы о своем замужестве как о карьере удовлетворения своего супруга?

 

«Добродетельная жена – венец для мужа своего; а позорная – как гниль в костях его» (Прит.12: 4).

 

Заведите новую привычку

Большинство жен, читающих эту книгу, были приучены НЕ почитать своих мужей. Скорее всего, вы, глядя на пример своей матери, учились не уважать и отвергать своего отца. Вы учились, наблюдая за тем, как ваша мать выказывала неудовольствие от плохих привычек вашего отца, и все осталось так же и в вашем отношении к вашему мужу.

Кажется более естественным быть сердитой, чем искать перемен к лучшему. Отказаться от очень привычной манеры поведения нелегко, но это однозначно стоит того.

 

Освобождены, чтобы страдать

Начиная с 60-г годов XX-го века, когда началось движение за «освобождение» женщин, женщины были научены возмущаться против власти мужчин и негодовать на это. Все средства массовой информации, журналы, фильмы и популярные книги способствовали исчезновению четкой границы между мужчинами и женщинами. Церкви, как всегда, от мира отстают всего на одно десятилетие, что стало причиной того, что в церкви появилась своя освободительная теология, стоящая на стороне женщин в виде христианских книг и служителей. Священнослужители и богословы разработали методы, помогающие лишить авторитета слова Бога, записанные в Библии и говорящие о природе и обязанностях мужчин и женщин. Все зашло так далеко, что церкви сегодня уверены, что Библия поддерживает эту современную точку зрения.

Когда я была маленькой, никто в нашей большой семье не мог вспомнить ни одного развода, ни с одной стороны, ни с другой, включая многочисленных тетушек, дядюшек, бабушек, дедушек и двоюродных. Также не было случаев насилия над женами или детьми. За последние пятьдесят лет все кардинально изменилось.

Трудно в это поверить, но следущий отрывок был напечатан в учебнике по экономике для старших классов общеобразовательной школы в 50-х годах. Когда я была маленькой, этому учили в школе! Можете себе представить, какую бурю негодования вызвало бы сегодня, если бы кто-нибудь поместил подобный текст в школьный учебник?

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.