Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Прекрасные, но обольщенные мечтательницы






В целом, женщины выглядят более духовными по сравнению с мужчинами. Им нравится пребывать в глубинах душевных мыслей. Есть очень много путей выражения духовности, но большинство из них не имеет ничего общего с Духом Иисуса Христа. Мы, женщины, более склонны верить своей интуции и доверять чувствам, чем мужчины, что делает нас более уязвимыми для обмана — как и нашу сестру Еву. Чувства и интуиция постоянно изменяются. Слово же Бога объективно и догматично — неизменно. Для религии это то же, что неоспоримые факты для науки.

Редко можно услышать мужчину, говорящего: «Бог сказал мне сделать это» или «Бог повел меня туда». Несколько мужчин, которых мне довелось знать и которые говорили подобным образом, явно демонстрировали, что они не были более водимы Тем же Духом, что и все остальные мужчины-христиане. Я знаю, что, когда Бог на самом деле говорит моему мужу и ведет его сверхъестественным путем, он никогда не будет говорить об этом на людях. Он не считает нужным рекламировать себя подобным образом, и, более того, он убежден, что, если бы он действительно услышал глас с небес, то Бог не нуждается в его публичных объявлениях. Бог скажет все Сам за Себя. Однако многие женщины-христианки имеют обыкновение почти каждое событие приписывать Божественному водительству. Опыт показывает, что у женщин есть склонность провозглашать власть Бога над собой, в то время как Бог ничего не имел общего с их «водительством». Действительно, очень неприятно видеть сегодня такую манеру поведения у многих, особенно после того, как Бог милостиво оставил нам пример Мириами, сестры Моисея. Ее желание быть на равных основаниях с Моисеем стало причиной того, что ее имя покрылось позором, нам в назидание (1Кор.10: 6-10) и «в наставление, чтобы мы терпением и утешением из Писаний сохраняли надежду» (Рим.15: 4). Бог милостив к нам, глупым, которыми мы являемся, когда с легкостью употребляем имя Божие (что является одной из форм богохульства), чтобы придать авторитет своим интуитивным решениям. Главным мотивом такого поведения является то, что женщины «наслаждаются» своей чрезмерной духовностью. Эту особую женскую черту мало мужчин понимает или разделяет. Мужчины, однако, могут быть полностью поглощены своими личными амбициями и в ходе этого процесса могут вообще забросить духовную сторону своей личности. Женщины часто замечают эту «порочную» наклонность в мужчинах и предполагают, что женщины, будучи более духовными, находятся ближе к Богу — что является совершенно ложным предположением.

Большинством всех медиумов, бывших и нынешних, являются женщины. Женщины гадают по руке, смотрят на хрустальный шар, предсказывают будущее и гадают на картах таро. Шабаши ведьм возглавляются женщинами. Большинство вызывателей духов — также женщины, как и та волшебница, к которой обращался царь Саул с просьбой вызвать умершего Самуила. Когда Иисус говорил притчу о царстве, которое поражено неверной доктриной, Он проиллюстрировал это женщиной, принесшей с собой разложение и порочность (Матф.13: 33). В книге Откровение человеком, вводящим церковь в заблуждение, является женщина по имени Иезавель. Мы знаем, что она делала этого посредством своего учения. Иоанн написал Ангелу Фиатирской церкви и предупредил его об опасности позволения женщине Иезавели учить (Откр.2: 20). Прямо или косвенно, женщины ответственны за возникновение большинства культов в христианстве.

Библия четко говорит о свойственной женщинам природе, когда объясняет, почему женщинам не позволено учить мужчин: «И не Адам прельщен, но жена, прельствшись, впала в преступление» (1Тим.2: 14).

То, что мужчина менее чувствителен, чем женщина, не делает его выше ее, равно как и способность женщины скорее верить обману не делает ее ниже его — это просто две разные природы. Однако именно в признании этих различий жены должны проявить страх перед Господом и не доверять своим природным склонностям. Вещи, не являющиеся одинаковыми, различаются в своих возможностях и обязанностях.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.