Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Научитесь получать удовольствие от своего путешествия






Несколько лет назад одна пара молодоженов решила предпринять путешествие на велосипедах, чтобы провести таким образом медовый месяц. У них был разработан маршрут по карте, приготовлены велосипеды и все необходимое снаряжение для поездки. После того, как они проехали пару дней, жена вдруг заметила, что ее дорогой муж ведет их в неверном направлении. Она остановилась и попыталась показать ему по карте, что они сбились с пути. У нее была прирожденная способность читать карты и совершенно точно знать, где они находятся в данный момент. Он, в свою очередь, не был так одарен, и спорил с ней о том, что она ошибалась и настаивал на том, что они едут по правильному пути. Спустя некоторое время в тот же день, когда он действительно увидел, что они едут в неправильном направлении, он отказался признать свою вину и обвинял во всем дорожные знаки, а то и просто придумывал какие-то оправдания. Он снова выбрал неправильную дорогу, и она снова начала спорить с ним. Он продолжал делать поправки в их маршруте, но все равно они не ехали туда, когда запланировали. Она замечала каждую его ошибку. Та часть их медового месяца была не такой уж и «медовой». Но ничто не могло изменить его мышления. Он знал, что он был прав, а если он и был не совсем прав, то все равно он был прав настолько, насколько позволяли данные обстоятельства, и любая критика была излишней.

Что же было делать ей? Молодой жене очень не нравилось то, как они относились друг ко другу, и она подумала про себя, что это вполне может стать их привычной моделью поведения на все оставшиеся годы. Пока она размышляла об этой проблеме, ее осенила мысль о том, что для ее мужа очень важно быть правым и стоять во главе, а то, по какой дороге они поедут, было совершенно неважно. Они ведь отправились в это путешествие, чтобы быть вместе, а не для того, чтобы приехать в какое-то определенное место. Бог в Своей милости и благодати подарил этой молодой женщине новое сердце. Она приняла решение следовать за своим мужем по любой дороге, которую он выберет, не задавая никаких вопросов и не ставя под сомнение его слова. Поэтому она с радостью начала наслаждаться красотой дня и счастьем осознания того, что она молода и влюблена, продолжая при этом крутить педали рядом со своим мужем, направляясь дальше по дороге, по которой должен идти каждый в мире брак — даже если эта дорога и не соответствует тому, что написано на карте.

Эта девушка была замужем за 100%-ным мужчиной-мечтателем. Она начала свою замужнюю жизнь правильно, следуя за ним туда, куда он ведет ее, невзирая на свои мысли о том, правильным было их направление или нет. Она стала уступчивой и потому получает удовольствие от своего путешествия. Однажды, когда ее муж убедится в том, что он может доверять ей всем сердцем, он позволит ей стать своим навигатором — и, тем не менее, будет приписывать весь успех себе. Мораль этой истории такова: то, что вы думаете, определяет то, что вы чувствуете, а то, что вы чувствуете, определяет то, как вы будете поступать.

Если вы замужем за мужчиной-мечтателем, научитесь получать удовольствие от путешествия, потому что, если он и изобретет усовершенствованную лампочку, он захочет, чтобы именно вы включили ее в первый раз на глазах у всех присутствующих. Чтобы увидеть всю важность и значимость того, что он сделал, он будет смотреть на ваше лицо. Вы являетесь его самым главным болельщиком. А когда вы знаете, что ваш муж по-настоящему нуждается в вас, вы будете счастливы, имея то, что есть.

Со временем мужчины этого типа становятся более практичными. Если вы молодая жена, и, по мнению вашей мамы, ваш муж безнадежно сумасшедший, — значит, вы замужем за мужчиной-мечтателем. В данный момент, вашей целью должна быть преданность ему и умение быть уступчивой, и позвольте своему мечтателю мечтать. Расслабьтесь и насладитесь путешествием, — оно обещает быть интересным.

Миру нужны такие мужчины-мечтатели, потому что именно такие люди выискивают лицемерие и несправедливость, и затем поражают этих страшных драконов. Он призывает себя и окружающих к более высоким стандартам. Он знает, как следует делать почти все на свете, и всегда готов помочь советом другим. Через время он достигнет определенных успехов во многих областях.

· Мужчина-мечтатель будет выносить мусор, если вспомнит о нем. Однако, может статься, он попытается изобрести нечто, благодаря чему мусор сам будет выноситься или превратится в источник энергии. На худой конец, он просто может потратить много времени, конструируя тележку для вас, с помощью которой вы могли бы сами выносить мусор. Он может прибраться, если это будет нужно, но может настолько увлечься, что начнет красить в процессе подметания пола, а потом начнет делать что-то еще, так и не докончив покраски. И скорее всего, он начнет раздражаться, если жена начнет его пилить за это.

· Мужчина-мечтатель будет говорить и говорить и говорить со своей возлюбленной — если она принимает и одобряет его. Он будет субъективным, думая о чувствах, настроении и интуиции. Одной из самых его больших нужд будет то, чтобы его жена думала объективно (проверено на опыте) и имела чувство здравого смысла, что поможет удержать его на земле и не даст ему воспарить слишком высоко в облака. Он проводит всю жизнь, смотря в телескоп или микроскоп, и поражается тому, что другие или не замечают того, на что он смотрит, или что им это безразлично. Каждая мелкая проблема будет поглощать его полностью, и его жене нужно время от времени мимоходом напоминать ему о большой картине и возможных последствиях в сфере отношений, финансов или здоровья, которые будут иметь место в случае дальнейшего увлечения интересующим его вопросом. Его возлюбленной нужно постоянно пребывать в позитивном настрое, но при этом никогда не прыгать с головой в его вымышленный мир, пытаясь чрезмерно подбадривать его в предприятиях, заранее обреченных на провал. Дайте ему выгореть дотла в проблемах, которые были решены без мудрости, но не заливайте его огня водой. Позвольте ему найти свой собственный баланс, позволяющий избежать столкновений с трудностями реальной жизни. Божьи пророки времен Ветхого Завета наверняка были представителями типа мечтателей. Помните Илию, Иеремию и Иезекииля и все их проблемы?

· Мужчина-мечтатель является инициатором и провокатором. Он новатор и человек, указывающий на то, что необходимо сделать; голос, напоминающий о необходимости завершения задачи. Он начнет дело и будет его продолжать, пока не появится мужчина-командир, который продолжит его дело.

·Способность концентриваться на чем-либо настолько сильна у мужчины-мечтателя, что любое дело размером с муху может легко превратиться в слона. Его жена должна остерегаться отрицательных отзывов о других людях. Ее пустая болтовня может привести к развалу долгой дружбы. Эта истина распространяется на всех мужчин, но на мечтателей в особенности. Исследуйте свое сердце и анализируйте мотивы того, что вы говорите о других. В чем заключается ваше намерение? Укрепить его и дать ему радость, или укрепиться самой и дать ему понять, что только вы одна являетесь совершенством? Если вы говорите о других людях и представляете их ему «чуть-чуть хуже», чем они есть, а о себе упоминаете, как о человеке, которого недооценивают, — ваш муж может подумать, что друзья и семья обращаются с вами несправедливо, и может замкнуться в себе и стать подозрительным. Таким образом, хотя и невольно, вы можете выставить своего мужа перед другими как не очень проницательного человека. Если вы хотите, чтобы ваш муж стал уверенным и общительным мужем Божиим, ему нужно будет иметь чистую совесть перед друзьями и членами семьи. Бог говорит, что женское слово может приобрести ее неверующего мужа. Таким же образом, пустые, негативные женские речи могут нанести травму сильному мужчине и стать причиной того, что он превратится в озлобленного, агрессивного, сеющего распри человека.

· Мужчине-мечтателю нужна не обидчивая жена. Она должна быть сильной и твердой. Ему нужна жена, полная радости и жажды жизни. Мужчина-мечтатель не сделан, чтобы быть утешителем — ни себе самому, ни кому бы то ни было другому. Его жене нужно научиться убирать дрожащую от обиды губу, распрямлять плечи и улыбаться.

· Мужчина-мечтатель может быть лидером, но по причине своего «туннельного» видения, его лидерство будет носить более узкий характер.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.