Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Антиоксиданты в борьбе с курением






Любые органы и системы страдают от свободно – радикального окисления, но легкие в этом смысле самая уязвимая ткань. В отличие от других органов, легкие подвергаются непосредственному воздействию активного кислорода – инициатора окисления, к этому влиянию добавляются агрессивные составляющие сигаретного дыма: окись азота, синильная кислота, аммиак, формальдегид, бензол, смолы, нитрозамины. В табачном дыме содержится более 4000 химических соединений, из них более 40 особо опасны, так как вызывают рак.

Под их влиянием легкие становятся уязвимыми для микроорганизмов. Именно поэтому 90% курильщиков страдают различными хроническими заболеваниями: три основных рак легких, хронический бронхит, коронарная болезнь.

Примерно 25 % регулярных курильщиков сигарет умирает по причине курения. Многие из этого числа могли бы прожить на 10, 20 или 30 лет дольше.

Пачка сигарет в день – это около 500 рентген облучения за год! Температура тлеющей сигареты 700–900 градусов! Легкие курильщика со стажем – черная, гниющая масса. После затяжки никотин попадает в головной мозг через 7 секунд.

Многие курильщики даже не задумываются о том, как сигареты влияют на их внешность. Современный человек, особенно женщина, живет в постоянном стрессе, будь то неприятности, связанные с работой, или разногласия в семье. Редко удается полноценно расслабиться и посмотреть на ситуацию спокойно и адекватно. У современного человека на этот случай есть множество психологических помощников, с помощью которых, как ему кажется, он справляется с ситуацией. Как вы уже догадались, один из таких мнимых помощников – это сигареты.

Но чем же человек отплачивает за такого мнимого помощника? Конечно же своим здоровьем, что «очень хорошо» сказывается на внешности – курильщика видно сразу: рани е морщины, появление «старческих пятен», воспаления на коже (пращи, угри), неприятный запах изо рта, желтые зубы, которые в последствии чернеют, хриплый голос.

Увеличивается риск самопроизвольного выкидыша у беременных. Если будущие матери подвергаются воздействию табачного дыма, у них чаще рождаются дети, имеющие различные дефекты, прежде всего нейропсихические, а также пониженный вес (9, 7–18, 6 тыс. таких новорожденных в год).

Вообще вдыхание табачного дыма гораздо опаснее для детей. Так, пассивное курение ежегодно служит причиной возникновения астмы у 8 – 26 тыс. детей, бронхитов – у 150–300 тыс., причем от 7, 5 до 15, 6 тыс. детей госпитализируются, а от 136 до 212 из них умирают…

Как же помочь нашим детям?! Как быть тем кто не курит, но страдает от табачного дыма и как не стать жертвой пассивного курения?! Выход есть!

Антиоксидантный сок XANGO – это отличный защитник современного человека от влияния извне, в частности, от воздействия сигаретного дыма.

Что говорить о заядлых курильщиках – они должны в 2 – 3 раза увеличить употребление антиоксидантного сока, чтобы снизить окислительный процесс и разрушение легких и бронхов при регулярном курении.

Но сенсацией стало заключение: длительное употребление сока XANGO часто вызывает снижение тяги и отвращение к курению и алкоголю! Об этом свидетельствуют многочисленные отзывы потребителей вкусного напитка.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.