Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Предмет Соглашения






 

 

1.1. Стороны осуществляют взаимодействие по обмену документами персонифицированного учета, отчетностью по страховым взносам в утвержденном ПФР формате и иной разрешенной информацией в электронном виде (далее – электронными документами) по телекоммуникационным каналам связи в системе электронного документооборота (далее Системе) с использованием средств криптографической защиты информации (далее — СКЗИ) между Абонентом и Управлением ПФР на территории Удмуртской Республики в соответствии с распоряжением Правления ПФР от 11.10.2007г. № 190р «О внедрении защищенного электронного документооборота в целях реализации законодательства Российской Федерации об обязательном пенсионном страховании», распоряжением Правления ПФР от 10.06.2009г. № 116р.

1.2. Отношения между Сторонами регулируются Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 10.01.2002 № 1-ФЗ «Об электронной цифровой подписи», Федеральным законом от 01.04.1996 № 27-ФЗ «Об индивидуаль­ном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования», Федеральным законом от 27.07.06г. № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», Федеральным законом от 30.04.2008г. № 56-ФЗ «О дополнительных страховых взносах на накопительную часть трудовой пенсии и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений», Федеральным законом от 24.07.2009г. № 212-ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования», Федеральным законом от 24.07.2009г. № 213-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона " О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный Фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования", распоряжением Правления ПФР от 02.11.2006 г. № 226р «Об организации работы территориальных органов Пенсионного фонда Российской Федерации по хранению документов индивидуального (персонифицированного) учета с использованием электронного архива», Инструкцией «О формах документов индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования и инструкции по их заполнению», утвержденного постановлением Правления ПФ РФ от 31.07.2006г. № 192П, иными нормативными актами Пенсионного Фонда Российской Федерации, технической документацией на используемые СКЗИ, а также настоящим Соглашением.

1.3. Стороны признают, что использование в Системе СКЗИ, которые реализуют шифрование и электронную цифровую подпись (далее — ЭЦП), достаточно для обеспечения конфиденциальности информационного взаимодействия Сторон, а также для подтверждения того, что:

— электронный документ исходит от Стороны, его передавшей (подтверждение авторства документа);

— электронный документ не претерпел изменений при информационном взаимодействии Сторон (подтверждение целостности и подлинности документа);

— электронный документ юридически эквивалентен документу на бумажном носителе.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.