Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 4. Рамон посмотрел на мертвенно-бледное лицо Лорен, заметил багровый синяк на ее предплечье и взглянул на мужчину






 

— Лорен! Что случилось?

Рамон посмотрел на мертвенно-бледное лицо Лорен, заметил багровый синяк на ее предплечье и взглянул на мужчину, который до сих пор опирался о стенку лифта. Он ощутил беспокойство, когда несколько минут назад увидел, что кто-то последовал за ней к лифту, быстро вскочил в соседний лифт и нажал кнопку пятого этажа. «Значит, инстинкт меня не подвел», — мрачно отметил Рамон.

Лорен молча помотала головой. Она не сомневалась, что Гай не представляет серьезной опасности, но при воспоминании о его потных руках, прикасающихся к ней, ее слегка мутило.

Рамону она показалась очень уязвимой. Холодная ярость овладела им. Он желал охранять ее, и это его поразило. Ему хотелось взять Лорен на руки и прижать к себе, чтобы она поняла, что с ним она в безопасности и он никогда и никому не позволит обижать ее. Но вначале следует разобраться с придурком в лифте.

— Один момент, querida, — мягко проговорил Рамон, отодвигая Лорен в сторону. — Позволь мне избавиться от этого мусора.

— Рамон, что ты делаешь? — испугалась она, когда Рамон схватил Гая за лацканы пиджака. — Нет! Не бей его. Он пьян.

— Ты его защищаешь?! — прорычал Рамон. — Он же напал на тебя.

Гай немедленно растерял всю свою браваду.

— Он просто повел себя как идиот, — рассерженно произнесла Лорен. — Посмотри на него, он еле держится на ногах.

Рамон нахмурился и неохотно отпустил Гая.

— Иди и проспись, — приказал он. — И если тебе дорога жизнь, впредь держись подальше от мисс Мэйтленд!

Гай не стал возражать. Покачиваясь, он выбрался из лифта и побежал по коридору. Лорен обхватила себя руками, подрагивая от перенесенного шока. Рамон снял пиджак и накинул ей на плечи.

Мягкий шелк подкладки хранил тепло своего хозяина и слегка пах его одеколоном. Рамон потянул женщину в лифт.

— Это мой этаж, — пробормотала она, не понимая, что происходит. — Куда мы едем?

— Тебе нужно выпить, а у меня в номере есть бутылочка бренди. Или ты хочешь спуститься в бар? — поинтересовался он.

Лорен растерялась. Если она вернется в зал вместе с Рамоном, растрепанная, с синяком на руке, это привлечет любопытные взгляды. Но оставаться с ним наедине она не должна. Лорен не боялась его. Она боялась себя. Тяга к Рамону пугала ее до смерти.

Однако, когда лифт остановился на верхнем этаже, Лорен, не устраивая никаких сцен, покорно следовала за Рамоном по коридору. В отличие от ее крохотного номера апартаменты Велакеса были огромными и роскошными. Она буквально утонула в кожаном диване, пока он наливал напитки.

— Выпей. Это вернет тебя к жизни.

Лорен хотела напомнить, что не пьет спиртное, но строгий взгляд Рамона говорил, что его терпение не бесконечно. Молодая женщина послушно отпила из бокала и вздрогнула, когда бренди обжег ей горло.

Рамон присел на диван рядом с Лорен. Он ослабил узел галстука и расстегнул верхние пуговицы на рубашке. Стали видны несколько дюймов гладкой оливковой кожи и островок вьющихся волосков на груди. Увидев это, Лорен снова судорожно глотнула бренди.

— Что это значит? — Его глаза потемнели, когда он рассмотрел синяки у нее на руках. — Следовало побить этого ублюдка.

— Гай… Он подкатывался ко мне несколько раз и не пришел в восторг, когда я дала ему от ворот поворот. Кроме того, у него был повод, — мрачно добавила Лорен, вспомнив, что говорил Гай о причинах откомандирования ее в распоряжение «Велакес корпорейшн».

— Что ты имеешь в виду? — спросил Рамон.

— Он сказал, что все в «ПГХ» считают, что ты выбрал меня не из-за моей компетентности, — горько сказала она. — В фирме есть специалисты по коммерческой недвижимости, которые обладают большим, чем у меня, опытом. Естественно, люди думают, что я получила эту работу через постель.

— Алистер Гэмбрил рекомендовал мне тебя как лучшего сотрудника, — спокойно заметил Рамон.

Лорен почувствовала себя чуть лучше, но окончательно успокоиться не могла.

— Ты знаешь, на что способны офисные сплетники. — Она вскочила. — Люди удивляются, почему мне поручили эту работу в обход более опытных юристов. А то, что ты протанцевал со мной весь вечер, дало пищу для слухов. — Гнев охватил Лорен. Еще один раз он перевернул ее мир с ног на голову. — Это твоя вина! Зачем ты вернулся, Рамон?

— Потому что я не мог иначе, — признался он. Рамон приподнялся, пристально глядя на нее, и мерцающее пламя в его глазах, напоминающих две бездны, заставило Лорен вспыхнуть. — Я пытался забыть тебя, но, Dios, ты всегда была в моих мыслях. Даже в день похорон отца я не мог не думать о тебе, — мрачно проговорил он.

Рамон испытывал отвращение к себе, потому что, горюя по отцу, закрывал глаза и представлял, как опустит голову на грудь Лорен. «Разумеется, мне не нужно утешения от нее, — твердил он. — Я хочу лишь физического удовлетворения».

Лорен поняла, что нужно уходить, когда Рамон стал приближаться к ней. Ей следовало немедленно выскочить за дверь и бежать без оглядки. Но ее ноги как будто прилипли к полу, а сердце забилось часто, а дыхание сбивалось.

Он был так близко, что она видела золотистые искорки в его глазах. Неистовый, ничем не замаскированный сексуальный голод мужчины наполнял ее ужасом и страстным желанием одновременно.

— Не трогай меня, — сказала она, отталкивая его руку.

Рамон засмеялся и прижал ее к себе:

— О, querida, еще минуту назад я мог бы сдержаться, но сейчас твое тело тебя выдает. Видишь?

Он очертил пальцем ее сосок, тот мгновенно напрягся и проступил под тонкой тканью платья.

Когда Гай лапал ее, она испытывала отвращение. Но Рамон не был пьяным неловким мужланом. Он был искусным любовником с обширным опытом. Более того, он был мужчиной, похитившим ее сердце. Он был ее единственной любовью.

Рамон прильнул к губам Лорен. Она ожидала, что поцелуй будет жестким и требовательным — демонстрацией его власти над ней. Но прикосновение его губ было нежным и обволакивало, как паутинка. Ее защита стала ослабевать. Медленно и сладко его язык проникал в рот женщины, исследовал его. У Лорен пропало желание сопротивляться. Это было настолько сексуально, что она дрожала от страсти.

Лорен прильнула к нему, но Рамон чуть отстранился и не позволил ей взорваться, как вулкан.

Она поняла, что он дает ей шанс, не затаскивая ее силой или напором в свою постель. Ей было стыдно признаться, что она мечтает об одном: чтобы Рамон взял ее на руки и понес в спальню. Лорен не хотелось больше думать о сложностях, которые могут возникнуть. Пусть он соблазнит ее и займется с ней любовью — так, как захочет, а она забудется в чувственных ласках.

Рамон провел губами по ее щекам, векам, дразнил Лорен своими ласками до тех пор, пока она с тихим стоном не обхватила его лицо ладонями. Ее губы прикоснулись к его губам. Язык Лорен проник в его рот.

И без того шаткий самоконтроль Рамона дрогнул.

— Это то, чего ты хочешь, querida? — Он сжал ее в объятиях.

Это была его женщина, и Рамон целовал ее со свирепой страстью. Жажда обладать Лорен стала неодолимой и требовала немедленного удовлетворения.

Последние барьеры рухнули, освобождая дорогу взаимному желанию — словно кипящая лава вырвалась из жерла вулкана. Губы Лорен припухли, когда Рамон наконец оторвался от них и принялся целовать подбородок и шею женщины, продвигаясь к соблазнительным выпуклостям грудей. Ее соски были твердыми и напряженными, подрагивающими в предвкушении его ласк. Лорен задрожала от удовольствия, когда он стянул ее платье с плеч, и ее груди оказались у него в руках.

— Твои груди всегда такие чувствительные, — сипло пробормотал Рамон, обводя пальцами соски, теребя их. Лорен начала призывно постанывать. — Я никогда так сильно не хотел ни одну женщину.

Это признание вырвалось у мужчины, когда Лорен расстегнула его рубашку, почти оторвав пуговицы, и принялась судорожно гладить грудь и живот Рамона. Ее руки застыли, когда она наткнулась на пояс его брюк. Возбуждение Рамона достигло пика. Он с нетерпеливым рычанием расстегнул молнию ее платья, и оно упало к ногам Лорен.

Крошечные черные кружевные трусики чуть прикрывали интимные места. Он запустил под них пальцы, не спуская взгляда с Лорен.

— Ты хочешь меня, — хрипло сказал Рамон и в доказательство провел пальцами у нее между ног, ощутив влагу. — Признайся, ты хочешь меня так же сильно, как я тебя.

Лорен не стала отрицать это. Она очень скучала по нему, проведя множество мучительных одиноких ночей.

Все стало до странности далеким: Мэтти; осознание того, что она никогда не станет женой Рамона; ее коллеги и боссы в бальном зале. Неужели это плохо — провести ночь с ним?

Взаимные обвинения придут позже. А сейчас Рамон опустился на колени и принялся ласкать средоточие ее женственности. Лорен запустила пальцы в его волосы и откинула голову назад.

— Сейчас, пожалуйста, сейчас! — стонала она.

Невероятные ощущения затопили ее, доводя до экстаза. Но Лорен хотелось большего.

— Скажи мне, чего ты хочешь, querida, — потребовал Рамон.

На секунду Лорен задумалась, что же будет, если она скажет, чего действительно хочет — чтобы Рамон полюбил ее. Но, разумеется, этого никогда не будет, так что лучше попросить, чтобы он обладал ею.

— Я хочу, чтобы ты был… внутри меня.

Рамон поднял ее на руки и понес в спальню. Он бросил Лорен на кровать, и она смотрела широко открытыми глазами, как он быстро раздевается.

Во рту Лорен пересохло, когда Рамон уложил ее на край кровати, раздвинул бедра и встал между ними на колени. Он надел презерватив и затем, немного помедлив, погрузился в нее. Лорен застонала и инстинктивно согнула колени, позволяя ему проникнуть глубже. Женщина блаженно закрыла глаза, пока Рамон заполнял ее.

— Я скучал по тебе.

От неожиданного признания ее брови удивленно взлетели вверх. В его взгляде промелькнули новые эмоции и исчезли, прежде чем Лорен смогла распознать их. Она тоже хотела сказать, что скучала по нему, но в этот самый момент Рамон начал ритмично двигаться.

«Как она напряжена», — подумал Рамон, проникая дальше в теплое бархатное лоно. Лорен явно не занималась сексом последние восемнадцать месяцев. Это его порадовало. Он входил в нее все глубже и жестче, сохраняя ритм, так что скоро Лорен стала издавать тихие стоны удовольствия.

Напряжение нарастало внизу ее живота. Оргазм был просто неописуемый. Тело Лорен трепетало от восторга. Рамон посасывал розовые островки ее сосков, а она извивалась под ним от удовольствия.

Лорен любовалась им, рельефными мускулами на его могучих плечах, капельками пота, выступившими на его груди. Ее охватило чувство нежности к Рамону, и желание удовлетворить страстное желание собственного тела стало вторичным. Главное — чтобы удовлетворение получил мужчина.

Он обхватил бедра Лорен, а она выгнулась, приветствуя каждый его новый натиск и шепотом умоляя проникнуть в нее еще глубже. Со стоном он подчинился ей, и остатки сдержанности смыла лава животной страсти. Неожиданно Лорен почувствовала, что достигла пика. Она была так увлечена стремлением доставить удовольствие Рамону, что оказалась неподготовленной, когда внутри ее стали растекаться волны освобождения.

Слишком давно она в последний раз испытывала столь сильный оргазм и забыла, какой это восторг — кончать в объятиях Рамона.

Лорен зажмурилась, пытаясь сдержать слезы, рвущиеся наружу. Рамон никогда не должен узнать, что секс с ним не только чувственное удовольствие, но и сильное эмоциональное потрясение. У него эмоции отсутствуют. А он сделал последний рывок и застонал, задрожав от сексуального освобождения.

Тишину в комнате нарушало прерывистое дыхание, постепенно успокаивающееся. Рамон удивился, почему ему так не хочется отрываться от Лорен, но несколькими минутами позже он скатился с нее. Ему показалось, что женщина засыпает.

— Тебе будет удобнее под простыней. — Он стал поправлять подушки и накрывать Лорен.

— Мне нужно идти в свой номер, — пробормотала она, — не то я сейчас засну.

Шок от оскорбления Гая Хедлоу и последующая полная капитуляция перед Рамоном довели молодую женщину до полного изнеможения. Но внутренний голос подсказывал, что сейчас ей лучше всего заснуть. Уйдя к себе, Лорен окажется наедине со своими невеселыми мыслями.

— Я знаю. — В его хриплом смехе она расслышала что-то похожее на нежность.

«Должно быть, мне почудилось», — подумала сонная Лорен.

— Останься со мной, — настойчиво попросил Рамон.

Она слишком устала, чтобы возражать, когда он нежно обнял ее и прижал к себе, так что ее голова оказалась у него на груди. Ритмичный стук его сердца отдавался эхом по всему телу. Лорен заснула.

Рамон убрал с ее лица прядку волос, выключил ночник рядом с кроватью, но и в темноте он продолжал победно улыбаться. Секс с Лорен оказался восхитительным. Рамон не испытывал подобного удовлетворения уже давно. Открытие бара в Лондоне займет несколько недель, затем ему необходимо вернуться в Испанию, однако он будет снимать здесь квартиру и приезжать к Лорен регулярно.

Его жизнь была предопределена и расписана с самого рождения, и он был готов исполнить свой долг. Тем не менее он заслужил прощальный глоток свободы с этой женщиной, от одного взгляда которой его бросало в жар.

С этой мыслью Рамон блаженно заснул.

 

Было еще темно, когда Лорен проснулась. Стыд, позор и масса других эмоций охватили ее, когда она повернула голову и обнаружила Рамона, лежащего на боку рядом с ней. Во сне его лицо выглядело мягче, а пушистые ресницы, опустившиеся на щеки, были напоминанием о Матео.

Какой безвольной дурой она была вчера! Она позволила сексуальному желанию заглушить голос рассудка. Она провела ночь в постели Рамона, и теперь он уверен, что она снова станет его любовницей.

Невозможно будет скрыть от него Мэтти. Паника сдавила сердце Лорен. Ей придется уйти из «ПГХ», вместе с сыном уехать из Лондона и молиться, чтобы Рамон не смог отыскать ее.

Лорен тяжело вздохнула. О чем, черт побери, она думает? Нельзя отрывать Мэтти от дома. Она взглянула на скульптурно правильные черты Рамона. Тень пробивающейся щетины у него на скулах придавала его лицу странное уязвимое выражение. Рамон не был дьяволом, он был всего лишь мужчиной, которого Лорен любила и который занимался с ней вчера любовью не только со страстью, но и с нежностью.

Когда Лорен порвала с Рамоном, он предупредил, чтобы она никогда не возвращалась к нему, а теперь сам разыскал ее. Возможно, его привело сюда всего лишь сексуальное притяжение, но, как бы то ни было, он здесь. Она больше не может оправдывать себя тем, что не знает, где найти отца своего ребенка. Рамон имеет право знать правду, и, как только он проснется, она скажет ему, что у него есть сын.

Сигнал мобильного телефона заставил Лорен вздрогнуть. Молодая женщина выскользнула из кровати и побежала в гостиную. Надо ответить как можно быстрее, чтобы не разбудить Рамона. Она улыбнулась, обнаружив, что звонит Фрэнсис.

— Мам, привет. Матео давно проснулся?

— Ох, Лорен. — Голос Фрэнсис дрожал. — Матео нехорошо.

— Что значит «нехорошо»? — Страх охватил Лорен. — Что с ним?

— Вчера все было нормально. Я уложила его в кроватку, малыш хорошо спал. Но сегодня я проснулась оттого, что он издавал странные звуки. Это не кашель. Казалось, он задыхается.

О господи! Лорен сжала телефон так сильно, что ее пальцы побелели.

— Я тут же вызвала скорую помощь. Врачи сейчас здесь. Они собираются отвезти его в больницу.

— Я уже бегу, — немедленно сказала Лорен.

Ее белье и платье были разбросаны на ковре — стыдливое напоминание о том, какой беспутной тварью она была вчера. Но сейчас Лорен думала только об одном — как быстрее оказаться рядом со своим больным ребенком.

На сердце у нее было очень тяжело. Она быстро натянула платье, выбежала из апартаментов Рамона и поспешила к лифту. Ей пришлось заскочить в свой номер, чтобы переодеться в джинсы и джемпер и взять сумку. Через минуту Лорен уже была в холле отеля. Все ее мысли были заняты Мэтти. Сейчас больше ничто не имело значения — даже Рамон. Она ни разу не вспомнила о нем.

В дверях Лорен налетела на Алистера Гэмбрила, несшего сумку с клюшками для гольфа.

— Лорен, что-то вы рано встали сегодня. — Он нахмурился, заметив, в каком она состоянии. — У вас все в порядке?

— Мэтти заболел! — крикнула она, не останавливаясь. — Я должна ехать.

Ей было не до разговоров с боссом. Ее малыша везли в больницу, и даже сам дьявол не смог бы задержать Лорен.

 

Рамон вел «порше» по переполненным лондонским улицам. В воскресенье днем почти все машины направлялись в район, где располагалась квартира Лорен.

«Лорен уехала утром из-за того, что ее сыну стало плохо». Рамон снова и снова прокручивал в голове слова Алистера Гэмбрила. Ее сын?! У Лорен есть сын? О Dios! Его рассудок отказывался понимать это. Чей сын? Он хотел немедленно получить объяснения, однако телефон Лорен был выключен. Раздражение Рамона усиливалось с каждой неудачной попыткой дозвониться до нее.

Проснувшись, он обнаружил, что его кровать пуста. Вначале Рамон подумал, что Лорен в ванной комнате, но потом заметил, что одежда исчезла. Неужели ночью она все-таки перебралась к себе? Ведь Лорен расстраивалась из-за того, что коллеги из «ПГХ» могут обсуждать их связь.

С этой мыслью Рамон позавтракал в номере и посетил тренажерный зал отеля. Только позже из случайной реплики Алистера Гэмбрила он узнал об отъезде Лорен и о причине, заставившей ее покинуть отель.

 

— Никогда бы не поверила, что Мэтти сегодня отвозили в больницу. — Лорен повторяла это снова и снова, наблюдая, как ее сынок энергично ползает по гостиной. — Он выглядит в сотни раз лучше, чем в детской палате.

— Он выглядит гораздо лучше тебя, — заметила ее мать. — Ты до сих пор белая, словно призрак.

— Ох как я испугалась! — Слезы потекли из глаз Лорен.

Испугалась?! Ничто не сравнится с тем леденящим душу ужасом, который она испытала, пока неслась в больницу. К ужасу примешивался стыд. Лорен оставила Мэтти на попечении матери, а сама развлекалась.

— Я не должна была идти на этот чертов бал, — сказала она мрачно.

— Доктор объяснил, что такое довольно часто случается с детьми, когда у них высокая температура, — напомнила Фрэнсис. — У Мэтти воспалено горло, а антибиотики подействуют быстро. С ним все будет хорошо, Лорен.

— Я знаю, но не могу не думать о том, что было бы, если бы он серьезно заболел. Я не вынесу его потери. — Лорен прижала к себе малыша. — Я так сильно люблю его.

Она чувствовала себя нехорошо с того самого времени, как привезла Мэтти из больницы домой, но считала, что мигрень и боль в суставах — следствия перенесенного шока. А теперь у Лорен заболело горло и ее слегка знобило. Наверное, она подхватила грипп. «Только этого мне сейчас не хватает!» — подумала молодая женщина.

Раздался звонок в дверь.

— Наверное, такси приехало. — Фрэнсис встала. — Уверена, у тебя все будет в порядке, и мне можно ехать в Саутгемптон.

— Конечно, все будет в порядке, — произнесла Лорен. — Ты не должна пропустить морской круиз. Тебе нужно спешить, чтобы завтра в восемь утра быть на борту.

Она откинулась на спинку дивана, радуясь, что Мэтти занялся новой игрушкой. В прихожей послышались голоса. Вероятно, это не такси. Кто-то из соседей, видевший сегодня утром скорую помощь, зашел, чтобы спросить, как здоровье ребенка. Дверь гостиной открылась. Вошла ее мать, а за ней… Лорен с шумом втянула в себя воздух, увидев силуэт мужчины. Рамон!

Он был мрачен, в глазах сверкала ярость. Лорен инстинктивно схватила Мэтти и судорожно сглотнула, когда Рамон перевел свой взгляд с нее на сына.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.