Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Не забывай выражать благодарность жизни, когда ты в пути.






 

Благодари за все, что ты делаешь, благодари тех, кто тебе помогает, будь благодарен за то, что слышишь своего внутреннего БОГА, который всегда с тобой и всегда ведет тебя. Научись принимать, а не только настаивать: «Я сам». Если ты открываешься и принимаешь, говоря: «О, как добра вселенная, она заботится обо мне!» — ты позволяешь твоей реке изобилия наполнить тебя; ты быстрее достигнешь цели.

Вот один реальный пример, иллюстрирующий все, что изложено в этой главе. В 1993 году центр «Слушай Свое Тело» решил перевести свои административные службы в основную резиденцию в городе Лорентиды; в этой резиденции можно было разместить десять человек.

Первым нашим действием была оценка стоимости всех необходимых пристроек к основному зданию. Затем мы перешли к варианту с постройкой еще одного дома. И тут мой сын, который часто бывал в различных районах Лорентид, неожиданно сообщает мне: «Я нашел место, куда нам следует переселиться. Это гостиница, которую хозяева продают за гроши; по крайней мере мы сможем купить ее за те же деньги, которые собираемся потратить на новое строительство на нашей территории. Кроме того, вся гостиница полностью меблирована».

Это было совершенно неожиданное предложение. Мне эта мысль в голову не приходила, поскольку гостиница была раз в шесть больше по площади, чем мы планировали получить в своей резиденции после всех достроек и перестроек. Кроме того, на территории гостиницы оказалось еще два дома.

Однако я решила действовать, сказав себе, что если эта затея для и хороша, то она удастся. Я пошла посмотреть гостиницу и испугалась: зачем нам столько места? Чем мы его заполним? Но начало было сделано: мы предложили хозяевам сумму, эквивалентную затратам, которые мы запланировали на перестройку старой резиденции. К моему крайнему удивлению, предложение было принято.

Следующее наше действие: мы обратились за ссудой — и получили ее! Никто не ожидал такого поворота событий. Одно несомненно: я ни разу не знала, каким будет следующий этап, а тем более его результаты. Я отдала себя в руки БОГА: «Пусть исполняется божественный план. Если переезд в это место благоприятен для центра «Слушай Свое Тело, то пусть все идет, как идет». И последующие события шли соответственно своей логике.

Несколько месяцев спустя вся команда «Слушай Свое Тело» переселялась в новый центр. Он оказался благословением господним — он был прекрасен во всех отношениях. К нашему изумлению, лишнего места не оказалось. Вся рабочая площадь была нам действительно нужна. Если бы мы осуществили ту перестройку, которую планировали вначале, то через год там стало бы тесно! Вселенная знала то, чего не знали мы сами. Вот что я называю переходом к действию — нужно всегда быть готовым к тому, чтобы поменять план. В данном случае очевидно, что если бы Вселенная захотела показать мне, что новый проект не по силам группе, то процесс затормозился бы уже на этапе покупки. Что-нибудь да помешало бы. Я даже готова была снова поменять план и двигаться в новом направлении.

Я хочу подчеркнуть глубокое различие между этой покупкой и другой, подобной, которая состоялась семью годами раньше. Я тогда энергично форсировала события и пыталась контролировать каждую мелочь. В конце концов мне пришлось оставить то здание, потерпев серьезные убытки (об этом я подробно рассказала в книге «Я — Бог!»).

Какие бы ты действия ни совершал, умей не драматизировать слишком: принимай жизнь с улыбкой и будь готов посмеяться над собой. Культивируй чувство юмора.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.