Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Помолвка.






Будучи священнослужителем официально признанной в штате Массачусетс религии, я на законных основаниях могу сочетать браком. Для этого существует традиционная церемония помолвки, которую ведьма и колдун используют для того, чтобы соединить свои жизни в качестве мужа и жены. Все больше и больше штатов признает за жрецами и жрицами ведьмовства это право и мы становимся свидетелями возрождения церемонии помолвки, к которой обращаются даже те, кто не принадлежит к числу ведьм.

Перед тем, как пожениться, пара должна проконсультироваться у астролога, чтобы лучше понять свою любовь и совместимость, а также для того, чтобы выбрать наиболее благоприятные, с астрологической точки зрения, дату и место свадьбы.

Из цветов и ленточек образуется магический круг, диаметром от девяти до одиннадцати метров. Близкие родственники и друзья ведьмы стоят в кругу и образуют внутренний круг, опоясывающий алтарь, задрапированный розо­вой, белой или черной материей. Горят ладан и мирра; две чаши, наполненные вином или родниковой водой, стоят между белой и черной свечами. Рядом с чащами лежат обручальные кольца.

Жрица-помощница, шея которой обмотана двумя черными трехметровыми шелковыми шнурами, с северного направления вводит в магический круг жениха и невесту. Как только они оказываются внутри, верховная жрица очерчивает круг своим магическим жезлом. Жених и невеста обходят круг и в каждой его четверти приветствуют одного из четырех архангелов. Затем жрица-помощница подметает круг магической метлой, выметая все отрицательные элементы, просочившиеся в жизнь этой пары. Жених и невеста поворачиваются лицом друг к другу, преклоняют колена на две подушки, расположенные перед алтарем; жрицы заряжают кольца и свечи. Теперь коленопреклоненью молодые любяще глядя друг другу в глаза, могут произнести заговор и объявить всем присутствующим и самим себе о своей взаимной любви и общей цели в жизни.

Затем молодые берут кольца друг друга и бросают их в противоположные чаши. Жених и невеста скрещивают свои держащие чаши руки, а жрица скрепляет их черными шелковыми шнурами, завязав бантиком-восьмеркой. Затем каждый из новобрачных отхлебывает вино или воду из чаши своего суженного. Оставшееся содержимое чаш выливается в одну большую чашу, кольца вынимаются из чаш и надеваются на пальцы жениха и невесты. Верховная жрица берет шелковый шнур, поднимает его над головами пары и сильно затягивает свободный до того узел, произнося фразу: " Я завязываю узел". После чего она подает один конец шнура невесте, а другой конец - жениху. Они держаться за шнур, а жрица кладет одну руку на голову невесты, другую - на голову жениха и объявляет всем присутствующим: " Вы оба связаны навечно. Да будет так". Затем заряжаются все подарки, которые до того были спрятаны под алтарем. Круг размыкается, церемония заканчивается, молодые и их гости продолжают праздник, предаваясь веселью.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.