Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Исходные данные для проектирования электрической сети






ПУЭ дают возможность составить характеристику электрифицируемого района по ветру и гололёду (таблица 4.2).

Для дальнейших расчётов необходимы соответствующие коэффициенты мощности cosφ потребителей на шинах НН подстанций, время использования максимальных нагрузок Тmax, доля нагрузок 1-ой и 2-ой категорий. Необходимые для расчётов данные приведены в п. 4.

 

Содержание пояснительной записки и графической части, требования к оформлению

 

В состав расчетно-пояснительной записки входят:

титульный лист с указанием института, факультета, кафедры, дисциплины, темы проекта, фамилии и шифра группы студента, должности и фамилии руководителя проекта;

содержание с указанием разделов и подразделов, на которые делится текст записки;

список использованной при выполнении проекта литературы;

текст записки, оформленный в соответствии с действующими ГОСТами.

Все части записки (разделы, подразделы), а также таблицы, рисунки, формулы должны быть пронумерованы арабскими цифрами (аналогично тому, как это сделано в настоящих методических указаниях). Таблицы должны иметь заголовки, а рисунки - подрисуночные подписи. Ссылки на литературу даются в квадратных скобках и вносятся в список в порядке упоминания в тексте.

Каждую часть записки следует начинать с формулировки задачи раздела (подраздела). Указываются нормативные положения, критерии и т.п., которые используются при решении той или иной задачи проектирования. Подробно излагаются все соображения и допущения, положенные в основу решения каждой из поставленных задач, а также обоснования намечаемых к рассмотрению вариантов, их преимущества и недостатки по отношению к другим конкурирующим вариантам.

При выполнении расчетов вначале приводятся расчетные формулы с пояснением входящих в них параметров и указанием их единиц измерения, затем демонстрируется подстановка в них числовых значений исходных данных, и приводятся результаты вычисления. Результаты аналогичных расчетов оформляются в виде таблиц, содержащих информацию об этапах расчета и окончательные значения искомых параметров.

На все пронумерованные таблицы, рисунки, формулы и источники информации в тексте должны быть сделаны ссылки.

Графическая часть выполняется на одном-двух листах формата А1, на которых изображаются:

взаимное географическое расположение источников питания и пунктов потребления с указанием основных расстояний между ними, значений максимальных нагрузок и их коэффициентов мощности;

схема замещения основного рассмотренного варианта сети с указанием перетоков мощности по участкам с учетом потерь мощности в воздушной линии и трансформаторах;

полная (без упрощений) принципиальная схема основного рассмотренного варианта сети, на которой указываются электропередача, выключатели 35-220 кВ (без разъединителей), трансформаторы, обозначаются марки проводов и длины линий и дается таблица основных экономических показателей сравниваемых вариантов. Указываются число единиц и марки соответствующего оборудования (генераторов, трансформаторов, комплектных конденсаторных установок).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.