Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Внушение сна.






Ваши глаза закрываются... Вас клонит ко сну... Вы чувствуйте... что малейшее движение для вас... сопряжено с большими усилиями... шум, посторонние звуки помогает вам всё больше сконцентрироваться на мои слова... ритм вашего сердца становится... медленней... пульс становится... слабее... дыхание становится спокойней, свободней и глубже... вы постепенно погружайтесь в глубокий сон...

На 3 цикла дыхания прекращайте свою речь Затем продолжайте ещё тише и медленнее: " Закройте глаза и спите! " Одновременно слегка прикоснитесь руками век ассистента. " Будьте спокойны... Всё хорошо... (ваша боль постепенно ослабевает)... Скоро вы крепко уснёте... когда вы проснётесь (здесь вставляется формула пост гипнотического внушения - например "...от вашей боли не останется и следа..." Спите спокойно... вас нечего не будет беспокоить до моего возвращения..." После этого вы можете уходить на 10 -15 минут. По возвращению вы найдёте ассистента в состояние легкого сна.

Есть один приём который позволяет быстро ввести ассистента в очень глубокое состояние транса. Усыпите его стандартным (для вас) приёмом, разбудите и тот час усыпите повторно с дополнительным внушением, что на этот раз ему " удастся погрузится в сон ровно в 5 раз глубже". Повторите этот приём от 3-х до 5- и раз. Эффективность увеличится по экспоненте.

Когда ассистент приходит на 2-й сеанс он уже с полным доверием усаживается в кресло несколько не беспокоясь о последствиях. Благодаря этому он скорее " доходит до нужной кондиции".

Приведите ассистента в сонное состояние и скажите: " Вы чувствуйте, что ваши глаза... сильно отяжелели... Вы не состоянии их открыть..." Слегка коснитесь его глаз рукой: " Ваши глаза крепко закрыты... вы безуспешно пытайтесь их открыть... вы не в состоянии их открыть... " - Ассистент при этом может попытаться открыть глаза -"... всё идёт как надо,... ваши глаза крепко закрыты... Вы не можете их открыть... теперь вас охватывает глубокий сон... и когда вы проснётесь... вы позабудете всё, что с вами произошло вовремя сна.... На время сна вы лишайтесь памяти... вы лишь осознаёте... что крепко и глубоко заснули... это окажет благоприятное влияние... на вше здоровье...

Опять оставите ассистента одного на 10 - 15 минут.

После 15 минут войдите в комнату, осторожно проведите рукой по лбу ассистента и скажите: " Вы полностью отдохнули. Сон освежил вас. Ваши умственные способности после этого сна заметно улучшились. Ваш ум с этого дня будет работать всё чётче и яснее! " Вы будете воспринимать жизнь живо и активно! Сейчас я начну считать, когда я скажу " 3" вы проснётесь! Я разбужу вас спокойно, несколько не потревожив ваших нервов. Раз, два, три!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.