Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Прочувствовать ужас вечного отделения






Многие люди не слышали благовестия, потому что вы ещё не свидетельствовали им. Следствием этого является вечное отделение; это не просто временное расставание. Это очень важно. Однажды одного брата пригласили в гости на ужин. Поскольку он был очень образованным и красноречивым, он довольно долго рассуждал на умные темы. За ужином присутствовал также пожилой друг хозяина, который жил неподалёку. Поскольку оба были очень образованными, они долго беседовали друг с другом. Становилось поздно, и хозяин предложил им остаться на ночь. Комната, отведённая пожилому другу, находилась прямо напротив той комнаты, где ночевал этот брат. Вскоре после того как они разошлись по комнатам, брат услышал звук, как будто что-то упало на пол. Когда он заглянул в соседнюю комнату, он увидел, что друг лежит на полу мёртвый. В комнату прибежали другие люди. Брат с досадой сказал: «Если бы я знал, что такое произойдёт, я бы не разговаривал так, как два часа назад! Я говорил бы о вечном. Я и пяти минут не говорил с ним о спасении. Я не дал ему шанса. Если бы я знал то, что знаю сейчас, я бы изо всех сил постарался рассказать ему о том, что Господь был распят за него. Но теперь слишком поздно! Если бы я заговорил с ним за ужином, вы все стали бы смеяться надо мной, над тем, что я завёл неуместный разговор. Но теперь для него слишком поздно. Я надеюсь, что вы прислушаетесь сейчас. Каждому нужно уверовать в Господа Иисуса и в Его крест!» Существует вечное отделение; это отделение не является просто временным. Какая трагедия! Когда шанс упущен, человеку навеки преграждён доступ к небу! Мы должны использовать любую возможность, чтобы свидетельствовать другим.

Дуайт Моуди очень хорошо умел приводить людей к спасению. Однажды он принял решение благовествовать как минимум одному человеку в день, независимо от того, выступал он в этот день с сообщением или нет. Однажды он лёг спать и вдруг вспомнил, что ещё никому не благовествовал. Что делать? Он оделся и снова вышел на улицу, ища кого-нибудь, с кем он мог бы поговорить. Он посмотрел на часы: была уже полночь, улицы были пусты. Где можно найти кого-нибудь в такой час? Единственным человеком, с которым он мог поговорить, был дежурный полицейский. «Вы должны уверовать в Господа». В тот момент у полицейского по какой-то причине было плохое настроение, и он начал сердито ругать Моуди: «Вы не нашли лучшего занятия, чем посреди ночи уговаривать меня уверовать в Иисуса?» Моуди немного поделился с ним и пошёл домой. Но полицейского затронули слова Моуди. Через несколько лет он пришёл к Моуди и был спасён.

Как только человек уверовал в Господа, он должен принять решение перед Господом приводить людей к Господу. Каждый должен записать, сколько душ он спасёт за год. Скажем, кто-то решил, что за год он спасёт десять или двадцать человек. Затем он должен начать молиться за них. Общие молитвы — это бесполезные молитвы. Если вы приходите к Господу и говорите: «О Господь! Пожалуйста, спасай грешников», то это слишком общая молитва. Вы должны иметь перед собой конкретную цель. Если вы хотите спасти десять человек, нацельтесь на десять. Если хотите спасти двадцать, нацельтесь на двадцать. Подготовьте записную книжку, в которую вы будете записывать имена тех, кого вы приобретёте для Господа. Когда вы приобретёте одного, запишите его имя. В конце года подсчитайте, скольких вы спасли и сколько осталось неспасённых. Продолжайте молиться за тех, кто ещё не спасён. Так должны делать все братья и сёстры. Если вы приобретаете за год тридцать или пятьдесят душ, в этом нет ничего особенного; но обычное число — это десять-двадцать. В своей молитве мы должны просить Господа о конкретном числе. Господь хочет услышать наши конкретные молитвы. Мы должны каждый день молиться Господу и свидетельствовать при любой возможности. Если все мы будем благовествовать и приводить людей к Господу таким образом, наша духовная жизнь за несколько лет очень быстро продвинется вперёд.

Мы должны поддерживать факел благовестия и зажигать всех, кто нас окружает. Пусть каждый христианин пойдёт зажигать других. Свидетельство благовестия должно исходить из нас до тех пор, пока Господь не вернётся. Мы не должны мириться с тем, что сами мы зажжены, а других не зажигаем. Мы должны зажигать всё новые и новые свечи. У нас перед глазами столько душ, которые нуждаются в спасении! Мы должны изо всех сил стараться свидетельствовать им и приводить их к Христу.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.