Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Августа. Утро начинается с дождя. Хлещет и хлещет






Утро начинается с дождя. Хлещет и хлещет. Холодно! Пошел к иногородним группам. Тяжело народ поднимать. Наши уже варят жор, остальные не в состоянии что-либо делать, слишком мерзко. Пришлось пройти раз 8 прежде чем расшевелились дежурные. Я тороплю Мусияченко с выходом наружу, нужен пример. Но он страшный капуша. Наконец группа Напра, комплектуясь отделениями, двинулась вверх. Дождь и дождь. Вчера Полуянов и киногруппа сходили на Напру. Вместе с Захаром их там их там прихватил Дождь. Они приготовились снимать заброску.

До обеда погода так и не наладилась. Иногородние группы поднялись ото сна к обеду. Почти весь груз забрали наверх, ушел и Осадчук. Я раскидал последний храп и пошел последним с группой москвичей. Часть Доисследования уже осталась на бревне. Успели выйти ко взлету, как дождь кончился и выглянуло солнце, начали раздеваться. Вылезли на гребень, пошли по траверсу, остановились отдохнуть. Группа Томичей 4 человека пошли вперед. Минут через 20 я пошел за ними и вскоре понял, что они ушли не туда. Бросил рюкзак и побежал бегом. Насилу догнал их. Мы потеряли почти полтора часа пока заново вышли на тропу. Начал подниматься туман. Видимость нулевая. Вскоре подошли к массиву Напра. Возле снежника группа Полуянова. Они отсняли и пойдут с нами. Туман, сильный туман, не видно ни зги. Несколько раз сбиваемся с тропы. Кое-как дошли до базового лагеря. Уже вечереет. Устанавливаем часть палаток, поужинали. Народ с Доисследования уходит на бревно. Последние подошли Абориген, Мусияченко. Ложимся спать.

 

Августа

Погода туманная. Сегодня группа Напра готовиться к работе в дыре. Мы с Корешком пошли искать прошлогодний провал. Слава с Полуяновым берут интервью, записывают разговоры.

Ушли мы с Корешком в 14 часов, вернулись в 19.30. Кое-как нашли дорогу назад, не найдя провала.

Вечером собрание Напры. Кром так и не появлялся, но зато пришел Семиченко. Доукомплектовали отделения Миненкова. Состав:

Миненков Плотников Мусияченко

Осадчук Анисов Мельников

Молчан Семиченко Соломатов

Ляшкевич Залиев Ясинский

 

Завтра должно пойти сборное звено до Гран-при. Цель – навеска снаряжения. Климат группы Напры неустойчивый. Доисследование сделали экскурсию по объектам. Москвичи полностью перебазировались на Напру. Томичи тоже встали рядом с нами. Новосибирцы на месте прошлогодней стоянки группы Доисследований. Псков слишком далеко зашли, надо было остановиться после гребня. Но в общем-то все распределились спать.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.