Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Августа. Встали в 7.00. Сварили завтрак






Встали в 7.00. Сварили завтрак. Сегодня торжественное открытие экспедиции. В 8.00 подошел второй трактор. Быстро загрузили его, примерно 120 кг. С ним отправили Залиева. Следом ушли еще два мужика во главе с Молчаном. В 9 часов Осадчук выстроил людей вдоль дороги. Внушительное зрелище. По спискам состав экспедиции 138 человек. Представляют 16 городов. Я объявил об открытии экспедиции, поздравил всех. Остановились на ЧП с поездом. Перед открытием состоялось собрание доисследователей, где Шура Бурмага и Татьяна Гулина довольно четко и ясно изложили позиции штаба экспедиции и меры безопасности. Всему составу были представлены члены штаба и ответственные по вопросам. Не было представителей г. Пскова и г.Новомосковска. Они стоят на 1100 м. В 10 часов начали выходить группы. Всех пропускает через себя Осадчук, т.к. осталась еще громадная куча груза. Потихоньку люди уходят наверх. Внизу остаются Дети до 4-го числа. Остаемся пока и мы: Я, Мусияченко, Осадчук, Савина, Бурмага и Гулина. К 12 часам все ушли наверх. Задача – дойти до бревна и сделать ходку еще до 1100. В 14.00 наконец вышли и мы, идем вверх. На Балагане (которого теперь нет) сидят два отделения. Захар сидит на куче груза, оставленного трактором. Трактор не выполнил задачу и груз теперь придется отправлять на плечах. Делать нечего, движемся дальше. Медленно поднимаемся все выше и выше. Наконец перекусили и вновь вверх. Навстречу спускаются уже первые участники, они должны поднять оставшийся груз с 1100 до бревна.

К 19 часам поднялись до бревна. Вниз отправилось еще несколько человек поднять оставшийся груз, рассредоточенный от 1100 до бревна. Это последний груз, который мы в состоянии поднять сегодня. По нашим подсчетам всего осталось груза на Балагане около 500 кг, у бабы Вали примерно 600 кг. Все это предстоит поднять завтра. Здесь наверху Леше приходится устраивать людей на ночевку. Наконец все угомонились. На 1100 остались ночевать Мухин Женя с москвичами Венгры.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.