Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Об Авторе. Гималайский Йог Свами Сатьяшварананда Гири Махарадж ро­дился в Индии, в Бенгалии






Гималайский Йог Свами Сатьяшварананда Гири Махарадж ро­дился в Индии, в Бенгалии. Сатья-Ишвара-Ананда означает следующее: Сатья значит " Истина", Ишвара — " Бог", а Анан-да — " Блаженство". Он восемь лет учился в монастыре Парамахансы Йогананды, там он встретил Свами Сатьянанду, старшего ученика-монаха Сва­ми Шри Юктешвара. Шри Юктешвар избрал Сатьянанду, чтобы он руководил занятиями на Востоке, а Йогананда был его эмисса­ром на Западе.

Юный Сатьяшварананда в течение следующих двенадцати лет был тесно связан с Сатьянандой, изучал у него Крийя и полу­чил монастырское образование. Он тесно работал с Сатьянандой, помогал ему в делах и жил вместе с ним в маленькой скромной хижине. У него была масса обязанностей, включая организацию дел и управление монастырем, в частности, общими и техническими школами, колледжем для повышения квалификации учителей, пе­чатью, библиотекой и госпиталем. Многие из этих учреждений финансировались государством. Кроме того, Сатьяшварананда по­могал Сатьянанде во всех его служебных поездках и везде сопро­вождал его, читал лекции и вел семинары, а также беседовал с тысячами последователей Крийя. Вскоре Сатьяшварананда получил специальность искусство­веда, он специализировался на ведической философии, и специ­альность адвоката в Калькуттском университете. Он работал и практикующим адвокатом, и профессором Пра­ва в государственном правительственном колледже при Калькут­тском университете. Также он читал лекции на английском языке. Он превосходно знал санскрит и еще семь современных языков, в числе которых был хинди и итальянский.

Он является автором двадцати книг, включая Бабаджи: бо­жественный Гималайский Йог; Лахири Махасайя; Кебалананда и Шри Юктешвар; Биография Йога; Собрание трудов Лахири Махасайя в нескольких томах, а также Комментариев, например, к Махабхарате, великому эпическому произведению.

Сатьяшварананда вступил в орден Свами с благословения Его Святешества Джагат Гуру Шанкарачарьи Бхарати Кришны Тиртхи из Пури. Ученик Джагат Гуру Свами Бидьянанда наблю­дал за этой церемонией.

Когда Сатьянанда покинул тело, Сатьяшварананда, или Баба — как его обычно называли — оставил гору Дунагири в Гималаях, куда он приезжал на лето для занятий Крийя.

Первые три года он хранил абсолютное молчание и стал из­вестен как " Муни Баба", или " Молчащий Мудрец". Всего Баба прожил в Гималаях двенадцать лет, он жил в маленькой хижине и в пещере, нередко — вместе с Махамуни Бабаджи, а иногда с Ба­баджи и его учениками.

Сатьяшварананда получил инициацию в Пурну (Полную) Крийя от Махамуни Бабаджи, который благословил его и велел восстановить настоящую, истинную Крийя в таком виде, в каком ей учит Бабаджи.

Когда автор в течение нескольких лет погружался в медита­цию в пещере на горе Дунагири в Гималаях, один святой человек (похожий на Иисуса) принес Бабе послание от Махамуни Бабад­жи, Божественного Гималайского Йога. Это было 14 октября 1974 года. Святой человек сказал, что он просил Махамуни Бабаджи помочь западным ищущим Истины. Бабаджи велел святому чело­веку передать Бабе, чтобы тот отправлялся с ним на Запад. В ре­зультате Баба побывал в Европе в 1975 году, отойдя от уединенной жизни в гималайской пещере. И снова святой человек посетил Бабу на горе Дунагири в Гималаях с посланием от Бабаджи, который лично велел Бабе за­кончить предопределенную для него работу с ищущими Истины на Западе. В результате он отправился в Соединенный Штаты в 1982 году, и таким образом появилась эта книга. Тогда же для искателей истины вышло собрание трудов Ла­хири Махасайя.

Баба обучил искренне ищущих Истину из Сан Диего, храни­лища Энергии (Шакти Питх).

ОМ Шанти! Шанти! Шанти!

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.