Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Можно подробнее.

Модель с пеленок

Наталья ЛУШНИКОВА

Спросите любую маму, какой у нее ребенок и она наверняка вам ответит, что ее малыш самый особенный, самый красивый, самый обаятельный и талантливый! Он само совершенство! Вот только не всегда это замечают и признают окружающие. Что же делать? Отвечаю.

Делать это совершенство! Лепить, созидать, создавать его из ребенка вместе с ним самим. Как говорил Ричард Бах в «Чайке Джонатан Ливингстон»: «Цель всей нашей жизни – поиск совершенства, а задача каждого из нас – максимально приблизить его проявление в самом себе. Помочь же с этим приближением, вам может театр моды «Само совершенство».

Досье: Светлана Николаевна Черепанова, основатель и руководитель театра моды «Само совершенство». Имеет профессию педагог-хореограф, окончила??? Более??? лет проработала хореографом в детском саду №??? 15 сентября 2011 года при поддержке супруга и своих единомышленников психолога Татьяны Хайруллиной, инструктора по фитнесу Натальи Грязновой, педагога по вокалу Альмиры Вафиной создала театр моды «Само совершенство». За два года театр стал обладателем многочисленных дипломов и наград с конкурсов: «Tatarstan.ru»,????

– Светлана Николаевна, песенка Мэри Поппинс «Ах какое блаженство, знать, что я совершенство, знать, что я идеал…» не является гимном вашего театра?
– (Смеется) Гимн, не гимн, но у нас самое первое выступление на большой сцене было именно на эту песенку. Тогда за образ «Леди Само Совершенство» мы получили диплом на республиканском конкурсе «Tatarstan.ru»

– Психология, фитнес, вокал, прикладное искусство…

Такой разброс?! Не проще ли было вам хореографу открыть просто танцевальную студию?

– Я много лет занималась с детьми только хореографией, стало скучно, хотелось чего-то большего, можно даже сказать целого. Одна хореография – это лишь небольшой пласт в развитии ребенка, я в своем театре добавила еще несколько, и результат превзошел все мои ожидания – уже через пару месяцев детей не узнать.

Можно подробнее.

– Дети очень быстро избавляются от комплексов, они более раскованы, уверены в себе. Они взрослеют прямо на глазах – становятся более собранными, ответственными, буквально фонтанируют идеями.

Кстати об идеях. Откуда рождаются идеи костюмов и кто ваша муза?

– Вдохновить меня может что угодно! Иногда слышу музыку – и рождается в уме коллекция, иногда, наоборот, коллекция почти готова, а музыки всё нет. Швейное ремесло начала осваивать еще до истории с театром, когда обшивала своих детей. Потом появился театр. Первый год придумывала и шила все костюмы в одиночку. Выгребала все из шкафа – лоскуточки, небольшие куски материала и начинала мастерить. Курсы кройки и шитья я не заканчивала, поэтому всё шло как по маслу. Тут отрезала, там подколола, здесь подшила… и, пожалуйста, – костюм готов! Вот только времени катастрофически не хватало, поэтому сидеть с иголкой и ниткой приходилось по ночам.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
на территории Асбестовского городского округа | Тема проводимого классного часа: Толерантность.




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.