Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






К вопросу о Русской общине






Во взаимообусловленной системе современных общественных отношений (личность, семья, род, община, нация и цивилизация) русской общине в России не находиться места, и это одна из главных угроз для России и русских.

Нужно исправлять ситуацию. Сделать это можно путем создания самоуправляющихся территориальных общин (Русских общин, самоуправляющихся на территории, – РОСТ) с наделением их возможностями для реализации собственных программ в сферах образования, здравоохранения, питания, жилья, информации.

Одной из экономических форм развития РОСТа может быть Общество взаимного страховния для получения детьми членов общества высшего образования (по программам, выбранным самими РОСТами). Например, по такому сценарию. Регистрируется общество взаимного страхования. Вид страхового продукта – страхование детей для поступления в ВУЗ. Вид страхования – смешанное страхование жизни родителей с применением доходов от накопления и размещения страховых взносов. Общество заключает договора с ВУЗами, покупая места и программу для обучения. Родители – участники общества взаимного страхования – вносят периодические взносы в общество. По окончанию средней школы дети без экзаменов поступают в избранный родителями ВУЗ. Одновременно создается собственная учебная база. Собственник – общество взаимного страхования. По мере готовности учебной базы учебный процесс полностью переходит на собственную учебную базу. Таким образом, родители вкладывают собственные деньги в учебную базу для образования своих же детей, самостоятельно определяют программы обучения, место обучения и преподавательский состав. Дети – для внуков, и т.д.

Возможные варианты: реализация аналогичных сценариев по добровольному страхованию жизни, по добровольному медицинскому страхованию, по страхованию от потери работы, по страхованию финансовых рисков и т.д.

Чем больше видов страхования, тем автономнее РОСТ.

Само собой, община предпочтет сегодняшнему монопольному безобразию достойную альтернативу – кооперацию, и государство должно позаботиться об ее поддержке.

Далее, создание общин позволит реализовать Модель губернского управления, позволяющую совершить резкий рывок в экономике, эффективности вложений, управлении, повышении благосостояния жителей края. Ее составляющие:

1. Централизация управления кредитно-финансовыми ресурсами губернии:

1.1.Создание клирингового Банка для проведения взаимных расчетов с привлечением минимального объема денежных средств. Эффект – сокращение необходимой для расчетов денежной массы и привлеченных для этой цели кредитов коммерческих банков.

1.2.Создание (выбор) уполномоченного губернского банка. Эффект: централизация остатков по счетам участников расчетов (увеличение общего кредитного ресурса), установление централизованного оперативного контроля за проведением расчетов и их обоснованности. Эффект – снижение коррупции.

1.3.Создание (выбор) уполномоченной страховой компании. Эффект – контроль и управление ключевыми страховыми рисками, централизация страховых депозитов на счетах уполномоченного банка. Создание благоприятных условий только для тех работающих в регионе страховых компаний, которые реинвестируют денежные средства в депозиты уполномоченного Банка, т.е. в экономику региона.

1.4. Широкое создание Обществ взаимного страхования, кредитно- потребительских, строительных и сельскохозяйственных кооперативов – для увеличения кредитования и страхования малого бизнеса. Эффект – увеличение занятости населения в сфере малого бизнеса. Системный эффект – снижение уровня процентных платежей, совокупных издержек кредитно-финансовой сферы региона, привлечение дополнительных денежных ресурсов, и, как следствие, – снижение и оптимизация цен.

2. Создание регионального межотраслевого предприятия (по типу совнархоза). Директор отраслевого филиала такого предприятия – заместитель главы правительства. Эффект – уменьшение совокупных издержек управления и повышение ответственности управленцев, снижение цен из-за ликвидации посредников, усиление производственной внутрирегиональной кооперации.

3. Введение плановых начал управления экономикой региона. Необходимо централизовать минимум 30% регионального производства сельхозпродукции, сельхозпереработки, строительства, туризма, энергетики и коммунального хозяйства. Обеспечить возврат в муниципальную собственность арендуемого имущества объектов жизнеобеспечения, воссоздание управляемых городом предприятий на базе этого имущества. Обязательное условие – все расчеты только через клиринговый банк. Руководители всех предприятий назначаются и снимаются централизовано. Обязательный общий ежегодный и выборочный экономический внутригодовой аудит всех контролируемых предприятий.

4. Максимальная централизация материально-технического обеспечения бюджетной сферы. Создание единого регионального заказчика по материально-техническому обеспечению бюджетной сферы. Эффект – снижение необоснованно завышенных бюджетных затрат. Усиление внутрирегиональной кооперации и поддержка регионального производства. Переход на полное подушевое нормативное финансирование образования (общерегиональные нормативы), переход на страховую схему финансирования здравоохранения по общегородским нормативам, автономизация учреждений образования и здравоохранения.

5. Восстановление открытости и обоснованности экономическо-статистической базы управления регионом на базе балансовых методов, в разрезе национальных и региональных счетов с выходом на расчет стоимости фактического и прогнозируемого годового валового регионального продукта. Эффект: переход от индикативных (косвенных) к прямым (метрологическим) оценкам и прогнозам. Т. е. к более обоснованным и объективным инструментам анализа и планирования.

6. Создание постоянно действующей антикоррупционной комиссии во главе с губернатором с обязательным включением в ее состав глав городов, прокурора, начальника УВД, специалистов ФАС, УФНС, ФСБ¸ управления Службы судебных приставов, председателей судов, а также лидеров политических партий, общественной палаты, профсоюзов, общественных экспертов. Все ключевые постановления и крупные кадровые решения принимаются только после согласования с антикоррупционной комиссией. Эффект – блокировка коррупционных кадров, решений, заслон лоббированию местными кланами.

7. Создание программы обучения и переподготовки муниципальных специалистов, ежегодной аттестации с приглашение лучших специалистов в области регионального управления. Создание механизма улучшения регионального образовательного стандарта. Эффект – актуализация региональных проблем в образовательных программах и стандартах обучения.

8. Принятие максимальных удельные затрат (в расчете на 1 кв.м. возводимого жилья) на архитектурно-планировочные и проектно- сметные работы с компенсации разницы застройщику из бюджета. Эффект: снижение стоимости строительства, снижение уровня коррупции в строительстве. Пересмотр генплана развития городов в сторону пригородного одноэтажного строительства жилья по типу Родового поместья с обязательным обеспечением элементами инфраструктуры, в первую очередь – дорогами, тепло- и энергокоммуникациями. Переход на ландшафтную застройку по жестким экологическим стандартам. Эффект – разгрузка городской инфраструктуры, вывод жилья за пределы техногенных зон, уменьшение безработицы за счет увеличения самозанятости населения.

9. Технологическое обеспечение: привлечение в регион технологий и производств по малой энергетике, автономному жизнеобеспечению теплоизоляции, освещению, сейсмозащите. Строительство внутриквартальных газогенераторных теплоэнергостанций. Привлечение современных технологий в жилищном и дорожном строительстве. Создание минипроизводств по переработке и хранению сельхозпродукции. Привлечение и разработка технологий по производству экологически чистой продукции и естественных лекарственных средств, технологий диагностики и профилактики заболеваний.

10. Создание инфраструктуры Зерновой биржи (элеваторы, подъездные пути, переработка и финансы).

11. Расчистка торговых каналов для потребкооперации в городах. Воссоздание инфраструктуры потребкооперации в регионе.

12. Переориентация работы Общественной палаты как места для представительства и согласования интересов этнических и религиозных групп региона.

13. Воссоздание региональных СМИ, подконтрольных Общественной палате, региональному правительству, депутатам.

 

 


КТО С НАМИ?

Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы увидеть: все электронные и печатные ресурсы «патриотического направления», легко доступные самому широкому кругу читателей, контролируются тварями. Иначе они не были бы легко доступными.

Надо помнить, кто в последние три века является монополистом средств информации, и делать выводы. Твари открывают людям только ложные дороги.

Часть изданий и сайтов – подробнейшее описание формальной стороны жизни и веры наших предков. Как надо славить Перуна, входить в Капище… в общем, старый талмуд на новый лад, все зарегламентировано, только вместо библейского Яхве – наши боги. В этих изданиях русскому человеку ничего не узнать о том, как надо действовать здесь и сейчас.

Часть ресурсов – многомудрые толкования мировоззрений, концепций, пересыпанные мало кому знакомыми цитатами из мало кем виданных священных книг. Игра в термины – любимое занятие тварей.

Часть – примитивные агитки скинхедов и маргиналов. Их назначение – провокации и дискредитация.

Часть – эзотерика, часть – космические боевики, часть – клерикальная лжеистория, часть – гремучее нагромождение слов, написанных с большой буквы…

В общем, в информационном пространстве найдется все для того, чтобы думающий русский завис в чатах и больше оттуда не выходил. А вот чего вы никогда не найдете – так это информации о том, как применять знания предков в наши дни, решать сегодняшние проблемы с позиций исконного мировоззрения, противостоять тварям, используя их силу против них же…

А поэтому учитесь действовать, руководствуясь родовой памятью, и не смущайтесь, если интуиция идет вразрез с какими-нибудь «народными» и «патриотическими» терминами.

Ревизуйте все копившиеся со школьных лет знания по «истории», «обществоведению», чтобы уверенно распознавать мифы, сочиненные для подавления нашей родовой памяти.

Просвещайтесь.

Помните, что русские боги (неважно, понимаете ли вы под ними предков или силы природы) одинаково сильны как над стихиями, так и над сообществами людей, и над продуктами современных технологий, а законы мироздания одинаково справедливы во все века.

Учитесь различать людей и тварей, человеческие дела и тварные. У тварей есть множество биологических отличий, еще больше – им одним свойственных болезней и патологий, и этот факт является самой охраняемой тайной нынешней «науки о человеке». Но главное – не в этом. Главное – устремления, поведение. По делам их узнавайте их. Стоит чужаку предстать в истинном свете, как вы увидите, что это не грозный супостат, который творит что хочет, а жалкое и очень уязвимое существо, на которое легко можно обрушить его же собственные страхи, деморализовать, раздавить и выбросить прочь из нашей жизни.

Действуйте. Добивайтесь где можете независимости от бюрократических аппаратов и тварного сословия, обустраивайте на человеческих началах свою жизнь, создавайте человеческие условия для своих детей. И когда много людей будет сверять поступки с исконной родовой памятью русского человека, все чаще прорывающейся из-под спуда в виде восклицания «не по-русски поступаешь!», много мерзости, которая вползла в нашу жизнь, станет невозможной.

Слава русским богам! Слава всевышнему богу!

Так будет!

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.