Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Забота о целителе






 

Если вы заметили, что скапливаете МЭО в своем теле, для очищения своей ауры примите 20-ми­нутное омовение в теплой ванне с одним фунтом морской соли и одним фунтом соды. Это может вызвать ощущение слабости, поскольку будет выведено большое количество энергии из тела, поэтому будьте готовы после этого отдохнуть, чтобы восстановиться. Если вы ляжете на солнце, это поможет перезарядить вашу систему. Дли­тельность солнечных ванн целиком зависит от вашей системы. Будьте интуитивны; доверьтесь своему телу, когда оно скажет остаточно" Такие очистительные ванны вам могут потребоваться несколько раз в неделю.

После каждого целительства следует всегда выпивать целый стакан родниковой воды; это от­носится и к пациенту. Пропуская через свою систему воду вы помогаете вывести МЭО и предот­вратите распухание. Парадоксально, но распуха­ние в первую очередь вызывается недостаточным приемом воды. Ваше тело будет удерживать воду, чтобы МЭО находилась в воде, а не проникала глубже в ткани тела.

Кристаллы также помогают защитить энер­гетическую систему целителя. У солнечного сплетения можно носить чистый кварц или кри­сталл аметиста чтобы усилить ваше поле и сде­лать его менее проницаемым. Розовые кварцы, помещенные над сердечной чакрой, помогают за­щитить сердце. Многое можно сказать о целительстве с помощью кристаллов. Кроме аметиста и розового кварца, которые я ношу, я обычно ис­пользую для пациента во время целительства еще четыре кристалла. Я помещаю большой ро­зовый кварц в левую руку /сердечный мериди­ан/ пациента и большой чистый кварц — в пра­вую. Они всасывают МЭО, высвобождающуюся в процессе целительства. Чтобы поддержать силь­ную пульсацию поля пациента, я использую большой аметист со вкраплениями железа для второй или первой чакры. Железо помогает под­держивать заземленность пациента. Кристаллы способствуют удержанию пациента в теле. Для этого очень хорошо использовать дымчатый кварц.

Если вы носите кристалл, вы должны удосто­вериться, что он соответствует вашему телу. Ес­ли кристалл слишком сильный, он будет увели­чивать вибрацию вашего поля и по временем истощит его, поскольку скорость вашего обмена не будет достаточно сильной для соответствия со скоростью, индуцируемой в ваше поле кристал­лом, то есть вы не сможете поставлять своему полю достаточно энергии чтобы удерживать вы­сокие вибрации. В конечном итоге вы будете ут­рачивать энергию. Однако, если вы выберете кристалл, который немного сильнее вашего поля, тогда вы будете его усиливать.

Если вы носите кристалл, который вибрирует медленнее чем ваше тело, это окажет буксирую­щее воздействие и снизит ваши вибрации. Вам просто необходимо осознавать, насколько каж­дый кристалл воздействует на вас. Становясь сильнее, вы сможете носить более сильные кри­сталлы. Также вам будут требоваться различные кристаллы в различное время, в зависимости от обстоятельств.

Кристаллы в форме старых ювелирных укра­шений несут в себе энергии их прежних владель­цев и должны быть тщательно очищены в течение недели в растворе четверти чайной ложки мор­ской соли на кварту родниковой или океанской воды. Сейчас проводится много занятий, где ра­ботают с кристаллами. Если вы хотите использо­вать кристаллы, посетите такие занятия и узнай­те о кристаллах прежде чем использовать их.

Я пользуюсь при целительстве массажным столом и секретарским стулом. Благодаря этому мне не приходится весь день стоять, и спина пол­учает достаточную опору. Колесики на стуле обеспечивают свободу движения, и я могу в зави­симости от необходимости стоять или сидеть во время целительства. Кроме того, я смазываю ступни маслом. Это помогает энергии входить в тело.

Одним из наиболее важных факторов в со­хранении здоровья целителя является его личное время и пространство. Их непросто обеспечить, потому что большинство целителей очень загру­жены работой с пациентами. Целителю необхо­димо иметь силу сказать: «Нет, сейчас мне нужно уделить время себе», неважно, насколько велика в нем потребность. Это значит, что когда вам не­обходимо время, вы уделяете его себе непремен­но. В противном случае вы будете истощены и, так или иначе, вынуждены остановить практику на какое-то время. Не дожидайтесь того момента, когда вам нечего будет дать. Отдохните сейчас. Уделите время своим хобби и другим индивиду­альным развлечениям. Очень важно, чтобы це­литель вел полноценную личную жизнь, отвеча­ющую его потребностям. Иначе он будет в конечном итоге пытаться удовлетворить эти по­требности, встречаясь с пациентами. Он будет развивать зависимость от пациентов, которая впоследствии будет препятствовать процессу це­лительства. Золотое правило целителя таково: прежде всего «я» и то, что питает «я»; затем глу­бокая пауза рассмотрения; затем питание дру­гих. Целитель, не следующий этому, со временем будет страдать от перегорания и рискует заболеть из-за истощения энергии.

Обзор 20 главы

 

1. Опишите упражнения для открытия акупунктурных каналов. Как они работают?

2. Опишите упражнения для очищения поля ауры целителя.

3. Какие две вещи должен сделать целитель до начала целительства?

4. Почему целитель должен пить много воды?

5. Как можно очистить комнату от мертвой энергии оргона? Назовите три способа.

6. Почему целителю необходимо заботиться о пространстве для целительства? О своей энергетической системе? Что произойдет если он не делает этого?

7. Как вы можете предохранить себя от про­никновения МЭО в целительстве? В обстоя­тельствах обычной жизни?

8. Какие три вещи необходимы для поддержа­ния пространства целительства в чистоте?

9. Почему как правило легче проводить целительство в отведенном для него месте, чем в доме пациента?

10. Как вы можете очистить свое поле, если во время целительства в вас проникла МЭО?

11. Опишите по крайней мере три метода цели­тельства с помощью кристаллов.

12. Каким образом вы можете заболеть из-за ношения кристаллов? Какое воздействие они производят?

 

Глава 21

ПОЛНЫЙ СПЕКТР ЦЕЛИТЕЛЬСТВА

Важно помнить, что в целительстве работа про­ходит на различных слоях ауры и что работа на одном из них очень отличается от работы на дру­гих. Вы лучше поймете это по мере углубления в детальное описание того, что происходит в цели­тельстве. Другой важный момент состоит в том, что энергии, используемые в целительстве, про­ходят через огненный тигель сердечной чакры для преобразования из духа в материю и из мате­рии в дух, как утверждалось ранее в 15-й главе.

 

Упражнения для накопления энергии перед целительством

 

До начала сеанса с пациентом необходимо урав­новесить себя доступными вам высшими энерги­ями и проделать несколько упражнений из пред­ыдущей главы, чтобы очистить и зарядить все чакры и впустить энергию в свое поле. Делайте эти медитативные упражнения в течение не­скольких месяцев, покуда не освоитесь в них. Пе­ред началом дня целительства очень важно со­брать энергию и сосредоточиться на своих задачах. Медитируйте накануне вечером или ут­ром в день целительства. Уделите по минуте ме­дитации каждому пациенту. Пусть в течение этой минуты, когда вы призываете энергию для пациента, ваш ум будет полностью чистым. Дру­гой способ — призывая энергию, сосредоточи­вайте свой ум на каждом из пациентов без посто­ронних мыслей. Время сосредоточения снова по минуте на пациента. Визуализируйте или ощу­щайте входящую в вас энергию. Вам также необ­ходим достаточный опыт проникновения /см. гл. 18/. Обратитесь за поддержкой к несколь­ким друзьям, искушенным в этих вопросах. Эти две вещи (различение и поддержка) являются не просто желательными, но обязательными для то­го, кто хочет служить проводником /каналом/ во время целительства. Это очень большая работа, и к ней нельзя относиться легкомысленно. Не­правильное обращение с этими методиками мо­жет зачастую привести к очень неприятным пе­реживаниям, которые способны причинить вред тому, кто пытается канализировать без соответ­ствующей духовной дисциплины. На самом деле канализирование является побочным продуктом духовной дисциплины. Когда эти требования вы­полнены, тогда можно приступать к упражнени­ям, /направленным на призыв наставников в ваше поле, которые описаны далее в этой главе. А пока перед встречей с пациентом проделайте упраж­нения из 20-й главы.

Встретившись с пациентом, побеседуйте с ним, чтобы составить себе представление о том, что вам предстоит делать, если вы еще не работа­ли с этим человеком. Важно, чтобы целитель как можно лучше понимал язык пациента. Будьте как можно проще. Если вы обнаружили, что па­циент уже понимает многое в отношении ауры и целительства, тогда говорите на этом уровне по­нимания. Кратко определите для себя общий уровень понимания им целительства и ауры для то­го, чтобы установить основную почву для комму­никации. Тогда пациент будет чувствовать себя свободно и вы сможете начать работу.

На сеансах целительства я обычно работаю сначала с нижними телами ауры, а потом перехо­жу к высшим телам. Краткий набросок схемы це­лительства, приведенный в схеме 21-1, может оказаться полезным для понимания дальнейших детальных описаний.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.