Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Процесс внутреннего наблюдения






 

У меня есть следующее объяснение наблюдений такого рода. Моим внутренним, или рентгено­вским видением я наблюдала вхождение света в тело пациента. Вот что я видела: свет входит че­рез третий глаз и через физические глаза и течет по оптическим нервам, как показано на рис. 17-6. Вибрация этого света выше вибрации зримого света, и она может проникать сквозь кожу. Свет проходил через зрительный перекрест вокруг ги­пофиза, расположенного сразу за зрительным перекрестом /хиазмой/. Далее свет проходил двумя путями — к затылочным долям для обес­печения обычного видения и к таламусу /зри­тельному бугру/ для осуществления глазодвигательного контроля. Я обнаружила, что благодаря определенным медитативным и дыхательным практикам можно побудить гипофиз к вибрации и излучению золотого аурического света /или ро­зового, если человек влюблен/. Эта вибрация и золотой свет усиливает свет, разветвляющийся в области таламуса. Согласно моим наблюдениям, этот аурический свет смыкается над основанием свода callosum и направляется к шишковидному телу, которое действует как детектор для внут­реннего видения. Дыша определенным контро­лируемым способом, когда воздух скребет верх­нюю заднюю область горла и мягкого неба, находящегося как раз по другую область от гипо­физа, я могу стимулировать его к этой вибрации. Такое медитативное дыхание помогает мне так­же сосредоточить и успокоить ум. Это дыхание также поднимает золотой свет по обратной сторо­не позвоночника от его основания и розовый свет по лицевой. Эти два потока смыкаются между собой в области гипофиза. Это привносит больше энергии в центральную область лба и мозга, че­рез которую я вижу. Субъективное ощущение та­кого видения — будто что-то /энергия, информа­ция/ допускается в область третьего глаза. Такой тип видения позволяет сканировать на любую желаемую глубину, с широкой сферой досягае­мости — до клеточного и даже вирусного уровня. Субъективно я ощущаю, будто в моей голове на­ходится сканнер. Он расположен в центральной области мозга в двух дюймах позади третьего гла­за, там где прямая линия от третьего глаза пере­сечется с линией между висками. Это место пред­ставляется сердцем сканнера. Из этой точки я могу смотреть в любом нужном направлении, не поворачивая головы; но обычно помогает непос­редственный обзор сканируемого места.

Когда ко мне приходит пациент, я провожу очень общее сканирование всего тела, чтобы вы­явить интересующие области. Меня привлекают области тела, требующие внимания. Затем я бо­лее внимательно сосредоточиваюсь на той обла­сти тела и более углубленно сканирую ее. Для большего эффекта я иногда накладываю руки на интересующую область. Я нахожу, что это облег­чает наблюдение.

Иногда я использую другой метод. Я просто прошу представить картину проблемы и получаю ментальное изображение ситуации.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.