Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Восприятие поля






 

Важно помнить о том, что, получив ясновидение, вы, возможно, воспримете только первые слои ауры. Кроме того, не исключено, что вы не смо­жете различать слои между собой. Может быть, вы увидите только цвета и формы. Но по мере продвижения вы станете более чуткими к вы­сшим частотам и сможете воспринимать более тонкие тела. Вы также приобретете способность различать слои и сосредоточиваться на каком-то одном из них по своему выбору.

В следующих нескольких главах иллюстри­руются главным образом только три или четыре нижних тела ауры. Между слоями не проводится разделений. В большинстве из описанных взаи­модействий они представляются смешанными друг с другом и действующими вместе. Чаще все­го наши эмоции, процессы мышления и межлич­ностные чувства беспорядочно смешаны. Мы не очень хорошо различаем их. Некоторые из таких смешений проявляются даже в ауре. Часто ка­жется, что ментальное и эмоциональное тело действует как единая беспорядочная форма. Од­нако в ходе лечебного процесса слои становятся более определенными. Человек обретает способ­ность более четко различать обычные эмоции, мыслительные процессы и эмоции необусловлен­ной любви, связанные с высшими уровнями ауры. Это распознавание происходит в процессе постижения причинно-следственных связей. То есть происходит понимание того, как система представлений воздействует на идеи ментально­го тела, и как оно, в свою очередь, воздействует на эмоциональное, затем эфирное и в конечном итоге на физическое тело. Благодаря этому пони­манию человек становится способен различать слои аурического поля. Слои поля становятся ре­ально более ясными и четкими по мере того, как человек постигает в себе различия между физи­ческими чувствами, эмоциями и действует соот­ветственно.

 

Ответы на вопросы «Упражнения в видении ауры человека»

 

Энергия почти всегда движется по кругу слева направо. Остановка ее вызывает неприятное ощущение, да и полная остановка потока обычно невозможна. Помещая что-либо между рук, вы ощущаете покалывание и напряжение, словно при воздействии статического электричества. Ощущение покалывания и напряжения возникает при соприкосновении краев энергетического поля. Очерчивая над ладонью круг, вы можете ощутить покалывание по его контуру.

Многие люди при попытке воспринять ауру видят вокруг пальцев и рук дымку, которая напо­минает пары жара над радиатором. Иногда она видится в различных цветах, например, с синим оттенком. Обычно вначале большинство людей видят ее бесцветной. Когда дымка кончика паль­ца одной руки соединяется с дымкой кончика пальца другой руки, энергетические тела растя­гиваются между пальцами, словно тянучки. Ког­да вы перемещаете пальцы, дымка вначале тя­нется к предыдущему пальцу, а затем переходит на следующий (рис. 7-13).

Обзор 7 главы

1. Каковы отношения между универсальным энергетическим полем и энергетическим полем человека?

2. Как выглядит эфирное тело? Чем оно отли­чается от эмоционального тела?

 

3. Каковы три основные функции чакр?

4. Почему чакра обладает определенным цве­том?

5. Где находится сердцевина чакры?

6. Как анатомические структуры соотносятся с чакрами?

7. Опишите семь нижних слоев поля ауры и их функции.

8. Опишите взаимоотношения между чакрами и слоями ауры.

9. Где расположены восьмая и девятая чакры?

10. Опишите чакру на седьмом слое поля.

11. Где расположен основной вертикальный си­ловой поток?

12. Какой слой объединяет ЭПЧ?

13. На каком слое ЭПЧ возникают эмоции?

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.