Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Радионавигационное оборудование






Радионавигационное оборудование самолета позволяет определять местонахождение самолета, вывод самолета на радиомаяк и производить заход на посадку по приборам. Радионавигационное оборудование самолета включает:

- навигационно-связную систему " GarminGNС-420";

- транспондер GTX-327;

- автоматический радиокомпас KR 87.

 

Нагационно-связная система Garmin GNS - 420

 

Навигационно-связная система Garmin GNS 420 состоит из приёмника спутниковой навигационной системы GPS, УКВ радиостанции и предназначена для определения местоположения самолета, построения маршрута полета и выдачи данных для навигационных вычислений, а также ведения радиосвязи в УКВ - диапазоне.

УКВ радиостанция, входящая в навигационно-связную систему Garmin GNS 420, установлена на борту ЯК-18Т в качестве УКВ 2 (резервной радиостанции).
УКВ 2 работает в диапазоне частот от 118.0 МГц до 136.975 МГц с шагом сетки

25 кГц или 8.33 кГц.

Garmin GNS 420 питается постоянным током напряжением 27 В.

Антенна приёмника GPS и антенна УКВ радиостанции установлены в верхней части фюзеляжа.

Моноблок Garmin GNS 420 установлен на центральной панели приборной доски.

Управление Garmin GNS 420 осуществляется с передней панели моноблока, на который расположены органы управления и дисплей интегральной информации.

Объединение УКВ и GPS в системе Garmin GNS 420 позволяет переносить выделенную курсором частоту из базы данных GPS в окно резервной частоты с последующим активированием её нажатием клавиши “C↨ ”.

Рис. 6.2.1. Элементы управления Garmin GNS 420






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.