Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обязательно к реализации в веб-сайте






3.4.2.1 Функциональные возможности «Главной страницы»

На главной странице можно выбрать критерии поиска задолжностей и нажать ОК. Ниже формы с выбором критериев поиска задолжностей должны быть ссылки «Добавить задолжность», «Удалить задолжность», «Добавить студента в определенную группу», «Добавить дисциплину, преподавателя для группы» на соответствующие страницы добавления и удаления задолжностей и добавления связи.

На странице «Добавить задолжность» пользователь должен иметь возможность добавить задолжность для определенного студента. Форма должна содержать следующие выпадающие списки: «Выберите студента», «Выберите дисциплину», «Выберите семестр», «Выберите задолжность». При нажатии на кнопку «Добавить задолжность», соответственно происходит добавление задолжности в базу данных. При выборе студента и нажатии на кнопку «Вывести задолжности студента» должны выводиться все задолжности студента. Аналогично происходит удаление задолжности у студента на странице «Удалить задолжность».

При нажатии кнопки «Добавить студента в определенную группу» должна открываться страница с выпадающими списками «Выберите студента» и «Выберите группу», содержащими соответствующие поля: «Имя», «Фамилия», кнопкой «Добавить связь» для добавления студента в группу, и ссылкой «Вернуться в поиску».

В подразделе «Добавить дисциплину, преподавателя для группы» пользователь должен иметь возможность добавить связь между дисциплиной, группой, кафедрой и преподавателем. Форма должна содержать следующие выпадающие списки: «Выберете дисциплину», «Выберете группу», «Выберете кафедру», «Выберете преподавателя». При нажатии на кнопку «Добавить связь», происходит добавление соответствующей связи в базу данных.

3.4.2.2 Функциональные возможности страницы «Поиск по студенту»

Выбрав в критериях поиска на главной странице поиск по студенты, должна открываться страница «Поиск по студенту». На странице должен присутствовать выпадающий список со всеми студентами, присутствующими в базе данных, кнопка «Найти задолжности студента» для поиска соответствующих задолжностей. А также должна быть кнопка «Вывести всех студентов», ссылки «Добавить студента», «Добавить студента в определенную группу», «Удалить студента» и «Возврат в главное меню» для соответствующих действий.

При нажатии кнопки «Вывести всех студентов» должна открываться страница со списком всех студентов в базе данных.

При нажатии кнопки «Добавить студента» должна открываться страница с формой, содержащей следующие поля: «Имя», «Фамилия», кнопкой «Отправить данные» для добавления студента в базу данных, и ссылкой «Вернуться в поиску».

При нажатии кнопки «Добавить студента» должна открываться страница с формой, содержащей следующие поля: «Имя», «Фамилия», кнопкой «Отправить данные» для добавления студента в базу данных, и ссылкой «Вернуться в поиску».

При нажатии кнопки «Удалить студента» должна открываться страница с выпадающим списком всех студентов и кнопкой «Удалить студента» для удаления студента из базы данных, и ссылкой «Вернуться в поиску».

Аналогично должны функционировать страницы «Поиск по кафедре», «Поиск по дисциплине», «Поиск по преподавателю», «Поиск по семестру», «Поиск по группе».






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.