Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приложение 2. Кодекс поведения игрока






К Регламенту РТТ- 2012

Кодекс поведения игрока

Российского теннисного тура

(далее Кодекс игрока)

 

 

I. Общие положения

 

Каждый игрок РТТ, находясь на соревновании, во время проведения турнира должен соблюдать Правила игры, Регламент РТТ и общепринятые нормы поведения, вести себя корректно по отношению к другим игрокам, зрителям и официальным лицам турнира, а также быть дисциплинированным и не нарушать общественный порядок в любом месте нахождения игрока, непосредственно связанные с проведением турнира.

 

II. Опоздания на матч

Игрок должен быть готов к игре согласно расписанию сразу после вызова на корт для проведения матча. Игроку, не готовому к игре через 15 минут после вызова, должно быть объявлено поражение в данном матче и начислены штрафные очки в соответствии с настоящим Кодексом игрока, если только главный судья, взвесив все обстоятельства, примет решение не делать этого.

 

III. Одежда и экипировка игроков

Все игроки должны быть одеты подобающим образом. Одежда должна быть чистой и предназначенной для игры в теннис.

Игрок, нарушивший данный пункт, после указания судьи на вышке или главного судьи должен немедленно переодеться. Отказ или невозможность игрока выполнить данное указание может привести к немедленной дисквалификации игрока.

 

Неприемлемая одежда

Игрок во время матча (включая разминку) не должен быть одет в толстовку, лосины или трико, рубашку, майку или другую неприемлемую для тенниса одежду.

 

а. Обувь

Обувь игрока должна соответствовать понятию «обувь для игры в теннис». Она не должна портить поверхность корта. Под порчей поверхности понимается видимое изменение формы покрытия или поверхности корта, оставляемое обувью игрока, в том числе и чрезмерные следы, оставляемые обувью. Решение о пригодности обуви к матчу принимает главный судья, который может потребовать от игрока сменить обувь.

Обувь для игры на грунтовом покрытии должна быть предназначена для игры на грунтовом или гранулированном покрытии. Решение о том, пригодна ли подошва обуви игрока для игры на грунтовом покрытии, принимает главный судья, который может запретить игроку играть в обуви, не предназначенной для игры на грунтовом покрытии.

Обувь для игры на травяном покрытии не может быть использована для игры на грунтовом покрытии.

 

 

Б. Одежда игроков в парном разряде (только в мужском парном разряде)

В парном разряде игроки одной команды должны быть одеты в одежду приблизительно одного цвета.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.