Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расстановка игроков, выходящих в финальный этап при проведении турнира по смешанной системе






Таблица 8

 

Номер строки в таблице КОЛИЧЕСТВО ИГРОКОВ НА ФИНАЛЬНОМ ЭТАПЕ
4 игрока 6 игроков 8 игроков 12 игроков 16 игроков
1-я A-1* A-1 A-1 A-1 A-1
2-я B-2 Х («икс»)** B-2 Х B-2
3-я A-2 C-2 D-1 F-2 G-2
4-я B-1 B-2 C-2 C-2 H-1
5-я   A-2 D-2 D-1 D-1
6-я   C-1 C-1 Х C-2
7-я   Х A-2 B-2 F-2
8-я   B-1 B-1 E-1 E-1
9-я       F-1 F-1
10-я       A-2 E-2
11-я       Х D-2
12-я       C-1 C-1
13-я       D-2 G-1
14-я       E-2 H-2
15-я       Х B-2
16-я       B-1 A-1

Примечание:

* - первым указано название группы (латинские буквы), вторым – место, занятое игроком в группе на предварительном этапе

** - в случае выхода в финальный этап 6-ти (12-ти) игроков победители групп А и В (групп А, В, C, D) предварительного этапа турнира проходят во второй тур без игры (на «иксе»).

 

В турнирах, проводящихся по смешанной системе, где места в турнире разыгрываются на финальном этапе, проводящемся по круговой системе с участием трех игроков, расстановка игроков в таблице финального этапа производится на строки, соответствующие номеру группы, т.е. победитель 1-й группы ставится на 1-ю строку таблицы и т.д. Последовательность матчей на таком финальном этапе отличается об общепринятой последовательности проведения матчей по круговой системе: в первый день между собой встречаются победители 1-й и 3-й групп, во второй день – победитель 2-й группы встречается с проигравшим в первом матче финального этапа, а в последний день турнира проводится оставшийся матч.

В командных турнирах жеребьевка проводится аналогичным образом после составления упорядоченного списка зарегистрировавшихся команд в соответствии с положением о турнире.

 

 

Вакансии и замены игроков в таблицах

 

6.16.1. Административная ошибка (исправляется до составления таблицы при проверке упорядоченного списка игроков ОТ или ОЭ)

Если из-за ошибки при составлении заявочного списка игроков в турнир (ОТ или ОЭ) попало большее количество игроков, чем предусмотрено положением, последние двое включенных в турнир напрямую игрока (без учета СК, а также ПОЭ для ОТ) должны сыграть отборочный матч за место в турнире.

Вакансии в таблицах после их составления

В случае появления вакансий (отказа игроков) в таблице ОЭ или ОТ (если ОЭ не проводился), такие вакансии заполняются из списка Ож, вакансии в таблице ОТ с проведенным ОЭ - из списка ДИ.

При отказе сеяного игрока от турнира после составления турнирной таблицы, но до опубликования расписания на первый игровой день соответствующего разряда/этапа турнира, его место в таблице занимает не сеяный игрок с наивысшим рейтингом из списка Ож (до начала ОЭ) или из списка ДИ (до начала ОТ).

При отказе сеяного игрока от турнира после опубликования расписания на первый игровой день соответствующего разряда/этапа турнира его место в таблице занимает ДИ.

Если список Ож для ОЭ или список ДИ для ОТ отсутствуют, то отказавшийся игрок остается в соответствующей таблице турнира, а победа в матче присуждается его сопернику по отказу («отк. п/бол.») или неявке («н/я»).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.