Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обслуживание аккумуляторной батареи.






Пожалуйста, не используйте аккумуляторную батарею в следующих ситуациях:

· Наблюдается какой-то запах или повышенная температура.

· Наблюдается вытекание какой-то субстанции.

Не дотрагивайтесь до вещества при возможной утечке. Не разрешайте детям и животным дотрагиваться до батареи. Пожалуйста, отсоедините зарядку перед началом движения или установкой батареи. Очень опасно использовать гиро-скутер при подключенной зарядке к сети. Батарея содержит опасные вещества, пожалуйста, не открывайте батарею и не пытайтесь вставить что-либо внутрь. Используйте только зарядку из комплекта гиро-скутера. Запрещается зарядка литиевой аккумуляторной батареи более мощным зарядным устройством.

Технологическая особенность аккумуляторной батареи требует обязательной подзарядки (независимо от частоты использования гиро-скутера) не реже чем 1 раз в 2 недели. Необходимо выполнение первичной полной зарядки аккумуляторной батареи, ее время может составлять до 6 часов. До этой процедуры допускается только кратковременное включение и проверка работоспособности гиро-скутера. При полной или практически полной разрядке аккумуляторной батареи необходимо поставить гиро-скутер на зарядку сразу после окончания использования. При длительном хранении (от 2-х недель до года и более) рекомендуется заряжать гиро-скутер 1 раз в 2 недели в течение всего периода хранения. Это гарантирует сохранность аккумуляторной батареи при длительном хранении. Использование гиро-скутера при отрицательных (ниже 0 градусов) температурах не допускается и может привести к выходу аккумуляторной батареи из строя.

· Убедитесь, что на разъеме питания и розетки нет влаги.

· Подсоедините головку зарядного устройства к питанию (110В-240В; 50-60Гц), убедитесь, что зеленый индикатор зарядки нормально горит. Вставьте вторую головку зарядного устройства в гиро-скутер.

· Когда на зарядном устройстве загорелся красный индикатор, это означает, что пошел нормальный процесс зарядки. Если такой сигнал не появился, проверьте соединение разъемов.

· Когда красная индикация сменится зеленой, это означает полную зарядку гиро-скутера. Пожалуйста, остановите процесс зарядки. Если долгое время оставлять заряженную батарею подключенной к зарядке, это может сократить срок ее службы.

· Пожалуйста, используйте местные стандарты разъемов.

· Не храните батарею разряженной, это может сократить срок ее службы.

· Зарядка гиро-скутера длится примерно 2 часа.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.