Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Заявочный список участников турнира






Предварительный заявочный список участников турнира формируется согласно положению о турнире в соответствии с поданными заявками игроков в установленные сроки и подлежит публикации на сайте организатора турнира, указанном в положении, за 10 дней до начала ОТ, а окончательный заявочный состав – за 4 дня до начала ОТ. Количество игроков, включаемых в таблицу соревнования ОЭ и ОТ, проводимого по олимпийской системе в одиночном разряде, не должно превышать указанное в таблице.

Число секций соответствует числу ПОЭ, причем фактическое количество игроков, принимающих участие в ОЭ так же, как и в ОТ, должно быть распределено по секциям таблицы максимально равномерно. Количество сеяных игроков должно соответствовать формату таблицы соревнования.

Количество игроков, включаемых в списки участников турнира ОЭ, ОТ или Ож, разделяются согласно положению о турнире и таблице 6:

на 2 части - при проведении турнира без ОЭ – игроки ОТ и Ож;

на 3 части - при проведении турнира с ОЭ – игроки ОТ, ИОЭ и Ож.

Внутри каждого списка игроки личного турнира в одиночном разряде располагаются в порядке убывания у них классификационных очков по Классификации РТТ, действующей на последний день подачи заявок на этот турнир.

Такая же процедура устанавливается и для участников личного турнира в парном и смешанном разрядах.

Если из-за административной ошибки организаторов турнира игрок оказывается не включенным в заявочный список, то после обнаружения ошибки он занимает свое место в соответствующем списке, а игрок, занимавший последнее место в данном списке ОТ или ОЭ, опускается на одну позицию вниз и становится первым номером в списке ОЭ или Ож.

Если у двух и более игроков, подавших заявку на участие в турнире, одинаковое количество классификационных очков в действующей на момент подачи заявок Классификации игроков РТТ, то в заявочном списке преимущество получает игрок, сыгравший меньшее количество турниров за 52 недели.

Если к концу работы комиссии по допуску в заявочном списке окажутся свободные места, любой игрок, не подававший в установленные сроки заявку на турнир, имеет право заявиться для участия в турнире ОТ или ОЭ и зарегистрироваться в период работы комиссии по допуску независимо от имеющегося у него количества квалификационных очков РТТ, став таким образом участником ОТ или ОЭ. При этом ни в коем случае не допускается увеличение численного количества игроков ОТ или ОЭ, установленного положением о турнире.

Игроки, получившие от организаторов турнира СК и не подававшие заявку на участие в турнире, обязаны также вовремя прибыть на турнир и пройти регистрацию в комиссии по допуску в соответствии с общими правилами. Организаторы турнира могут не публиковать игроков СК в заявочном списке турнира, но обязаны сообщить главному судье обо всех игроках, получивших СК, до окончания регистрации ОЭ турнира.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.