Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Особые указания.






1. При использовании гиро-скутера Вы можете навредить себе вследствие потери контроля, столкновения, падения. Чтобы избежать этого, пожалуйста, прочитайте данное руководство перед началом использования. Убедитесь, что гиро-скутер перед началом использования находится в исправном состоянии и полностью заряжен.

2. Запрещается водить гиро-скутер по высокоскоростным и прочим трассам, предназначенным для движения автомобилей или общественного транспорта. Гиро-скутер предназначен исключительно для личного активного отдыха.

3. Запрещается водить гиро-скутер при алкогольном или наркотическом опьянении, а так же под действием препаратов замедляющих реакцию.

4. Запрещается водить гиро-скутер лицам, имеющим заболевания сердечнососудистой системы, страдающим гипертонией, имеющим любые отклонения конечностей от нормы (руки, ноги).

5. Запрещается водить гиро-скутер беременным женщинам и инвалидам.

6. Гиро-скутер предназначен только для использования одной персоной, не перемещайте на нем одновременно с собой никакой багаж/груз и других людей.

7. Пожалуйста, соблюдайте осторожность и правила при движении, не мешайте прохожим.

8. Пожалуйста, сохраняйте хороший обзор по курсу движения, не пользуйтесь мобильным телефоном или другими гаджетами, не слушайте музыку, сконцентрируйтесь на процессе движения.

9. Пожалуйста, сохраняйте слегка расслабленное состояние ног, согните их в коленях во время движения, это поможет балансировать в случае незначительных неровностей на дороге.

10. Следите за тем, чтобы ваши ступни всегда были расположены на специальных подножках.

11. Не пользуйтесь гиро-скутером, если Ваша масса тела превышает 120 кг, т.к. в этой ситуации результатом может стать падение и последующие травмы. Помимо этого сам гиро-скутер может быть поврежден.

12. Не пользуйтесь гиро-скутером, если Ваша масса тела менее 20 кг, в этом случае устройство может оказаться не под контролем, включая невозможность снизить скорость, например, на склоне.

13. Пожалуйста, сохраняйте безопасную скорость при движении, останавливайте гиро-скутер плавно и аккуратно.

14. При движении Ваша голова будет на 10 см выше, чем Вы к тому привыкли, помните об этом и следите за возможными помехами на этом уровне.

15. При осуществлении поворотов, следите за своим равновесием, предотвращая слишком резкие изменения положения центра тяжести, что могло бы привести к столкновениям.

16. Не используйте гиро-скутер на мокрой дороге, во время дождя.

17. Не огибайте углы препятствий на высокой скорости, не меняйте резко скорость движения.

18. Данный продукт не является средством медицинского назначения, облегчающим передвижение. Пользователь должен водить его самостоятельно, без чьей-либо помощи (за исключением периода начального обучения).

19. Не водите гиро-скутер при недостаточной освещенности.

20. Избегайте водить по любым скользким поверхностям, например, по снегу, льду или скользкому покрытию.

21. Не водите гиро-скутер в узких пространствах или местах, в которых много помех и препятствий.

22. Резко не стартуйте и не останавливайтесь.

23. Не водите на крутых склонах.

Некоторые модели гиро-скутеров оборудованы пультом дистанционного контроля, радиус действия которого составляет 5 метров.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.