Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Информационное обеспечение турнира






 

Для сведения участников турнира и представителей СМИ директорат обязан разработать не позднее, чем за 25 дней до начала турнира, официальный информационный лист турнира, содержание которого соответствует положению о данном соревновании и заявке в Календаре РТТ, и опубликовать его в Интернете на своем сайте и на информационном стенде спортивной базы.

Информационный лист должен содержать следующую информацию:

- утвержденное организатором положение о данном соревновании;

- полное наименование организации, проводящей турнир;

- фамилия, имя и отчество директора турнира, его телефон и адрес электронной почты;

- фамилия, имя, отчество главного судьи турнира, его судейская категория, город, телефон, адрес электронной почты;

- место проведения турнира (полный почтовый адрес), телефон, факс;

- тип кортов, покрытие, количество;

- торговая марка мячей и порядок их смены на турнире;

- система проведения турнира, место и время жеребьевки в ОЭ и ОТ;

- график проведения турнира по дням;

- официальная гостиница, ее адрес, телефон;

- транспортное обслуживание турнира;

- сумма заявочного взноса в ОЭ и ОТ;

- условия приема участников;

- необходимые данные для участников турнира при проведении всех подготовительных и других мероприятий (включая культурную программу турнира, если она предусмотрена организаторами).

Информационный стенд турнира должен быть установлен на спортивной базе в удобном для обозрения месте. На стенде должно быть размещено: положение о турнире, информационный лист, Кодекс игрока, Кодекс судьи и вся оперативная информация по каждому игровому дню (подписанное главным судьей расписание матчей, таблицы соревнований, списки игроков и т.д.).

Все материалы на доске объявлений должны периодически обновляться и быть доступными участникам турнира как минимум за час до начала и спустя один час после завершения игр текущего дня.

В официальных гостиницах размещения участников турнира должно быть вывешено ежедневное расписание встреч и график движения автобусов по маршруту гостиница – спортивная база – гостиница.

Мячи

 

Для проведения турниров РТТ используются мячи, сертифицированные МТФ.

В международных турнирах АТР, WTA, ITF и ТЕ мячи для матчей и тренировок предоставляются согласно Регламентам проведения этих турниров.

Мячи, как для соревнования во всех турнирах РТТ, так и для тренировки в федерационных турнирах и турнирах РТТ I-IV категорий, должны предоставляться организаторами турниров бесплатно. Мячи для тренировки должны выдаваться игрокам только после прохождения ими регистрации в ОЭ или ОТ накануне дня начала турнира. В турнирах V-VI категорий мячи для тренировки могут не предоставляться.

Каждый матч ОЭ или ОТ турниров ФТ и I-IV категорий проводится как минимум тремя новыми мячами. Дополнительно три новых мяча предоставляется на каждый решающий (третий) сет в матчах ОТ турниров ФТ I-II категорий, а также - в полуфинальных, финальных и матчах за 3-е место во всех разрядах турниров ОТ III-IV категорий. В турнирах V-VI категорий допускается проведение каждого матча двумя новыми мячами без смены мячей на решающий сет. Об этом игроки должны быть оповещены до начала турнира. Рекомендуется предоставление организаторами новых мячей на проведение решающих сетов всех матчей ОТ турниров РТТ. Для проведения матчей дополнительных турниров (желательно также и для тренировки игроков) могут предоставляться мячи, используемые в матчах турнира не более одного раза.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.