Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Турниры выходного дня






2.8.1. Турнирами РТТ выходного дня (далее ТВД) называются турниры, проводимые в течение 3-х последних дней любой календарной недели – в пятницу, субботу и воскресенье – во всех возрастных группах.

2.8.2. В возрастной группе 9-10 лет ТВД проводятся только в одиночном разряде. В остальных возрастных группах ТВД могут проводиться в одиночном, парном и смешанном парном разрядах.

2.8.3. К участию в ТВД допускаются игроки РТТ всех возрастных групп, имеющих статус игрока РТТ 2012 года, с учетом действующих возрастных ограничений (см. пп. 2.6. и 3.3. настоящего Регламента РТТ). Участниками ТВД могут быть только игроки, не принимавшие участие в личных турнирах в любом разряде, проходивших на текущей турнирной неделе. Не допускается также участие игрока одновременно в двух разрядах ТВД.

2.8.4. ТВД не может быть закрытым.

2.8.5. Заявка на ТВД и утвержденное положение о его проведении должны быть получены в НП РТТ от организатора этого соревнования не позднее, чем за 14 дней до первого соревновательного дня турнира.

2.8.6. Размер членского взноса организатора для проведения одного ТВД составляет 1500 рублей.

2.8.7. Максимальное количество заявляемых участников – по 24 игрока (пары) среди юношей и девушек, минимальное – по 4 игрока (пары).

2.8.8. ТВД в возрастной группе 9-10 лет присваивается категория VI, класс Г. ТВД во всех остальных возрастных группах в одиночном разряде присваивается категория V класс Г. Всем ТВД в парном и смешанном парном разрядах присваивается IV категория, класс Г. Классификационные очки за ТВД начисляются в соответствии с таблицами 4-9 и 12-14.

2.8.9. Система проведения ТВД - олимпийская без проведения отборочного этапа и дополнительных турниров, причем расписание должно быть составлено так, чтобы каждый игрок играл не больше 2-х матчей в день.

2.8.10. Стартовый взнос за участие в ТВД – 1000 руб. с каждого игрока.

2.8.11. Последний срок подачи заявок игроками на участие в ТВД истекает за 4 дня до первого игрового дня в 17.00 по местному времени на текущей неделе. Регистрация участников ТВД начинается за 2 часа до начала матчей первого игрового дня и заканчивается за 1 час до начала турнира.

2.8.12. После окончания регистрации проводится жеребьевка участников турнира и составляется расписание на первый игровой день.

2.8.13. Система счета в ТВД:

в одиночном разряде во всех возрастных группах, кроме игроков 9-10 лет матчи состоят из 2-х стандартных сетов и тай-брейком в каждом сете, а вместо решающего сета (если потребуется при счете 1: 1) – тай-брейк до 10 очков;

в одиночном разряде для игроков 9-10 лет матчи состоят из 2-х укороченных сетов до 4-х геймов и тай-брейком в каждом сете, а вместо решающего сета (если потребуется при счете 1: 1) – тай-брейк до 7 очков;

в парном и смешанном парном разрядах система счета описана в пункте 6.2 настоящего регламента.

2.8.14. ТВД проводятся в соответствии с настоящим Регламентом РТТ. На них распространяются все требования по организации и проведению личных турниров РТТ.

2.8.15. На турнире обязательно присутствие врача для оказания в случае необходимости медицинской помощи.

2.8.16. До финала судейство обеспечивается судьями-наблюдателями, финальные матчи судят судьи на вышке.

2.8.17. Каждый игрок должен представить в комиссию по допуску договор о страховании несчастных случаев, жизни и здоровья и медицинскую справку о состоянии здоровья.

2.9. КалендарьРТТ

2.9.1. Календарь-2012 является официальным документом, в котором указывается перечень заявленных организаторами различных турниров (соревнований) по теннису, проводимых как на территории России, так и за ее пределами, по месяцам и неделям 2012 года. В Календарь-2012 включаются проводимые с 1 января по 31 декабря 2012 года:

- официальные международные турниры ATP, WTA, ITF и TE, организуемые в России при участии или по решению ФТР в соответствии с календарями и регламентами этих организаций;

- чемпионаты, кубки и первенства России, чемпионаты и первенства федеральных округов и другие всероссийские спортивные соревнования, проводимые ФТР в соответствии с ЕКП и Положением-2012;

- турниры РТТ I-VI категорий;

- соревнования ветеранов, любителей, спортсменов-инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, заявки на проведение которых были поданы организаторами в установленные сроки.

2.9.2. На проведение каждого личного турнира или нескольких турниров под одним названием, проводимых в одни и те же сроки, организатором направляется в НП РТТ отдельная заявка по электронному адресу НП РТТ box@nprtt.ru по форме 1 настоящего Регламента. Заявка на проведение турнира должна быть составлена на основании утвержденного организатором положения о данном турнире РТТ, подписана руководителем организации, взявшей на себя ответственность за подготовку и проведение турнира, и заверена печатью. Приведенные в заявке данные должны в точности соответствовать утвержденному положению о данном турнире и требованиям настоящего Регламента.

2.9.3. Заявки на проведение чемпионатов и первенств федеральных округов и турниров РТТ I и II категорий направляются в НП РТТ не позднее, чем за 3 месяца до их начала.

Заявки на проведение турниров РТТ III категории направляются в НП РТТ не позднее, чем за 1, 5 месяца до их начала.

Заявки на проведение турниров РТТ IV – VI категорий принимаются и рассматриваются только в том случае, если поданы не позднее, чем за 1 месяц до начала турниров.

Примечание. Допускается подача заявки на проведение нескольких турниров, объединенных одним названием, в одну определенную неделю в одном и том же месте в разных возрастных группах, если для проведения этих турниров организатор может предоставить необходимое количество кортов.

2.9.4. Заявка на командный турнир подается по форме 2 настоящего Регламента.

2.9.5. Заявки на соревнования ветеранов и любителей направляются в НП РТТ по формам 3 и 4 настоящего Регламента.

2.9.6. Заявки от организаторов из Республики Татарстан, Рязанской, Московской, Свердловской, Астраханской, Тюменской, Саратовской, Самарской, Ростовской, Ярославской и Пензенской областей, г. Санкт-Петербурга, Хабаровского и Пермского краев принимаются по факсу или по почте только с визой уполномоченных лиц и заверенные печатями федераций тенниса этих субъектов Российской Федерации в соответствии с отдельными соглашениями, заключенными между данными федерациями и НП РТТ, а по e-mail – только от адресантов этих федераций.

2.9.7. Все поданные лично или присланные по электронной почте заявки регистрируются сотрудниками НП РТТ с указанием номера и даты регистрации.

2.9.8. Календарь - 2012 публикуется в Интернете в разделе РТТ на сайте ФТР www.tennis-russia.ru и действует по состоянию на текущую дату (с учетом возможных изменений). При распечатке Календаря эта дата фиксируется на каждой странице.

   





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.