Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие правила для участников Чемпионата






ПОЛОЖЕНИЕ

о конкурсе на присуждение Гран-При в рамках«Специального Открытого Городского Чемпионата по декорированию в прикладном искусстве»

Общие положения

1.1.В рамках «Специального Открытого Городского Чемпионата по декорированию в прикладном искусстве» проводится конкурс на присуждение Гран-При (далее – Конкурс).

1.2. Всю информацию о Конкурсе можно получить по телефонам: 8-913-177-27-45, 8-950-416-67-66, а также в группе мероприятия: https://vk.com/krsknailschampionat или написав на e-mail: rozakoshkina11@yandex.ru

Цель и задачи Конкурса

2.1. Целью Конкурса является объединение мастеров декоративно-прикладного творчества, мастеров народных художественных ремёсел и ногтевого сервиса, развитие между этими слоями связей, показать выбранной целевой аудитории возможности современных материалов, вдохновить на сознание новых направлений в декоративно-прикладном творчестве и в художественном ремесле.

2.2. Задачами Конкурса являются:

популяризация художественного творчества (художественных ремёсел, декоративно-прикладного творчества);

выявление талантливых мастеров и ремесленников;

содействие развитию профессиональных связей и привлечение широких кругов населения к декоративно-прикладному творчеству.

Условия участия в Конкурсе

3.1. К участию в Конкурсе приглашаются мастера в области декоративно-прикладного творчества, художественного ремесла, ногтевого сектора, достигшие 16 лет.

3.2. Претенденты на участие в Конкурсе представляют орг.комитету заявку по установленной форме (форма заявки «заявка на участие»).

3.3. Претенденты на участие в Конкурсе (далее – конкурсанты) представляют конкурсные материалы, фотографии 5 изделий в формате jpg (не менее
300 dpi и не менее 3 МБ), подробное описание техники изготовления изделий по адресу, указанному в п. 3.4 настоящего Положения или e-mail: rozakoshkina11@yandex.ru. Допускается представление конкурсных материалов из файлообменников и видеохостингов в формате ссылки для скачивания.

3.4. Контактная информация:

адрес: ул. Карла Маркса, 95, корп1, оф 305 г. Красноярск, 660049, Российская Федерация,

телефон: 8 (913) 177-27-45, 8 (950) 416-67-66

ОБЩИЕ ПРАВИЛА ДЛЯ УЧАСТНИКОВ ЧЕМПИОНАТА

 

1. В конкурсе имеют право принимать участие любые мастера, подавшие и оплатившие заявку на участие в оргкомитет.

2. Конкурсант должен заранее, в установленные сроки, оплатить участие и пройти регистрацию (получить квитанцию об оплате, диплом участника)

3. Мастер может использовать во время конкурса материалы и технологии любой профессиональной компании и не только, если они не запрещены в выбранной номинации.

4. Жеребьевка проводится старейшинами сразу после предоставлении работы в день конкурса.

5. Жюри оценивает работы за два подхода. Первый подход служит для оценки общего впечатления. Во время второго прохода жюри внимательно рассматривает конкурсные работы и оценивает их в соответствии с критериями настоящего конкурса.

6. В состав жюри входит нечетное количество человек. Решения жюри окончательны и не подлежат пересмотру и обсуждению.

7. Участник может быть дисквалифицирован в следующих случаях:

- опоздание к началу соревнований

- использование в работе запрещенных материалов и инструментов

- подавшие, но не оплатившие вовремя заявку.

8. Фото и видео съемка в зоне соревнований разрешена только аккредитованным репортерам.

Номинация Сувенирная матрешка

Тема - «Свободная» Заочная работа на 5-ти матрешках

Конкурс по данной номинации проводится среди готовых работ (участники выполняют работу заранее, а не в процессе конкурса. Явка конкурсанта, представляющего работу не обязательна.

Матрешки размещаются в открытой подарочной коробке (приветствуется коробка, сделанная своими руками). Дно коробки не обязательно должно быть однотонным, но обязательно, не отвлекающим от конкурсной работы. Возможно оформление коробки или его фона каким-либо дизайном, выполненным рукой мастера. Все работы конкурсантов должны быть на 100% готовы до начала соревнования.

Конкурсант должен создать дизайн на 5-ти матрешках (отшлифованных деревянных болванках в форме матрешки, которые помещаются друг в друга). Матрешки должны представлять великолепный подарочный вариант сувенира из России. Для росписи матрешек разрешены акриловые краски на водной основе, гель-краски, сатиновые и глянцевые покрытия, финишные гелевые покрытия, масляные краски, др. краски, использующие в художественной росписи. Разрешено использование прорисовки, не более 10%, разрешено использование техники «литье» не более 20% от общей работы, разрешено использование страз не более 5% от общей работы, жемчуга не более 5% от общей работы. ЗАПРЕЩЕНО использование готовых элементов дизайна, готовых шаблонов из пластика, металла и пр. материалов, слайдер-дизайнов, наклеек, блесток, бульонок, и пр.

Конкурсант может выставить любое количество работ.

Максимальное количество баллов – 30






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.