Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Продолжайте жить как всегда






 

Постарайтесь не вводить перемен ни в чем другом, пока вы высвобождаетесь от зависимости — не старайтесь держать себя особо занятой или избегать определенных людей или мест — с тем, чтобы контролировать ваше переедание. Помните, вы можете отряхнуть с себя шелуху оправданий, порожденных зависимостью, только если находитесь в соответствующих обстоятельствах.

Например, если вы переедаете, когда вам скучно, вы выработали ассоциацию между компульсивным приемом пищи и скукой. Так что вы можете быть уверены, что в следующий раз, когда вы заскучаете, вам захочется поесть.

Позвольте себе испытать скуку. Если вы примете ваше желание поесть и не постараетесь заполнить ваше время ничем другим, вы будете работать над разрешением конфликта, порожденного зависимостью. Вы работаете над задачей, меняя ваши приоритеты. Вы можете это сделать, только когда это происходит, в моменты скуки, когда вам хочется бездумно жевать. Вы не можете продумать эту ситуацию заранее, вам надо, чтоб она случилась, вам надо быть в самой гуще чувств и мыслей, порожденных зависимостью.

В обстоятельствах, которые дают вам самые лучшие отговорки к перееданию, вы добьетесь самого большого прогресса в высвобождении от зависимости.

Многие причины поесть являются неизбежными, особенно те, которые связаны с нашим телом. Мы посмотрим на них в следующей главе.

 

СВИДЕТЕЛЬСТВО МАРГАРИТЫ

 

Вначале мне трудно было научиться видеть еду как пищевую зависимость — ведь мы нуждаемся в пище, чтобы жить. Но после того, как вы научитесь различать желание, порожденное зависимостью, от нормальной еды, все становится вдруг таким ясным и упорядоченным.

Все эти отговорки и оправдания, на которые вы полагались годами, покидают вас, отступают, чахнут и сохнут. И простая истина, что Я ЕМ СЛИШКОМ МНОГО ощущается как высвобождение от оков.

Сегодня я смотрю на вещи типа мороженого и шоколада и думаю: «Я могу это есть, если захочу». Однако сейчас я серьёзно думаю о том, что попадет мне в рот, и привыкаю выбирать долгосрочные выгоды здорового тела и здоровой самооценки, а не моменты наслаждения во рту — и это вызывает у меня чувство восторга в душе.

Я обнаружила, что метод Времен и Планов особенно помогает мне во время ужина, т.е. он помогает мне не хватать куски до ужина и после ужина, когда я готовлю и когда я убираю со стола. Вместо пудинга, я теперь ем фрукт где-то в середине пути между ужином и временем отхода ко сну, и я наслаждаюсь этим каждый день.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.