Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Образование. «Работающий человек в России не будет бедным






Соцподдержка

«Работающий человек в России не будет бедным. Высококвалифицированные специалисты, работающие в бюджетной сфере, будут получать заработную плату, превышающую средний уровень по экономике региона”, - пишет Путин в своей программе. Хорошо бы, конечно, чтобы под этими бюджетниками имелись в виду врачи, учителя и работники музеев и детских садов. Но что-то мне подсказывает, что тут говорят о чиновниках.

 

Обещаемый рост пенсий, при отсутствии упоминаний о повышении пенсионного возраста — это совсем неплохо. Это хорошо. Но засчет чего Владимир Владимирович собрался покрывать дефицит Пенсионного фонда — я не знаю. Неужели руководство ПФ пересадит на «Волги» с «Крузаков» и А8?

«Общество будет успешным, только когда у наших граждан не будет сомнений в его справедливости». Философски. Очень. Но нереалистично. Вообще никак. Нет, не думайте, я не против этого. Я за! За то, чтобы полицейские переводили бабушек через дорогу, грабители и коррупционеры стройными рядами шли в тюрьмы, люди не болели и какали бабочками и любили друг друга. Но Владимир Владимирович вроде как на Президента баллотируется, а не на Господа Бога. А значит, это пока невозможно.

 

ЖКХ

Проблему ЖКХ Путин понимает и понимает прекрасно. И обещение дает очень оптимистичные и правильные: «Мы наведём порядок в жилищно-коммунальном хозяйстве. Повсеместно перейдём к установлению социальной нормы потребления коммунальных ресурсов, что позволит сделать их оплату более справедливой”, - говорит ВВП. И даже говорит как: «Региональные и местные органы власти должны организовать на территории региона, муниципалитета снабжение людей качественными коммунальными услугами и нести реальную ответственность за исполнение этой работы». Я представил себе: вызывает пятого марта к себе Путин Азарова и Артякова и говорит им: «Ребят, делайте, что хотите, но чтоб с ЖКХ в регионе все хорошо было. Свободны». Ага. Азаров и Артяков тоже не боги, и даже не маги. Волшебной палочки у них вроде как никто не видел. И как им это делать — менять изношенную инфраструктуру, ставить счетчики, натягивать по самое «здравствуйте» пидорасов из управляющих компаний — и все, чтоб сразу? Постепенно, может и возможно — вот только на это нужно не половину региональных налогов в бюджете оставлять, а 100%. Да еще и дотировать при этом.

 

Образование

«Увеличим заработную плату учителей, отремонтируем школы и оснастим их инвентарём”, - обещает Путин. Хорошо. Спасибо, Владимир Владимирович. Давайте. «Не меньшего внимания требует и сфера профессионального образования. При нашем доступном высшем образовании страна сильно теряет из-за отсутствия квалифицированных рабочих и специалистов”, - как же так? «Вышка» доступна, а выпускники в «Макдоналдсе» латте подают? Как же так. Может поэтому: «Улучшим систему единого государственного экзамена, чтобы избежать злоупотреблений и в полной мере обеспечить возможность учиться в лучших вузах страны талантливой молодёжи из всех регионов России»???

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.