Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Размещение гексов






Пропавший патруль

Ваш доблестный разведывательный отряд приземлился на планету Морац III. Перед вами поставлена боевая задача – обнаружить потерпевшее крушение судно, на котором находится жизненно важная информация. Как только вы найдёте место крушения, активируйте судно и эвакуируйтесь на нём.

Перед вами расстилаются смертоносные джунгли планеты Морац III. Прячущиеся среди хищных растений инопланетные монстры ждут, пока кто-нибудь не подойдёт к ним слишком близко. Чтобы успешно выполнить миссию, вам предстоит пробиться к кораблю через джунгли, попасть на борт судна и улететь на нём.

 

Удачи, солдаты. Она вам понадобится!

 

Игра

Пропавший патруль – игра для двух человек. Один играет за отряд разведчиков, другой игрок управляет инопланетными монстрами. Если желающих принять участие в игре больше двух – один игрок будет играть за монстров, а остальные делят между собой разведчиков.

 

Комплект игры

- 5 солдат (1 сержант, 1 гранатомётчик, 3 пехотинца);

- 30 гексов (28 – джунгли, 1 – стартовый, 1 – потерпевшее крушение судно);

- 18 фишек монстров;

- 3 кубика

 

Расстановка

1) Игрок, управляющий монстрами, убирает из стопки гексов стартовый гекс и гекс с кораблём. Остальные гексы перемешиваются и кладутся на стол в виде колоды. Под низ этой колоды кладётся гекс с кораблём.

2) Все фишки монстров откладываются в сторону. Они потребуются немного позже.

3) Стартовый гекс кладётся в центр стола. На него помещаются пять солдат.

4) Затем, игрок, управляющий монстрами, выкладывает вокруг стартового гекса ещё 6 гексов, после чего начинается первый ход.

 

Порядок хода

Каждый ход состоит из следующих фаз:

1) Действует игрок-человек;

2) Игрок-монстр убирает старые гексы, которые пропали из поля зрения солдат;

3) Игрок-монстр выкладывает новые гексы, которые попадают в поле зрения солдат;

4) Действует игрок-монстр;

5) Игрок-монстр организовывает засады;

6) Игроки убирают " лишних" солдат и монстров.

 

Игра заканчивается победой людей или их гибелью.

 

Размещение гексов

Джунгли представляют собой умную флору и фауну, находящуюся под контролем игрока-монстра. Игрок-монстр выкладывает новые гексы и убирает старые, соблюдая следующие ограничения:

1. На каждом гексе присутствуют тропинки. Тропинки на некоторых гексах ведут прямо, от края до края гекса. Такие гексы называются " прямые". На некоторых гексах тропинки поворачивают, разделяются или оканчиваются тупиком.

2. Человек, находящийся на гексе, может видеть во всех направлениях, в которых ведут тропинки. Не имеет значения куда " смотрит" фигурка солдата – разведчики хорошо натренированы и способны мгновенно поворачиваются в любую сторону.

3. Если выкладываемый гекс – " прямой", это означает, что люди могут видеть и следующий гекс – за " прямым" выкладывается следующий гекс. Если этот гекс также оказывается " прямым" – за ним выкладывается ещё один и т.д.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.