Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сертификационные требования.






По завершении курса обучения участнику тренинга необходимо:

 

  1. Посетить и оплатить 10 учебных модулей.
  2. Сдать промежуточную и окончательную сертификацию (очную работу с клиентом).
  3. Сдать эссе по описанию своего опыта в процессе обучения (не позднее, чем к 9 учебному модулю не менее чем на 15 печатных листов).
  4. Предоставить анализ случая коуч-сопровождения клиента минимум на 5 сессий
  5. 50 часов встреч в микрогруппе.

 

Тренер

Вяземшев Андрей Михайлович —Психолог, психотерапевт, коуч. Сертификат OGWG (Австрийского общества научной клиентцентрированной психотерапии и личностноориентированной терапевтической беседы). Директор Института Феноменологического Консультирования и Коучинг

 

Программа обучения

1. Модуль: Основы персонального феноменологически-ориентированного коучинга.

История возникновения коучинга и перспективы его развития как профессии. Виды коучинга. Исследование своего призвания, миссии и ценностей. Теория ценностных фильтров. Коучинг как наука и искусство трансформации. Колесо жизни и баланс. Уровни общения в коучинге. Соотношение обучения и развития в персональном коучинге.

 

2. Модуль: Принципы персонального феноменологически-ориентированного коучинга.

Философия позитивного изменения и совместного успеха. Принципы и установки коуча. Феноменологическая установка персонального коуча. Объектность и субъектность в коучинге. Метапослания коуча. Развитие-Я как личный проект. Сопротивление изменениям и управление им. Метод самокоучинга Джима Рона.

 

3. Модуль: Основные компетенции коуча.

Способность устанавливать взаимопонимания (раппорт) и поддерживать рабочий альянс. Владение различными уровнями слушания. Использования интуиции и развитие способности присутствия. Искусство задавания вопросов. Организация поддерживающей обратной связи и вербальное описание феноменов, возникающих во время сессии.

 

4. Модуль: Развитие основных компетенций коуча (продолжение 3 модуля).

Личная конгруэнтность коуча. Эмоциональная компетентность коуча. Процессуальная диагностика в коучинге. Стратегическая и технологическая компетнность коуча. Завершение отношения с клиентами.

 

5. Модуль: Процесс коучинга и структура сессии.

Барьеры эффективного коуч-процесса. Исследование жизненного мира клиента. Помощь в выявлении призвания, миссии, идентичности и ценностей. Помощь в постановке целей. Структура коучинговой сессии. Модель «GROW»

 

6. Модуль: Промежуточная сертификация очной работы с клиентом.

Студенты приводят клиентов для друг друга и проводят учебные сессии, получая супервизию на свою работу.

 

7. Модуль: НЛП-технологии в коучинге.

Концепция логических уровней Р. Дилца. Якоря. Модель SCORE на линии времени. Внешние и внутренние ресурсы. 6 стратегий постановки целей. 10 принципов работы с картиной мира. Рейфреминг. Метамодель. Метапрограммы.

 

8. Модуль: Модель эффективного коуча.

Реалии и возможности коуч-бизнеса. Раскрутка собственного коуч-бизнеса. Система привлечения клиентов. Стиль жизни успешного коуча. Ваш идеальный клиент. Вера, знания и опыт коуча. Искусство системного мышления. Интеграция знаний и опыта.

 

9. Модуль: Окончательная сертификация очной работы с клиентом.

Студенты приводят клиентов для друг друга и проводят учебные сессии, получая супервизию на свою работу.

 

10. Модуль: Защита практической работы «Анализ случая работы с клиентом».

Студенты предоставляют анализ случая работы с клиентом и защищают его публично.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.