Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Государственное устройство и участие граждан в политической жизни страны






Возможность участия граждан в политической жизни страны серьезно ограничена существующими законами, в частности, для создания политических партий неоправданно большой порог членов будущей партии, невозможно создавать региональные партии, что не обеспечивает граждан возможностью иметь партию, отвечающую их идеологии. Созданию общественных объединений препятствует огромная бюрократизация при регистрации общественных объединений.

Невозможность использовать электронно-цифровую подпись и компьютерные технологии препятствует участию граждан в политической жизни страны и получению государственных услуг надлежащего качества.

Интернет дает возможность осуществлять гражданский контроль над органами государственной власти. Государство должно способствовать развитию интернет-ресурсов по осуществлению гражданского контроля.

Мы требуем:

Законодательно закрепить возможность использования гражданами электронно-цифровой подписи(ЭЦП) при взаимодействии с государственными структурами.

Развивать предоставление государственных услуг в электронном виде должного качества.

Предоставлять гражданам полную информацию о деятельности органов государственной власти.

Изменить законодательство о политических партиях и общественных объединениях в сторону упрощения возможности граждан участия в политической жизни страны.

Развивать механизмы гражданского контроля через интернет с обязательной отчетностью по каждому выявленному факту нарушения законов РФ.

Заключение

Мы убеждены, что при выполнении всех пунктов нашей программы постепенно будут побеждены проблемы нашего общества, мешающие национальному экономическому, научному, личностному и духовному развитию России. Выполнение наших предложений приведет к уничтожению коррупции, становлению институтов сводной прессы, политической конкуренции, к повышению интеллектуального уровня наших граждан, что является обязательным условием улучшения уровня жизни граждан и развития страны в экономическом и интеллектуальном направлении. Как следствие, свобода прессы, политическая конкуренция, искоренение коррупции и повышение правосознания граждан способствует уменьшению криминогенной обстановки и гарантии безопасности граждан и их имущества.

Пираты уделяют основное внимание свободе в распространении информации, свободе слова, неприкосновенности частной жизни и личной информации и другим гражданским правам, которые потребовали переосмысления в цифровую эпоху. Тем не менее, это не означает, что нас интересуют только эти вопросы.

Мы приветствуем усилия граждан и общественных организаций, направленные на борьбу с коррупцией и неравноправием, на защиту права граждан участвовать в управлении государством, избирать и быть избранными, свободы средств массовой информации, свободы мирных собраний, права на благоприятную экологическую обстановку и других гражданских прав, которые по-прежнему нуждаются в защите.

Совместные усилия на разных направлениях приведут к тому, что у государства будет меньше поводов для вмешательства в жизнь граждан, благодаря чему общество станет свободнее, а государство — лучше приспособлено к потребностям свободных людей.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.