Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






II Партийная деятельность






Программа

I Общие положения

 

В современном мире здоровый образ жизни становится не только социальной ценностью, но и выбором отдельной личности. Общество в нашей стране должно кардинально изменить свое отношение и подходы к формированию здорового образа жизни. Сегодня человечество переживает настоящий кризис: распространение среди молодежи курения, пьянства, токсикомании и наркомании. Минздрав России свидетельствует, что наша нация вымирает: растет детская смертность и число детей имеющих психические и неврологические отклонения, увеличивается преступность. А самая глобальная беда человечества - СПИД - заявляет о себе в прямой связи с наркоманией. Поэтому мы молодая партия здоровья объединились для того чтобы вместе построить общество где высшей ценностью является человек, где каждый может реализовать себя в полной мере.

А сделать это может лишь здоровый человек и телом и духом.

Здоровая молодежь – это успешное будущее страны.

Наши сторонники – это медицинские работники, учителя, это все те, кому небезразлична судьба молодого поколения и нашей страны.

Политическая платформа партии БН-ЗМ – либеральная, а именно выражение общенациональных интересов по сохранению здоровья молодежи.

Стратегическая задача БН-ЗМ – пропаганда идей здорового образа жизни среди молодежи России.

Приоритет партии – это реализация конкретных предложений по решению жизненно важных проблем здоровья.

 

II Партийная деятельность

 

Наша цель – популяризация здорового образа жизни; изменение отношения молодежи к алкоголю и наркотикам; формирование личной ответственности за своё поведение.

Мы считаем важным поощрять заинтересованность молодых людей в сохранении и укреплении здоровья как основы материального и духовного благополучия, жизненного успеха.

Мы предлагаем распространять идею здорового образ жизни во всех сферах человеческой деятельности.

Наша партия считает необходимым:

- повысить социальный статус физической культуры и спорта, уравнять возможности для физических занятий всего населения;

- активно создавать и внедрять здоровье сберегающие технологии в учебных заведениях;

- ужесточить уголовную ответственность за распространение и пропаганду наркотиков и алкогольной продукции;

- ужесточить ответственность руководителей развлекательных заведений за распространение и употребление наркотиков и алкоголя на их территории;

- ограничить число мест продажи алкогольной продукции; лишать лицензии предприятия торговли, уличенные в продаже алкогольной и табачной продукции несовершеннолетними;

- осуществлять активную просветительскую работу о вреде наркотических и психотропных препаратов, в том числе посредством социальной рекламы на телеканалах;

- пропаганда идей политической культуры и гуманизма по отношению к людям, страдающим от заболеваний.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.