Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выбор общей компоновки ГАУ






 

 

В систему обеспечения функционирования ГПС входят:

- автоматизированная транспортно-складская система (АТСС);

- автоматизированная система инструментального обеспечения (АСИО);

- система автоматизированного контроля (САК);

- автоматизированная система удаления отходов (АСУО);

- автоматизированная система управления (АСУ).

 

Разработка структуры ГАУ начинается с выбора схемы компоновки АТСС

Компоновки АТСС разделяются на линейную (разомкнутую) и круговую (замкнутую) [1 ]. Предпочтительность использования той или иной схемы зависит от объема выпускаемых изделий и широты их номенклатуры. Первая обеспечивает более высокую гибкость, вторая производительность.

Центральным элементом АТСС является склад. Существуют различные варианты компоновки автоматического стеллажного склада с расположением накопителя приема грузов: а) с торцовым; б) с боковым и в) со смешанным обслуживанием. Выбор компоновки складской системы определяется грузонапряженностью и объемом обрабатываемых изделий в ГПС.

 

Исходя из среднего объема выпуска и частой номенклатуры смены изделий примем линейную схему компоновки АТСС со смешанным обслуживанием и на основе анализа типовой схемы (рис. 5) участков [2, 3… ] предложим следующую схему общей компоновки ГАУ обработки детали «Вал» (см. рис. 6)

 


 

 


8. Спецификация к рис.1:

1 – Поток инструментальных комплектов;

 

 
 

 

 


8. Спецификация к рис.1:

1 – Поток инструментальных комплектов;

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.