Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ввод, редактирование и удаление товаров






 

Это базовые функции системы. В главном окне приложения располагается список товаров, имеющихся в локальной БД. В нем в табличной форме отображена основная информация о товарах. Строки таблицы соответствуют товарам, столбцы – характеристикам товаров. Характеристики товара, которые должны храниться в БД, перечислены в таблице 1. Список характеристик может со временем меняться.

 

Табл. 1

Характеристики товара

Название (англ.) Название (рус.) Описание
Type Тип Тип товара. См. табл. 2
     

 

В таблице 2 перечислены типы товаров, которые должны поддерживаться системой.

Табл. 2

Типы товаров

Название (англ.) Название (рус.) Описание
Books   Книги Книги
DVD - Компакт-диски DVD
VHS - Видео кассеты
Music Музыка Музыка (компакт-диски, кассеты, MP3 файлы и пр.)
Video Games Видео-игры Видео-игры
Electronics Электроника Электронные товары, аксессуары и комплектующие
Camera & Photo Камеры и фото Фото/видео камеры, аксессуары и комплектующие
Software Программное обеспечение Программное обеспчение
Computer Компьютеры Компьютеры, аксессуары и комплектующие
Blended Смешанный Смешанный тип (товар может быть любого типа)
Wireless Сотовые телефоны Сотовые телефоны

 

Система должна позволять настраивать табличное представление товаров (какие колонки и в каком порядке отображать, какова ширина каждой колонки). Поскольку товаров в БД в общем случае может быть очень много (сотни тысяч), то необходимо предусмотреть отображение списка товаров по страницам с возможностью перехода на первую/последнюю, предыдущую/следующую страницы и указания числа товаров на одной странице. Некоторые столбцы таблицы могут быть редактируемыми. Для ввода нового товара в БД используется форма ввода новых товаров. На ней размещены поля ввода для основной информации о товаре. Пользователь имеет возможность вводить несколько товаров подряд, не закрывая формы. При вводе нового товара в БД он немедленно появляется в списке товаров на главном окне приложения. При вводе товаров последний введенный товар в списке всегда должен быть видимым на экране и на нем всегда должен находиться курсор таблицы (на главном окне приложения). Для редактирования информации об одном товаре используется форма редактирования товара. Пользователь имеет возможность выделить один товар в списке и отредактировать характеристики товара, открыв форму редактирования товара. Кроме того, некоторые характеристики (например, цену) можно отредактировать путем непосредственного изменения значений в ячейках таблицы товаров. Для редактирования информации о нескольких товарах одновременно используется форма группового редактирования товаров. Пользователь имеет возможность выделить несколько товаров в списке и отредактировать некоторые их характеристики, открыв форму группового редактирования товаров. Значения, введенные в этой форме, записываются в соответствующие поля БД для всех выделенных товаров. Также пользователь имеет возможность выделить один или несколько товаров в списке и удалить их из БД.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.