Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Завязка






 

Сценарий начинается с того, что одним прекрасным утром после утреннего хлопа команда находит в транспортной пентаграмме приказ следующего содержания:

 

Приказ

№ 945873-7638

от 24.04.2000

 

23.04.2000 умер Константин Ленский, известный как сильный маг-рунист. Смерть официально зарегистрирована как самоубийство. Обстоятельства дела загадочны и внушают подозрение в неправильности этой точки зрения.

 

Согласно полученной нами информации, Константин Ленский совершил самоубийство, бросившись с Большого Каменного моста в реку около 09.00. Единственный свидетель происшедшего якобы немедленно сообщил об этом милицейскому посту около Кремля. В результате было поднято много шуму, вызвана водная милиция, и водолазы извлекли тело Константина Ленского. Вскрытие показало смерть от асфиксии путем утопления. На его руке была захлестнута петля спортивной сумки, в которой находилнанту водной милиции следователю Ученову. В тот же вечер после обыска квартиры дело было закрыто как самоубийство.

 

Вам поручено расследовать обстоятельства дела и найти действительную причину этих событий. Действуйте по собственному усмотрению.

М., Начальник Московского регионального штаба

 

Если персонажи захотят справиться о Ленском в картотеке Института, они, помимо фотографии ничем не примечательного бородатого субъекта в свитере, получат следующие сведения:

 

Константин Алексеевич Ленский, год рождения 1964. Родился в г. Москве. Закончил общеобразовательную школу № 636, поступил в Московский институт радиоэлектроники и автоматики в 1984 году, закончил его с красным дипломом в 1989 году. Холост, в зарегистрированном браке никогда не состоял. Проживает один по адресу: 3-я Владимирская ул., дом 31, 1-й этаж, квартира 4. Родители проживают в купленной им кооперативной квартире. В настоящий момент работает в фирме «Флэш Компьютере» по адресу: Кривоколенный пер., д.10, стр. 6, системным администратором и эникейщиком (специалистом по мелким компьютерным работам). Несколько раз выезжал в Германию, Швецию, Норвегию и Англию во время отпусков. Известен в среде московских магов-любителей как выдающийся специалист по рунической магии, обладатель одной из самых больших частных коллекций рунических талисманов, представляющих историческую ценность. В экзофизических преступлениях никогда не обвинялся. Открыто высказывается против некоторых их типов (в т. ч. приворот) в любительской сети Фидонет. В связях с известными экзофизическими преступниками замечен не был.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.