Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Новости

Отчеты

Это самый важный, ключевой момент. Группа была создана с целью сбора средств, это основная цель и все участники группы это тоже понимают. Отчеты – это та самая главная новость которую все ждут, сколько денег осталось собрать, видно ли конец, и когда Марианна сможет поехать на лечение. Те самые активные участники, которые мне писали отражают в целом настроение группы, они хотят видеть сколько денег собрано за день, именно они делают перепосты, проявляют активность хоть какую-то в группе и тд. Если мы начинаем какой-то новый этап активных действий, отчеты должны быть каждый день! Хотя бы до окончания сбора основной суммы. Это действительно очень очень важно. Это заставляет людей подумать «как мало собрали, надо завтра положить денюжку» и тд. Посмотрите группы, которые активно собирают.

Я понимаю, что проблемы с интернетом, доступом, надо идти в банк и т.д. Значит надо как-то решать эту проблему. Надо поговорить с мамой. Может быть выбрать какое-то доверенное лицо, которому мама сможет доверять, передать пароли, сделать доступ к электронному банкингу чтобы видеть выписки и не ходить в банк. Во многих группах волонтеры вообще ведут сбор частично на свои реквизиты. Как можно собирать в день 300-500-800 евро (я планирую такую сумму) и не давать людям отчет? Многие спрашивают, дошли ли мои деньги. Цепочка сейчас – мама (когда у нее есть время, проблема №1) – Оля – Яна – отчет. Просто нереально! На это трудно решится, но другого выхода нет, мы еще 2 года будем собирать деньги в таком режиме. А если ускориться и увеличить сбор, когда люди переводят по 1000 рублей, 1000 гривен, все хотят отчет.

Давайте обсудим этот вопрос.

Новости

Новостей о Марианне мало, это понятно, какие могут быть новости у человека в коме. Но есть Дарина, мы же ради нее тоже собираем эти деньги. Не надо придумывать, нужно просто писать ЛЮБУЮ информацию о Дарине и бабушке, если есть новости – о самой Марианне. Как Дарина научилась ходить, как она играется, купили новую игрушку, какие у нее эмоции. Как она учиться говорить и тд. Это эмоционально вовлекает людей в ситуацию, заставляет их сопереживать. Хотя бы 1 раз в 3 дня. Просто нужно решить, кто будет звонить бабушке раз в три дня и узнавать новости. Я думаю она поймет. Надеюсь.

План действий:

На сегодня сумма, которую осталось собрать - 75 444, 40 евро. По поводу самой суммы еще напишу ниже. Сумма вполне осиливаемая, понятно что возможно это только начало и потребуется еще. Но с чего-то нужно начинать. Если Марианне на Украине после 1 препарата стало немного лучше, мне кажется в той же Германии у нее будет большой прогресс.

Если собирать по 300 евро в день, мы соберем сумму через 250 дней, это 8, 5 месяцев, почти год. Это катастрофически долго.

Я предлагаю объявить группе что мы начинаем активные действия (список самих действий ниже), объявляем свой марафон и наша цель – совершить чудо!!!! - закрыть сбор к 8-му марта и таким образом сделать Марианне подарок. Я знаю, вы скажете что я сумашедшая. Моя цель собирать в день по 800 евро, тогда срок сбора 93 дня – это 3 месяца. Я верю что это реально. У нас в группе 5000 и может быть больше, такую сумму вполне можно собирать, но в условиях постоянного напряжения, подстегивания участников. Нужна какая-то дата, 8 марта очень хорошая дата. Не секрет что труднее всего собирается вторая треть суммы, когда до конца еще очень далеко, все кто мог пожертвовать уже пожертвовал, и тд. Это самый тяжелый момент, но если мы соберемся и продержимся до 8 марта и соберем 2/3 от суммы, хотя бы 70 тыс, я считаю это будет победа! Остаток всегда собирается легче, и группа к тому моменту будет больше. Тогда МАКСИМУМ до мая мы закроем сбор. Если мы решимся это сделать, вопрос с отчетами остается очень актуальным, доступ к банку и тд должен быть каждый день. Именно поэтому я подняла этот вопрос самого начала.

 

 

Итак, что я предлагаю:

1) Поговорить с мамой, готова ли она продолжать активно бороться? Какой у нее настрой? Что она думает вообще по поводу лечения Марианны и тд? Будет ли она нам помогать с новостями?

2) Написать пост, в котором разьяснить текущую ситуацию. Информацию про питер вообще знает очень мало, кто постоянно следит, только в обсуждениях где-то мелькает. Написать что на сегодняшний день состояние Марианны такое-то, варианты такие-то, приоритетный вариант – Германия, тк получен счет, сбор ведется по этому счету.

3) Написать большой хороший пост о том что ситуация тяжелая, сбор идет медленно, время уходит, ребенок растет. Что мы предлагаем все участникам помочь сотворить ЧУДО!!! Собрать деньги до 8 марта. Это станет основной темой нашего марафона. О том что чудеса бывают, и каждый из нас может почувствовать себя волшебником и помочь. Главное поверить в это чудо!

Это все желательно сделать до 28 декабря.

4) Параллельно нужно попросить Светлану Федоровну, или бросить клич по учасникам, сделать новые фото Дарины, желательно также записать видео. Моя идея – записать видеопоздравление от Дарины и бабушки. Пусть Дарина попробует что-нибудь сказать, а бабушка поздравить всех с НГ и скажет несколько слов от себя.

29-30 декабря мы поздравим всех участников и сделаем им подарок – видеообращение!

5) 2 декабря начинают работать клиники Германии, 2-3 января по-хорошему нужно пообщаться еще раз с клиникой (могу взять это на себя, но не настаиваю). Рассказать о текущем состоянии Марианны, подтвердить что они ее ждут. Может быть обновить счет, или пусть подтвердят что сумма остается.

6) Параллельно заняться вопросом доставки Марианны, проживания и тд, чтобы уточнить сумму сбора, учесть все проценты за вывод средств и тд. Если есть возможность доставить ее обычным рейсом по договоренности с авиакомпанией, сумма сбора может уменьшиться. Я смотрела предварительно рейсы. Ближайший крупный аэропорт к клинике – Дюссельдорф. Прямых рейсов из Донецка нет, есть только из Киева. Но летит Люфтганза, это немецкая компания, с ними легче договориться.

7) 2-5января, люди отходят от праздников. Бросаем клич, кто готов у себя в городе на Рождественских ярмарках собирать деньги для Марианны. Параллельно – у кого есть магазин, торговая точка, парикмахерская, любое проходное место – кто готов поставить стеклянные ящики для сбора. Я готова лично оплатить эти ящики, если для кого-то это проблема.

8) 6 -8 января, рождество, обсуждаем ярмарку, кто что смог сделать, поздравления и тд

9) 9-11 января – ответ из Германии, обновляем сумму сбора если надо, обсуждения, небольшие посты о перспективах

10) 12-13 января – старый новый год

11) 14-15 января – объявляем день волшебника! С детства все верили в чудеса, и сейчас в глубине души все верят. Будем волшебниками.

12) Параллельно спрашиваем у кого какие идеи, пишем дальше план акций и тд

 

Все это время:

1. Посты, посты, посты…

2. Ежедневные отчеты о поступлениях

3. Раз в 3 дня новости от Дарины, бабушки или о Марианне

4. рассылки по группам – админы

5. рассылки по благотворительным фондам – админы

6. рассылки в личных сообщениях – админы + участники

7. есть очень много забытых, мертвых тем на сайтах и форумах о Марианне. Это большая аудитория. Предлагаю их воскресить – отдать нескольким людям из группы чтобы они выкладывали новости. Мне писали желающие. Т.е. участники (по желанию и выбору админов) делают, админы 1 раз в неделю контролируют

Перед этим нужно привести в порядок списки фондов, рассылок и тд, сделать список всех ресурсов где есть темы про Марианну

Что нужно еще сделать по возможности:

1) не хватает рук, нужно искать волонтеров. Хотя бы 1 толкового. Предлагаю посмотреть группы, которые вам нравятся, обратить внимание на те, где сбор закрыт. Пока не найдем справляться своими силами.

2) Нужно найти дизайнера, бросить клич, попросить перепост. Сделать:

- листовки без paypal. Яна сказала очень тяжело выводить деньги.

- листовки с отрывными частями, на которых будут реквизиты

- промаркировать новые фото

- промаркировать новый счет если будет

- сделать коллаж фото+реквизиты картинкой, чтобы вставлять в короткие посты. Я бы сделала фото + номер телефона, фото + карта приват, фото + карта сбербанк

Также обратите внимание на статистику – Украина – 58%, Россия – 38%. Я бы обратила особое внимание на Россию, тк и людей физически по количеству больше, и доход чуть выше. Я считаю потенциал у группы есть.

По-хорошему нужен 1 волонтер или доброволец который будет создавать и вести темы на больших российских форумах.

 

Девушки, нужно продержаться 3 месяца!!! 800 евро в день вполне реально. Оцените свои силы, давайте возможно поищем волонтеров.

Я жду ваши комментарии.

От себя еще раз хотела бы добавить, что я постараюсь сделать все возможное и невозможное! Но один в поле не воин, одна я точно не справлюсь.

Всем спасибо!

 

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
В целях повышения качества работы предлагаем Вам программу подготовки и повышения квалификации в рамках индивидуальных занятий по всем вышеуказанным курсам. | 




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.